Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

  1. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Капризы полосатой рыбки иногда вынуждают меня ставить неприлично-маленькие приманки.Так как с "домашними окунями" я уже подружился,то сегодня решил посетить не большое,но очень рабочее озерцо.Водоем тут по своему сложный и рыба зачастую очень капризная.Но этим и интересна рыбалка в этой лужице.

    Сначала я не понимал где стоит окунь.Ковыряние в прибрежной зоне приносило осторожные поклевки,которые и были реализованы.Изредка стреляла и бель,но это были единичные случаи и упираться в неё я не видел смысла.

    Спустя час ,я понял что к чему.Нашел очень хороший участок с плотным камышом и начал в активном темпе собирать голодную рыбу.Каждый заброс приносил окуня и по парочке поклевок за проводку.Такая ситуация не могла не радовать - зная по прошлым рыбалкам,что местный окунь любит завтракать утром,я отлично вписался в его график.Как оказалось не только окунь кушает в такое время.После поклевки,как и полагается,щука полезла в траву и пришлось,в прямом смысле этого слова,лезь в камыши что бы не упустить желанную рыбу.В скорее я заработал еще одну щучью поклевку,но она увенчалась срезом,а щучка приобрела себе на память мой граммовый шарнир.

    Понимая что начался выход щуки,я укрупнился в весе и в приманке и начал работать по дальняку.Как оказалось,щуки я не нашел,зато мою приманку нашел очень бодрый карпик.Паравозик рванул в кувшинки и мне оставалось только форсировать,на мгновение он остановился и я подумал что сейчас произойдет чудо,но следующий его рывок порвал мне шнур и изрядно испортил настроение под конец рыбалки.Дальняя зона потихоньку давала окуней,но это уже не то,что было с утра.Рыбалку начало портить чувство голода и сильный боковой ветер,который не давал возможности обловить ту или иную точку.

    Денек выдался очень насыщенным - кучи поклевок,гора окуня,бонусы.На пятом десятке уже сбился со счета,а он все продолжал клевать и клевать :)
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      189,7 КБ
      Просмотров:
      244
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      216,2 КБ
      Просмотров:
      235
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      246
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      192,6 КБ
      Просмотров:
      249
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      249,5 КБ
      Просмотров:
      248
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      253
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      201,8 КБ
      Просмотров:
      221
    • Нравится Нравится x 6

  2. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    После случайной поимки такой интересной рыбки как ротан,решил все таки упереться в это чудо и половить его целенаправленно.Водоем выбрал соответствующий - болото :)

    С начала рыбалки делал не то и не там.Но потом сами места как бы намекнули и пошло-поехало.Ловил очень маленьким весом в отвес.Обойдя за два часа водоем,нашел только два места с этой замечательной рыбкой.Скажу сразу,что такая рыбалка однозначно подойдет не каждому.Зато все самое интересное происходит у тебя на глазах - атаки ротана по приманке,промахи и вылеты.

    По количеству не очень много поймал и размер средний,но этого хватило,что бы перейти с этой рыбкой на "ты" :)
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      250,3 КБ
      Просмотров:
      231
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      157,1 КБ
      Просмотров:
      231
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      196,4 КБ
      Просмотров:
      229
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      244
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      219
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      137,3 КБ
      Просмотров:
      225
    • Нравится Нравится x 3
  3. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    3-е сентября день ПОПСЫ :music:

    Поскольку ловля судака двое выходных подряд немного приелась и я решил проверить проснулась ли щука.
    Напарника долго искать не пришлось - он сам меня нашёл и предложил лодочный выезд на пол дня на воду ниже Киева. Место выбирали учитывая прогноз погоды с порывистым северным ветром до 8 м/с. Главное условие наличие заливов и проток с высокими стенками камыша или зарослями деревьев которые будут закрывать от северного ветра.
    По дороге на воду пролистал ленту ФБ и уже в самую рань увидал мемы посвящённые попсовому творению Шуфутинского :bj::no:


    Когда заканчивали собирать лодку на берегу припарковался экипаж рыбачков с чуть большим надувасом чем наш и начались стандартные вопросы от новичков:
    - А давно тут были ?
    - А какая тут рыба ?
    - А на что тут клюёт ?
    Ответили тоже стандартно:
    - В прошлом году
    - Любой хищник есть. Если шаришь как ловить - хоть сома поймаешь.
    - Ну а тут решил сымпровизировать и вместо стандартного "на жовту рыбку КОПЫТО" ответил на KEITECH :1_0072:

    Как говорят накаркал.
    Первый якорь на береговой бровке 3-6 метров где раньше регулярно зарабатывал щучьи поклёвки на кейтековского 3" свинга на каждой проводке начинает теребить окунёвая детвора с него размером. Это было очень печально ибо такой мелочи я тут явно не рассчитывал увидеть. Раз на щучьей точке клюёт мелкий окунь, то мы решили переякориться на окунёвое плато с ракушкой и глубинами 2,5-3,5 метра и там половить нормального окуня. На этом плато не меняя приманки из-под травы ловлю щучку прямо на первом падении.

