1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

1. Саша Зинченко

Саша Зинченко гость Временно заблокирован

26 января, озеро Ведро (Чапаевка) расставили 10 жерлиц, было 5 сработок, 2 не заснял, и окунь на мормышку с мотылем и без примерно десятка два, в этом году там второй раз и второй раз на озере кроме нас не души, это наверно из за сложного заезда

Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 7
  2. Саша Зинченко

Саша Зинченко гость Временно заблокирован

рыбачили с другом 12 Февраля в районе первого шлюза, хоть и был будний день, но окно хорошей погоды многие не хотели пропустить, так и вышло, что наша машина в точке - пятая

Собственно рыбалка как и предыдущие, только без плотвы, было поймано 8 рыб, общим весом 4 кг

наживка чистый мотыль

прикорм фишка холодная вода

дистанция ловли от 30 до 55 метров, искал островки твердого дня среди обилия говна) там и клевало)

поводок 0.14, гак ф22 гамакатсу № 14

Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 7
  3. PUPAS

PUPAS Рыболов

Симпатии:
    3.855
    Был в воскресенье в оскорках, озеро Мартышев еще во льду, даже промоин нету.. Более мелкие озера которые ближе к метро уже размерзлись. Так как ехал в гости, а спиннинг захватил с собой на тест, на воде был минут 40. Где поглубже и под берегом - тишина. После вышел на участок с глубиной пол метра и зарослями камыша.. закидывая в камыш и аккуратно протаскивая по старой траве вымучал 2х окуней. Рыба очень пассивная, поклевка слабая, при вываживании даже не сопротивлялись.. тянул как траву)

Отпустил их обратно на брачные игры, думаю в тех камышах и будет происходить все действо. Мормышку пока не осилил.. Не летела она до нужной точки, как ни старался)

Вложения:

• Нравится Нравится x 13
  4. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    876
    Весеннее судаковое открытие 2016 состоялось. 4 жаждущих спинигуя покинув работу до заводского гудка, возвещающего конец рабочего дня, помчались полоскать в холодной водичке джиги, пилькера и прочие мандулы. Долгое время единственным проявлением того что в реке есть рыба были колокола у любителей таранки. Один я всех раздражал подсечками фантомной рыбы при общем 0 у всех, и до первого припаркованного Ваней судака мне не верили.

Потом и я делом подтвердил что клевали не фантомы.

Заодно потестили с Вано пару новых удочек SkyLine 86-й до 16 и унцовый COBALT в длинне 2.7

А, ещё жабу Женя поймал.
    С выброса, на струе и глубине сидела - наверно возомнила себя судаком :bj:

А ещё говорят что офсеты не секут рыбу - они секут даже ЖАБУ :predator: главное чтобы качественные были...

Проверять или она царевна не стали - отпустили не целованную :cray:

Вложения:

• Cobalt 1.jpg
      Cobalt 1.jpg
      Размер файла:
      173,2 КБ
      Просмотров:
      156
    • F mean Favorite.jpg
      F mean Favorite.jpg
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      135
    • Frog.jpg
      Frog.jpg
      Размер файла:
      141,7 КБ
      Просмотров:
      138
    • Нравится Нравится x 10
  5. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    На водоеме с другом были уже в семь часов утра. Ветра не было,волны тоже - погодка то ,что нужно. Собираемся и в бой ! Я не сделав еще и пяти забросов,вижу как друг и форсирует щучку из-за стенки камыша. Ну что же,начало положено и рыбалка обещает быть хорошей . Но так казалось только сначала..Через несколько забросов приманку друга атакует упитанный окунь ,который благополучно припаркован к берегу. Я же в этот момент полоскаю приманки и наблюдаю как он ловит . Пройдя еще пару козырных точек ,рыбы не было,но смена цвета приносит злой удар ,к сожалению не больше. Я нахожу не большую бровку не далеко от берега,решаю сменить приманку и обловить - в результате одна холостая ,но через пару забросов все таки реализовал поклевку и щучка на берегу. Обработав эту зону двигаемся дальше. Часа два-три была полная тишина,ни тычка ,ни поклевки,ни намека на рыбу вообще.. Мы уже даже сомневаться начали,но надо проявлять упорство.Снова сработала смена приманки и щучка в моем активе. Решаем зайти в коряги,посмотреть что там. Кроме пары обрывов приманок и бобровых нор ,не увидели ничего. Дальше смещаемся в самое начало ,где были хоть какие-то поклевки. Тут было интересно ! Я делаю заброс под вдоль стенки камыша - двойной подрыв - пауза и тут..поклевка,я делаю подсечку и успеваю только держать палку..Такого быстрого сматывания шнура я еще не видел,рыба ушла в камыш и сорвалась..Скорее всего забагрил сазана или толстолоба. Это взбодрило обоих,после не долгих разговоров и перерыва мы продолжаем ловлю. Снова забросы под камыш и теперь уже мощный удар и серии "отдай палку" и порванный Keitech на крючке - было что то не плохое. Дальше был закоряженный участок - не много бревен и ветки. У друга хорошая поклевка и очередная зубастая на берегу. У меня там полный ноль..хотя рыбка там была. К обеду вернулись в самое начало ,откуда начинали . Рыб молчал. Я сменил приманку на не большой виброхвост и заработал последнею для себя сегодня,холостую. Увы.. Время рыбалки подходило к концу,поднялся ветер,было принято решение ехать домой. 5 рыбок сегодня наковыряли..результат не очень,но это же не ноль. Выводы сделаны,есть над чем поработать ,вся рыбка отпущена ;)

