1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

1. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Решил посвятить последнюю рыбалку в этом году именно ловле на малой реке.Рыбу искать тут я умею и можно рассчитывать на нормальный и приятный результат.Погодка конечно радовала,но холодные порывы до восьми метров все таки немного напрягали.

С утра,уже на первой точке у меня в активе было штук тридцать полосатых.Поклевки невнятные,но такое явление клевом назвать все же можно.Поменяв не много направление заброса,поймал пару не плохих окуней.Ну сегодня "не плохим" окунем можно назвать и стограммового.Тем не менее были рыбки и по крупнее.

На очередном забросе этот неожиданный,но очень желанный и бодрящий щучий "бум".После подсечки рыба не решала сдаваться,до конца сопротивлялась и была вознаграждена свободой...Очень приятно отпускать щуку после минуты напряженной борьбы.Второй заброс так же оказался щучьим.Ice Cube как обычно не оставил шанса рыбе,а мне только оставалось припарковать её к берегу и удачно сфотографировать.Sunline V Hard #1 выдержал это не легкое испытание в виде щучьих зубов,свечки и попыток выплюнуть крючок,так как оба раза приманка была глубоко в пасти рыбы.

Приятная утренняя рыбалка постепенно переходила в трудовую.Поднимался ветер,капал дождь,но на определенных точках окунь продолжал кормиться.Изначально я выделил для себя пару мест,где стоит задержаться и они в конечном итоге сработали.Сегодня целью было не качество,а количество и цель эту я выполнил.По итогу - 74 окуня + 2 приятные щуки.Специально считал и даже умудрился не сбиться.Могу сказать,что закрытие удалось,хоть окунь и очень мелкий ;)

По приманкам - уже мои любимые Flick Shak'и от Jackall в разных размерах,так же хорошо работала Larva,"плавающие клешни" в лице Reins Ring Shimp 2'',Select Relax 1'' и другие;)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      216,3 КБ
      Просмотров:
      66
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      68
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      206,9 КБ
      Просмотров:
      67
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      72
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      121,3 КБ
      Просмотров:
      64
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      70
    • Нравится Нравится x 7
  2. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Пару слов про 31 декабря...

Лениться не стали и решили закрыть сезон,так скажем,в самый последний момент.Забегая наперед,скажу что закрыли очень круто.

Щука - рыба не простая,но расшевелить её сегодня удалось.За первые пятнадцать минут,пока я въезжал в тему,Дима раскачал две щуки,причем одну очень зачетную.Потом рыбу поймал и я,поклевка была просто мощнейшая - "отдай спиннинг".Пик активности пятнистой пришелся на утро и мы воспользовались этим моментом,а дальше искали перспективные точки,меняли воблера и проводки,пробовали удивить подводных обитателей.Ближе к обеду поднялся ветер и клев ухудшался,но единичные поимки все же были - это не могло не радовать ;)

На двоих было еще порядка пяти внятных промахов.Уже в самом конце я ловил на джиг и на щучий Select Bugz 3.2'' заработал две поклевки.Одну реализовал маленьким шнурком,а вот вторая закончилась сходом не плохого окуня прямо у берега.

Всего было поймано шесть зимних красавиц - две поймал я,четыре Дима.Активатор клева сегодня - Jackall Squad 80 SP ;)

Вложения:

• mA167rWNDgA.jpg
      mA167rWNDgA.jpg
      Размер файла:
      194 КБ
      Просмотров:
      84
    • 1g8JzCm_Mh0.jpg
      1g8JzCm_Mh0.jpg
      Размер файла:
      233,6 КБ
      Просмотров:
      81
    • 4-1LJuADyTg.jpg
      4-1LJuADyTg.jpg
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      81
    • EZfCqIqTQnw.jpg
      EZfCqIqTQnw.jpg
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      81
    • fkfkdBPYLos.jpg
      fkfkdBPYLos.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      82
    • JDH3geGTl80.jpg
      JDH3geGTl80.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      79
    • Нравится Нравится x 10
  3. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Открытие сезона в новом году прошло не так гладко,как мне бы хотелось.

За день три поклевки - бодрый утренний шнурок,который кормился возле стенки камыша и две мощнейшие подачи на Keitech Swing Impact FAT 3.8'' и Select EashyShad 3.5'' с глубоких участков водоема...

В первом случае,после подсечки удалось подержать рыбу пару секунд,во втором - поклевка в "молоко",а именно промах в чебурашку.