    Попытался её на свечах запечатлеть, но не судьба сделать хорошее фото.

    Пока плывём к следующей точке начинаю с напарником обсуждать приманки для щуки и вообще. Всё хорошо в Свинге говорит он, но он ПОПСА и поэтому на него не интересно ловить. Я потихоньку начинаю напевать "и снова 3-е сентября"
    Так при переходе на следующую точку мы пообсуждали попсовось разных моделей приманок и то, что Кей Хаяши это человек на которого молятся все копирователи силиконовых приманок. И то что свинг - это самая копируемая приманка :1_0072:
    Но этот диалог на меня никак не повлиял и свинг на своих 8 граммах всё также остался на снасти.
    Якорь, заброс, поклёвка на первом падении - шнурок.
    Второй заброс по этой же траектории вдоль кромки береговой растительности, третья ступенька, ГУП - полторуха. :somyara:

    Тут как раз приплывает лодка с нашими утренними соседями.
    Я как раз фоткаюсь с рыбой и потом у них на глазах её отпускаю - у них челюсти звонко КЛАЦ, глубокий вздох сожаления и "а у нас такая не клюёт". И сразу вопрос "- На что ?" Ну я им как и в первый раз ответил про японский чистоган KEITECH

    Эта стенка камыша была самой продуктивной - еще щучка грамм на 600 и пару холостых поклёвок с откушенными хвостами. Ловлю там прервали ибо увидели вдали окунёвый котёл и сразу рванули туда. Пока доплыли окуня исчезли и больше не показывались.
    Дальше пошла планомерная проработка однотипных бровок с урезами прибрежной растительности. Опять клевали щучки, опять откушенные хвосты, очередной свинг уже на 6 грамм оснастил после обрыва в корчах предыдущего монтажа - результат был ничуть не хуже.
    Потом было пару часов на большой воде и глубинах с нулевым результатом и снова возврат к старой тактике.

    Всё опять делали по старому, только я заменил приманку на свинга покрупнее 4'". И снова стандартные травянки и снова откушенные хвосты. Потом уже начал экспериментировать и ставить Crazy Flapper 2.8" как на джиге 6 гр так и трейлером на чаттербейте.

    На ушастый монтажу словил пару окуньков и поимел хороший щучий сход. Потом и вовсе на разную пассивную резину переключился и на разных страшных червяков.

    Но тут уже пора и честь знать ибо напарнику нужно в магазин за девайсами для ремонта ехать и мы плывём паковаться. Да и наловился я уже вдоволь - 9 щупарей из которых 3 шнурка а остальные покрупнее.
    У "морячка" с Позняков тоже поклёвывало, но меньше - ибо сегодня был день попсы, а он на неё не ловит :doob:

    Убито штук 6 Swing Impact-ов в цвете имени "электрика Джона Бага" - в основном не реализованные поклёвки шнурья были причиной.

    Ловил с флюровым поводком диаметром 0,37 мм - ни одного обреза ибо все поклёвки за край губы; у напарника один откус на поклёвке был.

    762-й Favorite Impulse UL был основным рабочим инструментом был как и прошлые 2 рыбалки по судаку.

    Всё сфоткано и бережно отпущено.
    Уничтожено 2 китайских сети.
    Думали что у всех была такая же раздача, но опрошенный народ озвучивал по одной пойманной рыбке.
    Попса она вездесуща и от неё никуда не спрятаться ни в музыке ни в рыболовных приманках :стыдно:

    Я календарь перевернул - и слава богу 4-е число, и под прицелом белый гриб... который в условиях такой жары совсем не ПОПСА, а явная АЛЬТЕРНАТИВА :злой:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  4. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Холодает – значит большая вода!

    Просторы Днепра встретили нас очень красивым видом и,к счастью,адекватной погодой.Такие факты очень радовали,так как прошлый раз приходилось ловить с сильным ветром,порывы которого достигали до двенадцати метров в секунду.Про комфорт тогда можно было забыть и не думать.Перед выездом я знал,что придется поискать и потрудится,так как особой информации у нас не было,а старые точки могли и не сработать.Пейзаж из многочисленных лодок в не большой акватории доказывал,что приборы показывают что то интересное на дне.Собственно это и нужно было проверить.