Вложения:

• VKcz2_bI5hQ.jpg
      VKcz2_bI5hQ.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      108
    • 7ijAjaUOaLs.jpg
      7ijAjaUOaLs.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      132
    • D00YDmLdlbI.jpg
      D00YDmLdlbI.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      117
    • GehFih7wyMU.jpg
      GehFih7wyMU.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      108
    • Нравится Нравится x 8
  6. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Каждый раз ,когда я проезжаю это место ,я всегда смотрю на него с недоумением и думаю ,а как тут вообще можно ловить?! Но местные стоят и даже что -то ловят, но на удочку. Сегодня мне повезло – у меня появился выходной и я отправился туда разведать , что же за «лужа» там такая. Прибыв на место ,перед глазами такая картина : берега грязные, валяются покрышки, шины, доски ,мешки разные, ветки и прочий мусор. Так как я был в очках, еще увидел много чего в воде ,но не будем о грустном. Что бы заработать первую клеваку ,надо было немного походить. Ловил как на джиг ,так и на воблера. Водоем очень интересный – глубины до 4 метров, разнообразный рельеф,есть пару хороших заводей ( под берегом резкий свал,а на центре глубина максимум метра 2),обширная мель. Первую щучку взял из под коряжки, на Jackall Colt 65 sp. Так как щучка в таких местах стоит не одна, поигрался с паузами и проводкой и заработал еще пару поклевок. Противоположный берег был не много закоряжен, были видны всплески ,рыбка была активна. Пробовал упираться в джиг – результата не было, хотя место очень перспективное,хотел узнать больше про рельеф и глубины водоема. Ближе к обеду рыбка стала осторожней , приходилось аккуратно подходить к месту и делать забросы из далека. Такой способ и позволял мне быть незамеченным возле лежащих и свисающих над водой коряжек . Щука атаковала на паузах ,главное было положить приманку точно под ветки или под травку, тогда на первых же рывках происходила поклевка. Но это было проблемно сделать с боковым ветром. Так как места были однообразные ,я часто перемещался и пробовал джиг-воблера ,воблера – джиг. Но сегодня рулили воблера ,вот только ближе к обеду 65 размер уже был не по вкусу местной зубастой. Я поставил воблер по меньше ,а именно Usami Kira ,который сегодня показал самый хороший результат .Сочетание моей проводки и пауз ,а так же игры этого воблерка дали суперский результат – когда рыбы и не видно было ,это воблер начал просто косить щуку (3 забросы – 3 рыбы) причем с одной точки ,которую я прокидал ранее. Потом прошелся по тем местам ,где я уже ловил и оттуда еще поймал пару шнурков. Было много промахов а так же сходы, вот что значит подобрать ключик ,когда он нужен! Очень интересно наблюдать за игрой приманки ,как тут вылетает щучка и сразу же атакует её. Очень захватывает. Когда разловился на воблера ,джигом почти не кидал ,только одну холостую заработал. К часу дня клев совсем затих ,щуки тут ,как будто не было . По итогам - за десяток щучек я поймал ,все они спортивного размера . Очень интересно ловить на воблера в зоне твоей видимости ,а особенно видеть поклевки. Как вывод хочу сказать – по возможности надо проверять жабовники и водоемы которые находяться рядом с вами, кто знает что в них может плавать ;)

Вложения:

