ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    Maloy

Maloy Рыболов

Рейтинг:
    1.878
    Выбрался сегодня на свои грядки:p Неслабый боковой ветер, никакого контроля над джиговой проводкой на голове 10 грамм нет, пробую равномерно вести над самым дном, ловлю мелкосудачка, потом еще пару клевак и усилившийся ветер прогоняет меня с моих точек. Джигую дальше, зарабатую на новой точке удар, подсечка, по жимам явно судак, и явно за килуху, протащив его полпути он сходит, достаю силикон без хвоста, две зазубрины на джигголке и две на силиконе- точно судак.. Поругался, утреннее спокойствие покачнулось.. Решаю востановить спокойствие и потвичить, ставлю магалончика и на первой проводке вдоль травки садится зачетная щучка, которая на полпути сходит:злой: через время решаю пробить поглубже, поставил Сквадминноу 80 и опять на первой проводке удар, подсечка и моментальный провис шнура...от поводка длиной 35-40 сантиметров из флюра осталось сантиметра 4, досадный срез, неуберег верного бойца(( Флюр Гамакатсу 0,39, скорее всего брала навстречу, судить о размере не могу, может и щупак, может и чтото больше... Спокойствие потеряно окончательно, плавно твичить больше не выходит, перехожу обратно на джиг, опять релакс копыто 2,5, на одной из проводок ударчик, подсечка и мимо, через 2 ступеньки опять удар и уже меткая подсечка, но там всего лишь щупак...
    Ловил до 14:30, но после 11 поклевок не видел.
    Явно карма нарушена, то ли в цекровь надо, то ли до ворожки:gi-gi:

Вложения:

• DSC03254.jpg
      DSC03254.jpg
      Размер файла:
      176,8 КБ
      Просмотров:
      228
    • DSC03255.jpg
      DSC03255.jpg
      Размер файла:
      282,2 КБ
      Просмотров:
      240
    • DSC03260.jpg
      DSC03260.jpg
      Размер файла:
      316 КБ
      Просмотров:
      215
    • Нравится Нравится x 25
  2.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Сегодня с Саней - GraF_M полностью повторили вчерашний маршрут.
    На "Верблюде" Саня на отводной уговорил с десяток полосатиков,у меня ОП на всё.(видно знает секретную проводку:p)
    Переместились на озеро-несколько пустых поклёвок у Сани,у меня пара окуней и сход кого-то приличного. (не смог удержать перед камышом). :somyara:

Чудненько отдохнули.(если не брать во внимание ветер).

Вложения:

• SDC15555.jpg
      SDC15555.jpg
      Размер файла:
      399,4 КБ
      Просмотров:
      180
    • SDC15556.JPG
      SDC15556.JPG
      Размер файла:
      478,9 КБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится Нравится x 21
  3.  
    GraF_M

GraF_M Рыболов

Рейтинг:
    333
    открою секрет секретной проводки: "эффект трясущейся руки"

Спасибо Вадиму за хороший отдых в его компании!

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Что-то не густо.. В Аквариум надо рвать - там точно улов будет:)

5.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    В субботу и рванём.

6.  
    Dzhus-Yura

Dzhus-Yura Рыболов

Рейтинг:
    150
    Субота.
    Три щуки по кіло. Куча сходів. Один раз Щука чуть на берег не вискочила за блісною з під берега, в шоці. Аж сам злякався. Ото монстри.
    На паралонку на ямі щось гарне клювало, не витягнув. Судячи з аналізу приманки.... ЩУКОЗАВР.
    Рибалка супер. В деяких місцях вітер був не доречі.

Блін важко прощатись знову з рибалкою.... житя кличе.

