Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

  1. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Вторник – день выгула домашних животных
    На второй день введения тотального запрета на нахождение на природе стало дома скучно.
    В городе не порыбачишь, ибо дорогими штрафами пугают:bestolkovka:, домашних животных не успел до карантина завести, пришлось ехать на своём транспорте в места, где мало людей и есть шанс встретиться с дикими животными и попытаться их одомашнить:пардон:

    FAVORITE SkyLine TZ +SHIMANO Vanquish.jpg
    Дикие животные оказались достаточно дикими и в руки сразу не давались.
    Пришлось применять метод, работающий с котятами – закидывается ему под ноги красивый фантик на ниточке:poplavok:, привязанной к лёгкой палочке, и потихоньку фантик подтягивать к себе, а потом и котёнка за шкирки и на руки гладить-приручать:ok:

    KEITECH Easy Shiner.jpg

    Наилучшим цветом фантика для дикого судака был ЛОХ%), а для щуки – кислота и натуралка.
    При попытке погладить щука пыталась кусаться:predator:, а судак норовил уколоть своими плавниками

    KEITECH FAT Swing Impact.jpg
    По итогу повелись на лоховскиой фантик 7 судакенов и пару щучек.
    Пару самых покладистых судаков уехало домой для дальнейшего одомашнивания в сырном кляре:grill:, а самые несговорчивые уплыли в дикую речку дальше вести свой дикий образ жизни.

    KEITECH Swing Impact.jpg
    Лёгкой палочкой выступил 86-й SkyLine ML :somyara:
    Тонкой ниточкой – Sunline #0.4
    Фантиками – Easy Shiner 4 / FAT Swing 3.3 / Swing Impact 3.5 :1_0072:
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Вербное воскресенье атеиста
    Прошлое воскресенье и я опять везу семью на дачу и готовлюсь к лопато-терапии:1042:.
    Но оказывается что тёща с тестем православные и в "вербное воскресенье":ch: мне атеисту лопата не положена.
    Гуляй мол Вася городами, ну я и прогулялся по малой речке по соседству.
    SUNLINE Ящик.JPG
    Прогулялся продуктивно - 7 щучек за 3 часа.
    Всё на джиг с лёгкими весами груза 2-3 гр:predator:
    На удивление браков на берегу не обнаружено, зато увидел выброшенную кем то сетку - аккуратно спалил и потом костерок залил водой.
    FAVORITE Impulse + SHIMANO Vanquish  + KEITECH Swing Impact.JPG
    Большинство конечно откровенные шнурки, но и за кило и за пол кило тоже были, что для этого водоёма уже почти трофей:ura:
    Вся рыба на глубинах 2+ метра и твич в этот раз промолчал от слова ВООБЩЕ%)

    KEITECH Swing Impact 2.JPG

    Особо впечатлила одна ямка с которой с 3-х забросов подряд поймал троих щурят.
    Окунь в реке есть, но отзываться не захотел или мои виброхвосты ему были не по вкусу или размер крупноват.
    В итоге абсолютно вся рыба на Swing Impact 3" в цвете ЛОХ:1_0072:

    Рабочих комплекта было 2
    Один чисто микрушный Impulse 792 (с длинной мягкой вклейкой):ok:
    Другой твичевый - ARENA Stream 662
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Стрит-Бот-Фишинг

    22:20 получаю сообщение от мастера
    "Ваша лодка готова, завтра после 10 утра можно забирать"

    22:40 Город Киев, на улице темень, завтра можно уже утром катер после установки нового эха в офис завозить и в голове сразу мысли про рыбалку крутятся
    Вот прям спонтанно я решил позвонить человеку с которым уже лет 8 на лодке не выбирался, а вот раньше очень часто вместе рыбачили

    BRAIN кепка.JPG

    - Красный, ты хочешь вспомнить время когда ты был молод в шортах и мы с тобой на УЛ классно ловили рыбу в Киеве
    - Дык я и сейчас в шортах
    - Так шо, поехали ?
    Я и катер как раз после установки нового эха забираю - заодно и Live мультики поглядим
    - Говно вопрос

    В 10:00 следующего дня забираю лодку с новым эхом и вспоминаю, что у нас катер большой и места третьего свободно и сразу звоню коллеге
    - Дима, ты выиграл в лотерею миллиард нигерийских баксов (с) и обзорную экскурсию по Днепру с элементами рыбалки.
    Через 30 мин надо быть на метро Осокорки - запрыгнешь ко мне на борт
    - Паша, я всегда за. Уже выбегаю, но ты же знаешь, но прута у меня под такую ловлю нет
    - Прутов полный рундук в катере. Не забудь бутеры и полторушку минералки, а ещё плавки захвати

    DUO Realis Jerkbait.JPG

    Вот так организовалась эта рыбалочка
    Легко организовалась и легко прошла
    Дима впервые целенаправленно половил голавликов и даже нас с Красным "матёрых голавлятников" обловил, обловил он нас и по жерешкам - у него 2, а у нас 0 на двоих.