    Еще не выйдя на воду,Дима снимает хорошую щуку и настроение перед плаваньем становиться в разы выше.Уперевшись в точку,удалось получить еще три поклевки на двоих – две у Димки и одна у меня.Интересно то,что поклевки были очень нежные,а рыба которая была пойманная сидела за край губы.По зубастой сделали выводы и отправились искать другого и не мение желанного хищника.

    Первая точка принесла мощнейшую поклевку и половинку съединого SWING’а.Дальше было уже не очень весело.Плавали и пытались искать - с мели на глубину,с глубины на мель,вдоль и поперек,работали по мелякам и не только,много переставлялись,меняли веса и приманки.Результатом стараний стал аж один судачок и с десяток поклевок…Ну хотя бы один,чего уж,а насчет поклевок,то судак подбивал приманку,но не ел её.Потратив на это пару часов драгоценного времени,плюнули и поехали в камыш искать пятнистую хищницу.

    Вдоль берегового свала проехали около километра,заработали по одной холостой и уперлись в не большую заводь.Под нами шесть,возле камыша два и пологий свал с кувшинкой и травой вперемешку.Тут мы и нашли и поклевки, и щуку.Джиг на малой огрузке рулил –пару приятных рыб мы поймали и столько же убежало.Как и с утра,нежные прихваты и вялое сопротивление рыбы,но ЭТУ мы уломали :).Хорошим бонусом и завершением рыбалки стала поимка красивого жерешка и не скольких окуней из под чайки на обратном пути.Бонусы всегда приятные :).

    Без труда,как говориться, и рыбку не поймаешь.За то по щуке наработали парочку интересных приманок и кое-чему научились.Думаю каждый когда то попадал в такие ситуации и знает,что такие расклады пойдут только на пользу :).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      160,4 КБ
      Просмотров:
      239
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      244
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      138 КБ
      Просмотров:
      289
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      288
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      247
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      248
    • Нравится Нравится x 7
  5. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    В хорошей компании наконец-то выбрались погонять щурят на один известный мне водоем.Щучьи поклевки - как наркотик,хочется испытывать снова и снова.Сегодняшний день не стал исключением и каждый получил свою дозу кайфа и эмоций.

    Для меня рыбалка началась довольно приятно.Тишину,в который мы находились, нарушила мощная щучья поклевка,которая была реализована и визг моего фрикциона.Ребята убедились что "пошло дело" и потихоньку начинали подбирать ключики.Был удивлен насколько достойное сопротивление показывают местные окуня.Была найдена точка с приличными полосатыми и ловля их с дальней дистанции приносила массу адреналина.Затем Леша паркует хорошую щуку с обычного казалось бы места.Передрать через траву килушку не так то и просто,но на то есть и напарники,что бы вовремя помочь:)

    Ближе к девяти часам щучка активизировалась и у каждого уже начались эти долгожданные поклевки.Причем щука делит места с окунем,правда карандашным окунем,но все же.Я делал упор в именно в неё,ребята же ловили и окуня,и зубастую,и бонусы.Но с бонусами сегодня не сложилось,но каждый дернул по пару-тройку не плохих окуней.Рыбалка проходила в скоростном режиме,места не было так много как хотелось бы,поэтому кто успел - тот поймал :)

    Так как рабочие точки в очередной раз давали рыбу,то мы экономя время на основной акватории,заскочили туда по второму кругу.Рыбку добрать удалось,но с большим трудом.Меняли приманки и вес,и результат получен.Я и Ярик нашли ракушку,ну а там и окуня и щучка,которые охотно отзывали на предложенные нами вкусности.

    Ближе к полудню Леша предложил поехать на его места и поискать окуня.На днях он круто там оторвался, и отказаться от такого предложения было бы глупо.Полчаса пути и мы на месте.Но вот окунь не спешил радовать раздачей,поклевки были,и окунь тоже был,но он весь очень трудовой.Зато на червя щука клюет,причем очень бодро клюет! Такого поворота мы точно не ожидали,и всей бандой переключились на ловлю червячками.Но вот рыбка прошенная стояла далеко,а с новым Sunline Super PE 0.4 вылет получался просто феноменальным.Шнурком очень довольный - он достаточно прочный,порой и коряжку удавалось приподнять,и кувшинку оторвать.Попадалось все - щурята,окунята,а у Ярика даже судачата.Могу сказать одно - черви творили чудеса и делали рыбалку.