• Нравится Нравится x 9
  7.  
    Kinderok

Kinderok Рыболов

Рейтинг:
    34

Коллеги, Всем доброго времени суток . Выехали я с папиком и корешем на рыбалку в это воскресенье. После таких трофейных отчетов трохи стыдно и писать.
    Трохи про дорогу.
    Я был за рулем. В одном из сел ближе к месту назначения выскочил на дорогу заяц, перебежал сначал с обочины (справа) на встречку, ну думаю нормально хай бежит , када етот красамчик возвращается в нашу полосу, Костик и папик в один голос дави его , я ухожу трохи влево, тот тоже влево, я вправо и он вправо (а все это время, как увидели зайца, потроху начал придавливать педальку тормоза), ну думаю все хай сам убегает , а я буду ехать в своей полосе, када вижу он в районе правого переднего колеса скрывается за капотом и кореш говорит был удар , тормози пойдем заберем его, мол рыбы может и не поймаем, а зайца уже завалили. Возвращаемся назад к месту происшествия минут 5 ходили глядели, но его ниде не было видать тока по ухам попал ))))))).
    А теперь о рыбалке.
    По приезду на берег встали три оху..ших типа и думаю, а че мы тута делаем нам бы на другую сторону де ветерок и волна поменьше , но что поделаешь раньше надо было думать, надуваемся и впуть под острова де ветерок поменьше. По улову: Я взял хайку ~800 грм , потом 3 выхода на меляке (да еще и травы куча) такая с 0,5 кг на силикончик (2 на профиблинкер, 1 на харьковский плавающий предатор) без груза на офсетничке, но все три раза не засекалась . После очередного заброса вроде удар и сразу же цепа, а при попытке потянуть вроде как трава, давай выдирать, а шнур походу был перетертый 7 м оторвалось, поплыли к месту обрыва смотрю мой шнур на дне (глубина в акваториях до 2,5 в основном 2, под камышом 1-1,5, а трава еще не упала, утром вода была 15 днем прогрелась до 16), беру его в руки подтягиваюсь по нему, а он дергается , достали подсаком вместе с травой около 600грм, еще одна около 400 была травмирована. Папик жерешка взял грам 200. А вот далее самое интересное уже возвращались с дальнего кардона ближе к месту дислокации и я оббрасывал акваторию пока папик греб, тут поклевас и вытаскиваю окушка ~300 грм . Папик сразу якорь вводу весла влодку. Пока он цеплял его на кукан я фторого, пока он 2 на кукан я 3го и все с первого заброса. Начал возмущятся что он тока вешает ее родимую, было решено не вешать на кукан, а ложить в пацаку, сильно облегчило ситуацию. Позвали кореша ибо у него "не было" рыбы (одна красноперка на вертушку). Наш клич услышал чувак проплывавший мимо на крейсере, стал посмотреть что мы такое творим. Кореш как раз стал с другой стороны котла и начали мы его (окуня красавца от 200 до 600 было пару приятель изловил) бомбить много сходов много заглотов до гланд. Чувак плавал вокруг да около, но так ничего и не взял, свалил. Практически вся рыбалка на вертушки, в основном mepss 1 номер и аналогичное добро, баловался взял одного на касмастер. Адреналина масса, окушок хоть и небольшой относительно щукав и судаков, но тянет добротно и не сдается до последнего. На том наша рыбалка и закончилась. что не с пустыми руками.
    А на берегу уже пообщавшись с колегами (мужики чуть позже нас подъехали на рыбалку) поняли что нам повезло, у тех была щучка и окунек.

Всем НХНЧ!

Вложения:

• DSC00125.jpg
      DSC00125.jpg
      Размер файла:
      177,8 КБ
      Просмотров:
      164
    • DSC00126.jpg
      DSC00126.jpg
      Размер файла:
      203,2 КБ
      Просмотров:
      166
    • DSC00127.jpg
      DSC00127.jpg
      Размер файла:
      194 КБ
      Просмотров:
      171
    • DSC00128.jpg
      DSC00128.jpg
      Размер файла:
      185,8 КБ
      Просмотров:
      172
    • DSC00129.jpg
      DSC00129.jpg
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      215
    • DSC00131.jpg
      DSC00131.jpg
      Размер файла:
      101,5 КБ
      Просмотров:
      235
    • Нравится Нравится x 17
  8.  
    roha

roha Рыболов

Рейтинг:
    503
    Между мостами.