    FАVORITE Professional + SHIMANO Stella + именной реглан  FAVORITE.JPG

    Зато я поймал язика, который одним прыжком вылетел за борт не дожидаясь фото.
    А вот мой самый крупный голавль во время фото сначала хвостом выбил за борт Профика с катушкой и только потом успокоился и дал себя сфоткать.
    Хорошо что я среагировал быстро и не дал снасти утонуть.

    FAVORITE Professional + SHIMANO Vanquish + USAMI Purin.JPG

    А ещё Диму окунь умудрился на тройник воблера посадить, но Красный оказался опытным хирургом и моим мультитулом быстро и без наркоза его извлёк.

    Тройник в пальце.JPG

    Короче, было весело, легко с купанием и мороженным таким на палочке и в шоколадной глазури....
    Эх, надо будет повторить

    FAVORITE Professional + SHIMANO Vanquish.JPG
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    В зеркальном карпе отражалось довольное лицо рыболова:bm:
    Предновогоднее и не на платнике:fisher:

    Зеркало.JPG
    Но потом ещё щучкой:predator: очистил карму от рыбы-которая-не-еда

    Щупарь.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Последний лед. Рыбалка с гирляндой на Соснах
    Идеальная зимняя рыбалка наконец то попала в кадр.
    Для меня идеальная, потому что было клевО и драйвово:somyara:, а камера это всё фиксировала.
    7 видов рыб поймал:в_натуре:, а чехони вообще натулил на таранку
    В итоге на пол дня забыл что делаю видео, а просто ловил рыбу
    Потом я вспомнил, что кино само себя не снимет и свои "оп-па поклёвка" разбавил классными диалогом с чемпионом:1_0072: и отцом двух братьев чемпионов Николаем Новгородским.
    А дальше, как на заказ, подошли двое мастеров причастных к моей гирляндовой удочке.
    Кивковых и удочных дел мастер Алексей Красько:hi: и Юрий Яковлев , который мне по старой дружбе напаял правильных чертей

     
    • Нравится Нравится x 3
  6. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Есть такая поговорка:
    Если в начале спектакля на стене висит ружьё ,то в конце спектакля оно должно выстрелить:offtop:
    Так же само и с фотоаппаратом, который взял на рыбалку - он должен сфоткать твой ТРОФЕЙ....... ну или не твой:стыдно:

    маск 1.jpg

    Он заряжен и ждет своих снимков, а в спектакле на льду уже и антракт прошёл, а мне из своих главных действующих лиц фоткать некого. Ну вернее если бы это было другое место и у меня в улове была плотва по 400 гр, то я бы уже её сфоткал со всех сторон и наградил бы титулом - БОНУС
    Но тут, в клубе джентльменов, которым порой надо было держать трофей двумя руками, мне не хотелось фоткать своих жалких плотвичек%) по 400 гр

    маск 2.jpg

    А учитывая, что все лица на фото это мои давние, или совсем не давние знакомые:ага:, то позировали они терпеливо, и результатом съёмки остались довольны

    photo_2022-01-19_00-42-07.jpg

    P.S. Вся рыба на фото - пострадала :grill:

    photo_2022-01-19_00-42-02.jpg

    P.S.2 Спасибо Коле за хорошую компанию, а также за то, что был моими глазами/эхолотом:kapitan:, я забыл акум эха зарядить, и был как слепой на этом огромном ледяном блюдце

    photo_2022-01-19_00-41-56.jpg

    P.S.3 Какой то злой рыб:predator: на поклёвке гирлянду у меня унёс, но не пойман - не трофей.......

    ящик.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Давно не ловил на жерлицы.
    А судака на жерлицы, так и вообще забыл когда ловил в последний раз
    А тут сложился пазл, который давно этого ждал.
    Озеро под домом - есть
    Времени и желания ехать далеко - нет
    Живца купить - возможность есть
    Первая зимняя рыбалка на этом озере - тоже есть
    Проставлялся по тем местам, которые работали по открытой воде и рыба там осталась даже после ледостава.

    photo_2022-02-09_12-01-31.jpg

    Напарник бегал с разным щучье окунёвым железом, пытался помочь мне поймать живца, а себе - щуку.
    В итоге он пару зубастых на поклёвку спровоцировал и даже срез заработал.

    photo_2022-02-09_12-01-31.jpg

    А я поймал 3 щучки с одной локальной меляки среди ям
    Перепады 9-5-10 и все рыбы пойманы в радиусе 15 метров.
    С другой локальной косы, в дальнем конце озера, уже в сумерках поймал судачка
    Вся рыба отпущена с пожеланиями "позови бабушку" на следующей рыбалке.

    Сундук.jpg

    В это воскресенье, на этом же озере, состоялась следующая рыбалка.
    Теперь уже с другими товарищами.
    Они повелись на мои сказки "щука клюёт шо дурная", и потому бегали за моими флагами, чтобы потягать "дурную щуку"
    В итоге:
    - Щуки позвали внуков вместо бабушек
    - Судак позвал плотву

    плотва.jpg

    прищепка.jpg

    Все были обмануты, но при этом - довольны
     

    Вложения:

    • 04 02 2022.JPG
      04 02 2022.JPG
      Размер файла:
      252,9 КБ
      Просмотров:
      100
    • Нравится Нравится x 5