    В роли вкусностей сегодня выступали различные Swing'и в разных цветах,Easy Shiner,Select Targer,Big Bait Bites Cane Thumperи другие ;)
    Вывод таков - дома сидеть не стоит,нужно ехать на водоем и ловить,ну и конечно же отпускать рыбу :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      190,5 КБ
      Просмотров:
      272
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      258
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      246
    • 3(3).jpg
      3(3).jpg
      Размер файла:
      105,7 КБ
      Просмотров:
      269
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      198,3 КБ
      Просмотров:
      285
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      194,4 КБ
      Просмотров:
      270
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      179,8 КБ
      Просмотров:
      270
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      202,6 КБ
      Просмотров:
      259
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      283
    • Нравится Нравится x 8
  6. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Вот уже третью неделю хочу оставить себя на один выходной дома,но у меня не выходит :) Так как не сидится дома,решил прогуляться по домашнему парку,а вдруг рыбу поймаю ;)

    Окунь уже кардинально сменил свои места стоянки.Там где с точки я ловил больше десятка,сегодня и поклевки не увидел.Решил не искать,а пройтись по старым точкам и добрать ту рыбу,которая там еще осталась.

    Это дало "окуневый" результат.Плюс к этому,нашел интересное местечко,откуда и дергал хороших окуней аж до темноты.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      237
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      187,7 КБ
      Просмотров:
      245
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      230
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      142 КБ
      Просмотров:
      227
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      226
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      179,9 КБ
      Просмотров:
      227
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      228
    • Нравится Нравится x 5
  7. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    На днях была очень увлекательная,но скоротечная рыбалка - искали злых ротанов в одном из городских озер.Трудностей в поиске этой рыбки или в подборе ключика у нас сегодня не возникло:)

    Сначала ловили на мормышки - отзывался,но очень вяло.Делали паузы после поклевки,дабы дать ему проглотить приманку и подсечь.Выходов как таковых особо не было,приходилось уговаривать и подбирать проводку.

    Ситуацию изменили вэки.Если сравнивать мормышку и вэки на данном водоеме,то вэки кушает очень жадно,а вот с мормышкой рыбка более осторожна,но на количество поклевок это никак не сказывается.Оказывается не смущает мальков двухдюймовый червяк :)

    Вода в водоеме уже стала прозрачной,трава начала опускаться и ротан начал активно кушать,собственно сегодня мы в этом убедились.Поймали около трех десятков таких маленьких красивых рыбок:)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      220
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      172,6 КБ
      Просмотров:
      231
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      234
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      153,3 КБ
      Просмотров:
      235
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      232
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      182,2 КБ
      Просмотров:
      242
    • Нравится Нравится x 4
  8. _Евгений_

    _Евгений_ Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    Доброго дня. Нещодавно був під мостом Патона. На місце приїхав ще до світа, вітру майже не було тому ранок був дуже приємним. Вирушив я на місця лову з надією у душі та спінінгом у руках, але по прибуттю на точку лову я був трохи розчарований, так як на перших десяти хвилинах жодних проявів активної риби не було. Трохи постоявши на одному місті вирішив рухатися далі і далі, шукати того самого горбатого про якого я думав ще ввечері напередодні. Рибалок було дуже мало, тому можна було не пропускати жодної колони, та проловлювати місця більш детально. Зупинившись на новому місці роблю перший закид і відчуваю легеньке дибання, паузка та перший окунець є, ще декілька закидів і тиша, переходжу на залізо маю ще одно. Перемістившись далі ставлю три грама і одразу маю щось більше за стандарт, трохи задоволення для мене у вигляді зігнутої на половину палки та звуку фрикціону, і він уже в мене в руках. Коротше кажучи за весь час до десятка окунів, задоволення отримав, та відпочив.
    Всім НХНЛ.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Гнилая морковь и щучья любовь

    Надо учиться ловить крупную щуку на крупные джиговые приманки. Такова была установка на последней рыбалке.
    Место ловли - Днепр чуть ниже Киева. В напарники пригласил Артура и сразу озвучил ему что на мелочь размениваться не будем и на окунёвых точках якорь бросать принципиально не буду. Хоть приманок с собой набрал много и всяких, но по факту 90% джиговых забросов делал только кейтековскими FAT-ами 3.8" Было выбрано 3 потенциально интересных двухцветных окраса которые я перебирал от точки к точке подбирая веса под глубину ловли:
    - шартрез с голубой спиной на штопорном монтаже с огрузками 8 и 11 гр
    - красно-фиолетовый на штопоре с огрузкой 8 гр
    - оранжево-зелёный (rotten carrot) на штопоре 6 гр и стационарной джиге 9 гр.
    Всё это "огромное разнообразие" кидал одним удилищем - Sky Line 86 ML.