В среду возникло непреодолимое желание встретить закат на реке.Погода - шепчет тепло, штиль. Жена дала добро, попросив долго не засиживаться. Бегом домой. Схватил спиннинги, рюкзак, заехал за червем. Пол порции не продавали -пришлось купить целую.
    Ну да ладно. На прикормку пущу, если что. Быстренько приезжаю на берег, де стать.?... наверно на камни. Там бровка ближе, да и ерш может клюнуть.
    Все ж и рыбку поймать хочется. Замешиваю остатки фишки, пусть набухает. Собираю спининги, пучек - червя на крючек и в 19:30 оба спиннинга в воде.
    Успеваю сделать фото прутов в лучах заходящего солнца, и примостился на каменном седалище.
    Штиль, благодать, комаров нет - красотища!!!! Рядом компания бросает кормаки, жарит мясо и жалуется на безклевье. Тут кончик спина - тип-тип. Оп-па. И небольшой синец у в улове. С почином. кошки из дома уже не выгонят.
    Быстренько перезабрасываю спины - чтоб закормить место побольше.
    Пока устанавливаю второй - глядь - а на первом нитка провисла. Убираю слабину- а она как попрет. Жим- жим. Вокруг трава, и я на вытянутых к небу руках на максимальной скорости вытаскиваю на глисере красавца леща. Он раздуплился только на берегу. На первый взгляд не меньше килограма.
    Ого. Не ожидал. Приятно повысился уровень адреналина.
    В 21:30 дали воду и кормаки прижало к ближней бровке. Ловить на 2 спиннинга стало не удобно, и я ловил ими по очереди. Поклевки были на ходу. Прут трусило так, что поклевка определялась на слух.
    Разницы не почувствовал, на одном был фидерный кормак и поводки 70-90 см, на втором - обыкновенная сетка с поводками 20-30 см.
    В 22:30 воду перестали давать и течение успокоилось. Поклевки стали осторожнее. Много - но все пустые. Штиль... Вода пошла на спад. Одеваю последних червей, но за 20 минут поклевок больше небыло.
    В 23:50 уже собрался, утром на работу. Как всетаки хорошо, что в Днепре не всю рыбу еще выловили.
    Отакэ.
    Всем правильным рыбакам НХНЧ.

Вложения:

• Нравится Нравится x 24
  9.  
    roha

roha Рыболов

Рейтинг:
    503
    Часть2 Между железнодорожнім и подольским мостами.

Целый день терзали сомнения. Вчерашний клев случайность или нет.
    Решение принято по дороге с работы, жена конечно косо посмотрела, но сильно возражать не стала.
    Быстренько схватил манатки, в магазин за червем, и в 19:20 на том же месте. Замесил очередные остатки корма другого производителя. Интересно, как он себя поведет?
    На соседнем месте стоял парень, который пережидал пробку на ММ.
    Ловил на опарыша, к моему приезду поймал пару бычков. К попробовать ловить на червя отнесся скептически, сказал, что здесь ловят только на белого с пенкой. Ну-ну.
    Замес корма и первый поше-е-ел!!!
    Не успел сделать натяжку на втором спининге, как на первом поклевка и ситуация повторяется - мелкий синец в заглот сожрал червя.
    Воду дали около 20:00, и клев начался сразу при подъеме воды.
    Корм не так вымывался как прошлый, поэтому кормаки дольше не сносило, и в конце рыбалки даже забросил пару шаров как бонус для рыбоидов. Порция червя - ушла аж бегом. В 22:00 вода начала падать, течение ослабло и клев затих.В 23:11 - свернулся и поехал домой.
    Вывод: При смене корма поклевок больше не стало, за то увеличился размер. Было пару гарных свалов. Крючки нужно ставить больше, такому лещу они помехой не будут.
    Насмотревшись моих успехов - отец решил попробовать сам поехать.
    Надеюсь он найдет это место и у него все получится.
    Пара фото к отчету.

Вложения:

• Нравится Нравится x 24
  10.  
    Maloy

Maloy Рыболов

Рейтинг:
    1.878
    Сегодня с Денисом DKTigra прогулялись по заливчикам Днепра. Джиг, и еще раз джиг! Утром рыбоиды только резали силикон, да и то не сильно :)
    Ближе к обеду Денис зарабатывает поклевку на предатор 3, котороя успешно закончилась срезом:D т.к. ловил без поводка. Обратная связь дана, привязывание поводка, все тот же предатор нежно сереневого цвета:) и через время Ден таки вылавливает бойкую хайку!
    Потом глушняк, поели, еще побросали и решаем тулить домой, отставили спиннинги...я покопался в коробочке Дениса с воблерками, потом с силиконом, заинтересовала крокозябра со щупальцами, привязую, смотрю игру, решаю, что похожа на рака)) И пока Ден собирает снасти я решил сделать 1 заброс, для прикола, в надежде на чудо))) и это чудо таки клюнуло)) Хайка, но уже поменьше...
    а крокозябра теперь живет в моей коробке:намана:

Вложения:

• DSC03263.jpg
      DSC03263.jpg
      Размер файла:
      271 КБ
      Просмотров:
      231
    • DSC03265.jpg
      DSC03265.jpg
      Размер файла:
      372,8 КБ