Вложения:

• 2gy8EU42KOw.jpg
      2gy8EU42KOw.jpg
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      68
    • Dwwct2Iri5A.jpg
      Dwwct2Iri5A.jpg
      Размер файла:
      155,3 КБ
      Просмотров:
      64
    • GdyaMONey0Q.jpg
      GdyaMONey0Q.jpg
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      68
    • sdukDVNGh-Q.jpg
      sdukDVNGh-Q.jpg
      Размер файла:
      136,7 КБ
      Просмотров:
      72
    • Нравится Нравится x 8
  4. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    День начался с того,что еще с утра когда ехали, мы обсуждали фото красивых и больших рыб в соц.сетях.Это все конечно хорошо,но сегодня нам нужно было сделать свои красивые фотки,что в общей сложности у нас и вышло.Вариантов куда поехать особо и не было,к счастью,и погода сегодня была на нашей стороне.

И так,желтые воды...

В девять утра уже на первой открытой от льда точке.Окунь на месте,никуда не уплывал,хотя и отзывался на предложенное очень слабо.С утра попали на микро выход и поймали по парочку не плохих басиков.Как я и думал со вчерашнего вечера,что смена приманок будет очень хорошо работать.

До упора на точке не задерживались,решили прогуляться и поискать открытые участки.На одном из них,кстати очень перспективным и знакомом мне,мы ловили наверное больше часа и только у Макса была одна слабая поклевка.Перекусив,хорошо подумав,решили не изобретать велосипед и пойти обратно на место,которое давало нам сегодня рыбу.Лед уже хорошенько подмыло за время пару дневной оттепели и порой было очень не комфортно стоять на кромке,приходилось постоянно следить за тем,куда поставить ногу,такой процесс очень отвлекал от рыбалки.Солнце к этому времени садилось и можно было рассчитывать на "вечерний" выход.Такое явление все же случилось и тут начались хорошие поклевки,что касается реализации - очень часто мимо кассы из-за мелких окуней и большего трехдюймового рака.Не смотря на промахи,тема с крупной резиной сработала и сегодня,но рыба отзывалась и на обычный стандартный окуневый размер не хуже.

Так как лед не оставлял выбора,то очень плотно работали по открытым участкам водоема комбинируя веса,приманки,их тип и подачу.Все это в целом дало определенный результат - за двадцаток полосатых рыбок.Считаю это вполне нормальным результатом.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      81
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      77
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      78
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      164,5 КБ
      Просмотров:
      71
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      79
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      75
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      81
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      78
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      125,6 КБ
      Просмотров:
      79
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      76
    • Нравится Нравится x 11
  5. bear_sz

bear_sz Рыболов

Симпатии:
    186
    Суббота, ниже Киева
    Приехали рано, расставились,ждём...Первая сработка около 8-ми утра и околокилушка на льду.Ну всё, думаем,пойдёт дело.Проходит час,два -пару холостых выстрелов. И тут в голове начинает крутится - "...отсосны,отсосны,отсосны... иголочку...". Нехорошее вобщем что-то.Так оно и продолжалось: рыбалка в стиле " ...отсосны..." до 15-ти, и вот когда уже надо было сматывать всё. произошла сработка на самой дальней и самой близкой к камышу жерлице.Пока доковылял-лёску смотало всю, и остановилось.Подсёк на всяк выпадок- и почалась морока с выуживанием.Она видно вышла на обед из дома, проглотила карася и вернулась обратно в дом,переваривать уже.Причём дом был в гуще камыша,а заглотила она,как потом оказалось в самое начало желудка.И вот пришлось её насилу выдирать из гущи, ждать,когда выйдет с камыша и попускать.Минут 40 вытягивал.И вот ОНА на льду.Спасибо ей за адреналин!!!
    Всем НХНЧ!

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  6. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Пару дней назад,приехав на желтые воды,я потерпел полное фиаско и не сумел даже уйти от нуля.Из-за неудачной рыбалки появилось жгучее желание поехать туда снова и узнать в чем же причина.

Маршрут на сегодня - обойти как можно больше знакомых мест и попытаться снять активного окуня.Первая,она же самая рыбная и перспективная точка промолчала...Если окуня здесь дома нет,то остается только разводить руками и ломать голову в догадках.Но впереди было еще много интересных мест,таких как ракушка и бугры на различных глубинах.

Пытался ловить на крупных раков и слаги,но с такой активностью рыбы это только пустая трата времени.После неудачных попыток,в ход идут проверенные делом резинки.Поймали совсем не много,я как обычно ловил окуня,а Макс за удачный эксперимент получил награду в виде приятного судачка.Он по своим меркам еще совсем молодой,но сегодня его смело можно считать бонусом.Зато теперь появились мысли о том,где можно целенаправленно встретить ну или поискать судака.

Приятно запомнился конец рыбалки.Ловить заканчивали в очень запрессованном месте,но именно в этом месте была поймана большая часть рыбки.На полном выбросе,при этом нужно было еще зайти в воду по щиколотки,я нашел очень мелкий и бугристый участок.Сначала невнятные,я бы даже сказал странные поклевки показались мне проявлением аппетита бели,но мгновением позже,полосатый обнаружил себя характерным "тук".Окунь "странно стучал" на протяжении десяти минут,не больше,причем почти на каждом забросе.К сожалению,очень много промахов,причину которых я так и не нашел.Приятное явление в такую пору,но как и все приятное это явление быстро себя исчерпало.