• uhhA__7lEXg.jpg
      uhhA__7lEXg.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      126
    • 7Jm73LLrDqI.jpg
      7Jm73LLrDqI.jpg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      115
    • JiIibwFf-dM.jpg
      JiIibwFf-dM.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      116
    • PICT0468.jpg
      PICT0468.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      114
    • PICT0488.jpg
      PICT0488.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      115
    • PICT0489.jpg
      PICT0489.jpg
      Размер файла:
      251 КБ
      Просмотров:
      110
    • pwp7SquVqQ4.jpg
      pwp7SquVqQ4.jpg
      Размер файла:
      54,5 КБ
      Просмотров:
      118
    • Нравится Нравится x 6
  7. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Начитавшись отчетов с набережной ,возникло желание поехать и поискать местного судачка. Порылся в телефонной книжке и нашел такого же фаната - маньяка ловли мелкого судачка , как и я . Уже через час мы ехали в метро и обсуждали ,как ,где и на что мы будет ловить сегодня. Прибыв на места ,увидели что очень сильная струя, ловить было очень проблематично . Посовещавшись ,решили поискать рыбку в ногах, это не дало желаемого результата ,но все кое-что вышло . У Дани с первого заброса в проводах садиться окунек , и у меня холостая поклевка. Так как рыбка еще не особо подошла к берегу , вблизи кораблей удалось заработать пять или шесть поклевок . Когда течение утихло сразу же поставили веса по крупнее. Первую поклевку клыкастого ждать долго не пришлось . Мощный заброс в даль и сразу же ,почти на падении мощнейший удар ,чуть вклейку спиннинга не украл :) По поклевке подумал что там судак явно за килограмм ,но в процессе вываживания понял ,что в рыбе всего грамм 300. Дальше у нас обоих клевало, вот только с реализацией было плохо. Посмотрев на чебурашку,я увидел что она вся покрыта в царапинах от зубов хищника.Фаворитом рыбалки стал Select Fetish 2" в ярком окрасе,рыба очень активно на него отзывалась,пару судачков заглотили в самые гланды эту приманку. Ловлю затрудняло большое количество мусора ,которого принесло течение. Пришлось активно бегать по точкам и искать активного рыба.Мне удалось поймать еще пару судачков не больше 300 грамм. Когда ощущаешь хорошие поклевки ,время очень быстро летит,и мы с Даней позабыли про время и ловили,а когда посмотрели ,уже надо было срочно ехать домой. Последние забросы были и интерестные : я сливаю еще одного судачка,а Даня ловит рака,который хотел украсть фотоаппарат . Какой то знак что ли :D . Вообщем рыбалка получилась веселая,скучать не пришлось,спасибо Дань ,за компанию и за шикарные фото !

Вложения:

• 65c7c0nB9Cw.jpg
      65c7c0nB9Cw.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      103
    • DfZfhsWmnSQ.jpg
      DfZfhsWmnSQ.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      104
    • MbJbBIKzV98.jpg
      MbJbBIKzV98.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      132
    • N9sMhzmeajU.jpg
      N9sMhzmeajU.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      123
    • qr5DxfHgC5I.jpg
      qr5DxfHgC5I.jpg
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      120
    • qXFNHZAMDhI.jpg
      qXFNHZAMDhI.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      123
    • XXfQQ06KaSE.jpg
      XXfQQ06KaSE.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      102
    • YtDp8QyX4kc.jpg
      YtDp8QyX4kc.jpg
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      98
    • Нравится Нравится x 9
  8. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Отличный опыт в ловле ночного судака.

В четверг поступило предложение от хорошего друга , поехать на не обычную рыбалку,а половить судачка ночью. Такие рыбалки у меня были очень и очень редкие,поэтому я незамедлительно согласился . Получилось так,что рыбачили мы 2 дня. Утром и вечером ходили искали окуня,и это весьма успешно получалось,ну а ночью - были заняты поиском клыкастых хищников. Прибыв на место в восемь вечера,было решено зайти на пару точек ,проведать местного окуня. Он отозвался тут же,и был не против покушать наши приманки ,очень хорошо себя показали активные виброхвосты не больше 2" . Темно ,я решил не много укрупнить вес чебурашки и попытаться поймать с дальняка и тут же - "бум" и рыбка давит ,я с ухмылкой понимаю что это судачок, который в итоге потянул на пол-кило . Что ж ,приятно ,начало положено ,около десятка окуней и судак . Совсем стемнело ,пришли на точку,где по идеи должен кормиться ночью судак .Надо было очень точно кидать ,что бы заработать поклевку,а так как в темноте разглядеть куда упал твой воблер ,очень тяжело ,получалось у меня не сразу. Проявлять себя он начала спустя час,и то брал очень аккуратно. Поклевки продолжались до двенадцати ночи,пока не начали забирать воду,тут же пошла струя и ловить было невозможно. 7 судачков за пару часов мы взяли. Довольные как слоны,отправились давать хропака.

На следующее утро мы ловили окуней. Окунь был активный,очень бодро и жадно кушал любую резину,но так было до девяти утра ,потом его надо было упрашивать,но и тут ключик к капризе мы подобрали. Не много побегали и поискали активную рыбку,так как точки со временем переставали работать. Но оно того стоило ,как итог за часов шесть или семь ,больше сотни окуней - красавцев,среди них были и очень достойные и зачетные особи. Так прошел наш день. Но близился вечер..