    Начало рыбалки и два неандертальских тролингуя заведшие шнуры нам на головы и воткнувшие свои приманки нам в борт заставили вспомнить поговорку услышанную на лодочных соревнованиях лет 5 назад.
    "Лучше иметь дочь б*лядь- чем сына троллингиста"

    До обеда мы с Артуром планомерно меняли якорные стоянки методики облова интересных рельефов. Мы даже твичили час от безнадёги. Но до микрухи я так и не докатился тем более что палку под неё принципиально не брал и приманок меньше 3.5" в коробке не было. Артур до микрухи таки докатился и намикрушил 4 окуня на рейнсовский "писюн" и судачёнка тоже микрухой спровоцировал.

    На точке где мы остановились на обед сначала решили сделать по пару забросов "для аппетита" и потом уже приступать. Но аппетит мне испортила зубастая бестия на лёгком тычке с полного выброса срезавашая флюр диаметром 0.52 мм вместе с свингом в цвете "гнилая морковь".
    После обеда поставил стальной поводок в ту же точку полетел аналог только на джиг головке. Второй подброс - лёгкий тычок и иди сюда пятнистая. Завесила 850гр.

    Переякорились чтобы обработать этот рельеф под другим углом - опять с выброса и опять на эту же приманку щучка весом примерно 1200гр.
    Потом было ещё пол дня смены якорей и перебора приманок и вечером таки зарабатываю ещё одну поклёвку на тот же цвет что и предыдущие 3.

    Реализовать не получилось, но главное что я таки не сдался и щуку свою дождался.

    Одно только не понятно рассчитывал на крупную, а поймал, мягко выражаясь, среднюю. Толи надо на следующую рыбалку укрупниться до размера 4.8" если не 5.8". Или надо поменять точку на более рыбную ибо там где ловили прессинг тролингуев безбожный. Результаты у десятка опрошенных рыбаков колебались поровну между цифрами 1-0 на экипаж.
    Спасибо Артуру за приятную компанию и хорошие фото.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  10. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Первый день зимы я встретил очень положительно!

    Я и Impulse сегодня работали в паре.Я управлял,а он исполнял:)Сегодня решил заскочить на старые-старые свои точки,проверить что там и как.

    На первом же месте обнаруживаю окуня,это очень обрадовало.Но рано я радовался,так как первая точка была самой удачной,а потом уже пришлось полазить по крутым берегам и густым кустарникам,что бы поймать.Все же обрадовал тот факт,что не было пиписонов,весь размер - это ладошка и больше.Рыбка на точках проявляла особый интерес к Micro Flick'ам от Jackall на двух-трех граммах.Где не клевало на другие приманки,этот червь рыбу собирал и я был уверен что полностью обловил точку.

    Было две интересные и очень не понятные поклевки на струе,очень похоже на бель,но могу ошибаться,а может и маленький лобатый.Когда началась метель,речной разбойник активизировался и не плохо проклюнул,как только заканчивался снег он тут же закрывал рот.В основном на точках не стоял,а перемещался,так как окунь был ну очень трудовой.Собственно точек было очень мало,по пальцам можно пересчитать.Но если нашел - можно упереться и попробовать поймать.Снимал с места максимум пять рыбешек.Самого крупного поймал в крепком коряжнике,сел с очень классной поклевки,причем с дальней дистанции,чем и доставил массу удовольствия и адреналина.

    76 длинна палки тоже пригодилась сегодня.Был момент,когда нужно было бросить вдоль противоположного берега и бросить довольно таки далеко и очень точно.На этой дальней точке удалось снять парочку не плохих полосатых ребят.Щуку поймал уже в самом конце,как обычно поклевка в сложном да еще и окуневом месте,по этому не много повозился с ней и аккуратно поднял её на обрывистый берег,сфотографировал и немедленно отпустил.На #0.2 шнуре такие манипуляции делать крайне трудно,но все же вышло.По итогу - два десятка окуньков + пятнистая,считаю это очень даже не плохим результатом.

    Эксперимент с цветами приманок сегодня не сработал..
    Эксперимент с воблерами вообще провалился..
    Эксперимент с весом приманки так же не удался..
    Работали парочку определенных и правильных ключиков,один из которых я уже назвал :)

    Ну вот как то так ;)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      209
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      246
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      208
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      139,3 КБ
      Просмотров:
      226
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      220
    • Нравится Нравится x 8