Рыбалка вышла хоть и трудовая,зато интересная и очень поучительная ;)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      112,6 КБ
      Просмотров:
      78
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      73
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      68
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      175,3 КБ
      Просмотров:
      67
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      70
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      74
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      68
    • Нравится Нравится x 10
  7. bear_sz

bear_sz Рыболов

Симпатии:
    186
    Воскресенье,выше Киева
    Первый раз был выше Киева,близко к Сухолучью.Места отличные,но по рыбе в этот выезд было не очень.У нас на троих сработок пять всего за день,две щукообразные уехали домой, у народа и того меньше.Окунь молчал,балансиринг не принёс ничего,кроме двух ершей.Зато была шурпа на костре!!!Эта шота неземное!
    Всем НХНЧ!

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  8. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    981
    Окунёвые безобразия

В это воскресенье в компании двух друзей выдвинулись на окунёвые грядки. Придя на грядки обнаружили там постоянных обитателей дачного кооператива "Окунятник" в соcтаве Freddy, Lesoto, Somm, Alex Fisher и других любителей голодранства. :cold:
    Крайние рыбалки обычно начинаются с видеоконференции с окунями и прочими рыбами.
    На экране периодически среди песчаных пустынь вальяжно проплывали окуньки и Окуни.
    По утру более менее поклёвывало у простых рыболовов.
    А после 10:00 периодическая активность наблюдалась только у постоянных обитателей этого дачного кооператива :ага:
    Когда рыба начала морозиться, народ дабы не скучать начал развлекаться и устраивать безобразия.
    - ловля рыбы вдвоём из одной лунки (мы так с Фредди поймали по одному)
    - поедание окуней (жречество) :grill:
    - совершение намаза :hi:
    Тому кто правильно намаз совершал :1_0072: воздалось ближе к вечеру.
    Даже толпы деморализованных поджопников обступившие его плотным кольцом ничего не поймали, но и ему помешать ничем не смогли :bj:

P.S. Спасибо Фредди за фото, Лесото за лесотки и всем за отличную компанию в этот прекрасный день :solnce2:

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  9. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Все та же полосатая рыбка…

Наконец-то эти желанные -3, и метель с утра только добавляет интригу. Время проведенное на воде сегодня обещает быть очень интересным и насыщенным.

С утра обильное скопление рыбаков и минимум рыбы, но как оказалось, кто правильно стал – тот и поймал. Я же, как всегда, стал неправильно. Контакт с рыбой был, а реализации совсем не было. Безусловно, окунь есть и даже в хорошем количестве, но я не люблю рыбалку друг у друга на голове. Ребята за это время уже поймали, а я в этот момент решил сменить место ловли, так как людей становилось еще больше.

Есть у меня одна точка, как туз в рукаве, которая при любых обстоятельствах дает мне рыбу. Этот раз не стал исключением и полосатый был дома. Очень порадовал размер, хоть и редкие поклевки, но уверенные и четкие, то что нужно! Еще вначале было ясно, что окунь концентрируется в одном, не очень обширном месте и ловля по всей акватории особого результата не принесет. Но стоило только внести коррективы, как рыбалка приобрела совсем иные краски.

Пару раз приезжал я что бы поискать щуку, но эти поиски ничего мне не принесли, лишь парочку невнятных промахов, хотя перспективные щучьи места для себя я все же отмечал. Одно из таких правильных мест сегодня сработало. Сначала был легкий тычок, но после подсечки на том конце шнура сопротивления никто не оказывал. А так сразу и не скажешь что зубастая, вторая поклевка была очень нестандартная, но после подсечки началось характерное махание головой, выход на свечу и другие рыбьи пакости. С трудом я вывел её между льдинами, не давая шанса нырнуть под лед. Пару кадров и толстая щучка вновь отправляется на свободу.

Если говорить про приманки, то окунь проявлял интерес к слагам, а именно к Select Javik 1.8'' и Keitech Shad Impact 2'' на средних весах, который ловит уже не первую рыбалку. Щуке пришлась по душе классика - Easy Shiner 3''.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      134
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      144
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      192,5 КБ
      Просмотров:
      144
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      140
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      240,9 КБ
      Просмотров:
      140
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      145
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      142
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      135
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      321,6 КБ
      Просмотров:
      138
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      134
    • Нравится Нравится x 16
  10. bear_sz

bear_sz Рыболов

Симпатии:
    186
    Суббота, ниже Киева

Целый день была рыбалка "от Сосо"... На троих за день восемь сработок, три недощуки отпущены.Окунь проявил активность в течении получаса, немного удалось вырвать.
    Всем НХНЧ!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 4