После вчерашних судачков,сразу отправились на ту же точку,только теперь ситуация была ясна.Рыбалку затрудняли дождь и порывы ветра. Не прошло и двадцати минут ,как я паркую первого судачка по килограмм. С уверенной клевакой взял на Yo-zuri 3D Flat Crank в натуральном окрасе. Товарищ ,в то время тоже ловит. В этот вечер судачки были по крупнее,до кила ,но меньше 400 грамм не попадались. В отличии от вчерашнего дня,рыб клевал активно и заставлял держать спиннинг по крепче. Был момент ,когда точка иссякла,и пришлось ждать пол часа ,а то и больше,что бы судак вернулся и снова его доловить.Ровно десяток клыкастых поймали за короткий вечерок,очень хорошо показали себя воблера You-zuri ,как минохи,так и кренки,надо было только подобрать проводку и её горизонт,это очень важно в таких рыбалках. В этот день ,ловили меньше чем вчера,так как это выходной - лодки,моторы,другие рыбаки... Но свою рыбу мы поймали,оба довольные от рыбалки ,да и просто от приятного общения с друг с другом :)

Вложения:

• zd3wty7lM0A.jpg
      zd3wty7lM0A.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      124
    • 8ZboHDDOWTc.jpg
      8ZboHDDOWTc.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      128
    • IUA_9gShCS4.jpg
      IUA_9gShCS4.jpg
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      109
    • jxujWAfpwhU.jpg
      jxujWAfpwhU.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      112
    • t43AJve5fX0.jpg
      t43AJve5fX0.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      120
    • TKJCjlPzZBk.jpg
      TKJCjlPzZBk.jpg
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      99
    • Нравится Нравится x 9
  9. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    876
    Ночные волки и вечерние волчата
    В прошлый четверг после работы вышли на вечернего судачка. Судачёк был крайне не активен, но 2 штучки на джиг таки поймал. Сработал классический щучий монтаж со штопором оснащённым болотного цвета Scissor Comb 3.8" с тройником в спине . Поклёвка первого на грани восприятия, а другой вообще бородой придавил.
    Заодно и Sky Line 86-го оттестировал по чуйке, по забросу повкладывался на полную + форсированное вываживание в стеснённых условиях и прочее. Этого судачка что на фото тащил на арапа через камыш и затопленные ветки - палка не скрипела и в одном месте жим-жим даже не было :zachet:

Снова вечер и снова рыба с большими клыками ждёт нас.
    В этот раз первыми трофеями были вовсе не клыкастые, а двух створчатые моллюски, которые продемонстрировали недюжинную хватку %) своих двух створок, и полосатики с безлимитной жадностью .

Солнце начинало скрываться за деревьями, кошмарики вышли на охоту, а одновременно и "ночной волк" начал охотиться. Вернее сначала пришли вечерние волчата, а потом и вожаки. :smok:
    И снова в почёте у взрослой рыбы Skissor Comb.

ПОСЛЕ ФОТО СЕССИИ ВСЕ УПЛЫЛИ ОБРАТНО В РЕКУ :пардон:

Вложения:

• Нравится Нравится x 13
  10. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Сегодняшний вечер я провел в поисках судаковых поклевок. В начале рыбалки пробовал поискать рыбку в ногах, но не получилось. Результат – одна не реализованная окуневая поклевка. С наступлением темноты стало интересней – начались не уверенные поклевки,но голод берет свое и даже мини судачок кушает резину в 3 ''. Перейдя на одну точку, делаю заброс вдоль опоры, и получаю мощную потяжку . Следующий заброс – хороший удар, видно что рыба есть, но добрать уже не получается. Полчаса мучений и в зачёте не плохой окунек. Тот засосал приманку и думал что поужинал, но нет  . Дальше дали воду, я без замедлений укрупнился в весе и поставил проверенную приманку для местного клыкастого. Тут же судак себя обнаружил. Рыбка на берегу, перед камерой и сразу обратно домой. Потом была серия холостых поклевок ,много нервов и раздумий ,почему судак не на крючке. Время уже поджимало ,я решаю попробовать половить на дальняке . На первых же забросах подвисает хороший окунек, который стал украшением моей рыбалки. Поклевки стихали ,для себя решил – делаю еще 2 заброса и домой. На очередном подрыве ,у берега ,мощный удар и рыбка уходит в камни . Без особого труда я вывел не плохого судачка на воду, и тот уже позировал перед камерой и был отпущен. Вот такой вот выдался вечер.

Вложения:

• Xvm_QApJlI0.jpg
      Xvm_QApJlI0.jpg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      119
    • h2UU1GHaV_w.jpg
      h2UU1GHaV_w.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров: