ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    Вчера, (4.05) выбрались с товарищем в популярные места, посмотреть, а если получится, то и потрогать судака. На месте были хорошо после обеда.
    Главной целью было узнать, на сколько хорошо он ловится после захода солнца. Оказалось, что таки, да. Очень много конкурентов. Не знаю, шо у них, а у нас все было хорошо. Как всегда скажу, что можно было лучше, но не смогли... Много мелочи и пустых поклевок. Что интересно: Пока было светло- ловили на джиг и все поклевки, как удар на падении, но все рыбы засекались за бороду. Не могу понять, как такое происходит...
    К 10.00 начался самый клев на воблеры. Так хотелось проверить некоторые предположения на этот счет, но надо было уходить, бо домой нечем будет ехать.
    Уходить с началом клева... это тоска.

Вложения:

• DSC01300.JPG
      DSC01300.JPG
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      248
    • DSC01306.JPG
      DSC01306.JPG
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      264
    • Нравится Нравится x 25
  2.  
    alexis

alexis Рыболов

Рейтинг:
    151
    Кто ловил на Почтовой площади хыщника, подскажите, пожалуйста: есть ли резон там ловить с палкой до 13г и, соответственно, приманками преимущественно лайтовАГА направления? Я там проходил, то издали заметил впечатляющие грузила и спиннингистов, правда не увидел, какая оснастка..

3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    А я на Почтовой только кофе пил:gi-gi::(
    А кто мешает пройдись с воблерами, стиками и кастмастерами и попробовать ;)
    или перейти вечером на Труханов и на пляже погонять судачка или голавлика...

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    alexis

alexis Рыболов

Рейтинг:
    151
    :gi-gi: Да ничего не мешает, кроме отсутствия инфы о новом месте%):gi-gi: Я хз какой там рып в почёте, ибо забросы у спиннингистов там хэви-джиговые...Мэрси за ответ)) надо как-нить пройтись.

5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Мне не киевлянину было интересно пройтись со спинингом ,
    а тебе то сам бог велел:ura:

Вложения:

• PIC_0419.JPG
      PIC_0419.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      247
    • Нравится Нравится x 1
  6.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    Вставлю свои пять коп)))
    Хоть я и не ловлю прям на почтовой(ловлю на рыбацком острове за гаванским мостом), но видел как на почтовой ловили.В основном на бородку деды, бывает что и джигуют под вечер возле церквушки на воде.Судак и окунь там есть.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    alexis

alexis Рыболов

Рейтинг:
    151
    я не киевлянин)) поэтому и интересуюсь.

да, я замечал, просто чувствую, что я там до дна не достану м-джигом, а потяжелее моим спином лучше не брать)) так что лучший вариант для меня, наверное - это пляжи напротив) хз..
    а деды (и не только) довольно успешно там ловят бель, небольшую: конкретный грузик, поводок метра 1.5 и бородка..

8.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393

Вчера (6.05), группа товарищей, в составе Артема (Mihasi83), Кости (kotyra_34) и Мну, пытались узнать, на сколько достоверно выражение: "Погода плохая для рыбака, но не для рыбы".
    Далеко после обеда были на дико секретном месте, в районе ЮМ. Должен признать, что это выражение о погоде, несколько преувеличено. Не то, чтобы все было совсем плохо... Что-то поймал,а что-то нет, на что-то ловилось, а на что-то нет, что-то взял, а что-то нет... Просто надежды не оправдались... Можно было и отчет не писать, но было пару интересных (для меня) моментов.
    1.На дне с ракушкой и камнями (темном), рыб напрочь отказывался брать светлый силикон, а брал исключительно на темный до черного. А на песчаном дне (светлом), брал исключительно на светлый (песочный), а темные цвета были в пролете...
    2. У судака, взявшего на воблер (уже по темноте) в желудке был просто огромный бычок. Не понимаю, что заставляет рыбу выходить под поверхность и атаковать приманку на полный желудок? Может то, что и меня заставляет ловить его? -Интерес?
    3. У Кости в прилове оказался трофейный Daiwa Scouter. Ходите чаще на рыбалку и... да не иссякнут ваши запасы.
    К десяти дали, таки, воду, а нам (к сожалению) пришлось уходить. Жаль. В следующий раз хочется поехать с ночевкой...

Вложения:

• DSC01312.JPG
      DSC01312.JPG
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      218
    • DSC01313.JPG
      DSC01313.JPG
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      231
    • DSC01318.JPG
      DSC01318.JPG
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      224
    • Нравится Нравится x 14
  9.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    В догонку к отчету Читатель
    было изловлено всего 3 пистона, этот самый крупный поэтому и в кадр попал))))

Вложения:

• Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      231,9 КБ
      Просмотров:
      208
    • Нравится Нравится x 19
  10.  
    Mihasi83

Mihasi83 Рыболов

Рейтинг:
    2.919
    Выскочили вчера вместе с Максом(Макс Виняр) ниже ЮМ испытать мое новое приобретение в виде катушенции. Погода конечно была получше чем позавчера, но в руки все еще холодновато. Джиг был в полном игноре и не только у нас. Решили остаться на вечернего судачка. Пробовал разные миношки - ноль, ни тычка.Решил поставить ручную работу неизвестного мастера:gi-gi:. Пара забросов-ничего. Тут Макс попросил подержать в руках сей инструмент и хоть крутнуть разок, короче делаем обмен на время. Не успел я от него отойти как услышал у него приятный звук фрикциона:ura:. Честно говоря не ожидал такого поворота событий. делаем фотосессию, меняемся комплектами(я ему дал свой запасной воблерок). Делаю первый заброс и цепляю малыша, ну думаю ща пойдет. Ага как бы не так, дальше к нам присоеденился ОП(Петрович):gi-gi:.
    Под конец рыбалки Макс умудрился еще и отстрелить моего запасного бойца, но слава богу был фонарь, заброды и воблерок упал не далеко от берега-нашел:solnce2:.

Вложения:

• P5080153.jpg
      P5080153.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      238
    • P5080154.jpg
      P5080154.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров: