ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бочаныця, Гощанский р-н

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Rovenchanin

Rovenchanin Рыболов

Рейтинг:
    104
    А номер телефона сторожа можно у Вас узнать?

2.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    Rovenchanin, +38-097-882-82-22

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Вчера,с тещей и тестем отправились в Бочанынцю.

Заплатили по 15 грн. и принялись бурить лунки...Лед прочный,примерно 15 см.Капал небольшой дождь и постоянно дул ветер,что мешало нормальной проводке.

Ловили на мотыля.Клев был непостоянным,по 1-2 окуня с лунки,и то не всегда...
    После обеда переехали к дамбе.Ситуация изменилась,начали попадатся хорошие лунки,с одной взял 19 окуней.Странно,но обсверливание близлежащей акватории повторно позитивного результата не приносило.Клев был у веренный,но в большенестве случаев хватало на плавном падении приманки.:пардон:

Поговорил с рыбаком,он говорит.что слабовато обловился,только нашел одну лунку,с которой неплохо потягал полосатиков.Еще сказал,что когда были морозы то нередко попадался окунь около 200гр.

Делаю вывод что окунь стоит в плотных стаях и при активном поиске можно найти несколько бонусных лунок и сделать позитивный результат.Окунь выдает свое присутствие после 1-2 проводок,потому при отсутствии поклевок, задерживатся на одном месте не стоит.

В итоге,у тещи 38шт.,у тестя 42 шт.,у меня 69 шт.(2,4кг.)Окунь мелкий-30-35гр.,несколько штук около 50гр.Теща поймала парочку грамм по 150(рулит):gi-gi:

• Нравится Нравится x 20
  4.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    На компанию из четырех человек было поймано 3 кг окуня,правда непохого около 100гр+один ротан 200гр....Мой улов оказался самый большой-1,5 кг...благодоря активному поиску и нескольком зачетным лункам..Клев был откровенно слабым и локальным.Лед достаточно толстый.

В суботу,некоторые ловии по 2 кг ротана по правую сторону от дамбы и возле острова,и окунь клевал получе,даже плотвица покевывала...но это было вчера...а сегодня болят руки от количесства просверленных лунок...

• Нравится Нравится x 19
  5.  
    ar_ni

ar_ni Рыболов

Рейтинг:
    260
    Хто в курсі, яка ситуація в Бочаниці сьогодні? Карась почав покльовувати? Яка ціна? Після зими карп залишився?

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Rovenchanin

Rovenchanin Рыболов

Рейтинг:
    104
    Всім добрий день. З новим сезоном!
    За інформацією від сторожів ставу карась почав прокльовуватися.
    Плата складає 50грн. при риболовлі з острову та 40грн. з берега.
    До зустрічі на ставу.

• Нравится Нравится x 11
  7.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    Всем привет! Простите за запоздалый отчёт :стыдно:, навалилось малость работы…
    И так, в обед пятницы 7-го мая, мы (Андрей, Вова и я) выехали в Бочаныцю на карася.
    Исходя из силы и направления ветра, мы выбрали северную сторону острова. Быстро разбив лагерь на более-менее «ровном» участке, начали закармливать место ловли.
    Вскоре у ребят пошли первые поклёвки. Правда клевал исключительно окунь. А по сему я принял решение расчехлить спиннинг и упереться в микроджиг. На первом же забросе – :wo_kakaya: стандартный мелкий окунек. А дальше, «як пороблено», почти на каждом забросе по 2-3 поклёвки, а то и спин дугой, уже тащишь пару метров и … очередной сход. Благо хоть у ребят, на опарыша :фигасе:, окунь клевал, так что на уху наловили.
    Уха была просто сказочная, по новому, для меня, и очень неожиданному рецепту. Вообще она заслуживает отдельного поста с фото-сессией. Следующий раз обязательно сделаю.
    Поздний ужин плавно перешёл в заполночьное расписание «Тысячи», а там уже стало светать. Ночью клевало очень слабо и исключительно ерши (они где-то узнали, что уха уже сварена :gi-gi:).
    Ребята, малость посидев на пирсе, ушли спать. Я же остался ждать утреннего клёва. А клевали у меня исключительно окуньки и ершики. Но всё же удача таки улыбнулась мне, я поймал на фидер ерша-«монстра». При вываживании даже два раза сработал фрикцион, правда подозреваю, что это ерш или кормушка цеплялись за траву, но все равно приятно.
    На глаз ерш потянул (сначала) на 200 гр., чуть попозже – 250 гр., а по дороге домой :wo_kakaya: и все 300 гр. По приезду домой, всё стало на свои места, ерш потянул ровно на 120 гр. длина до основания хвоста – 21 см. (до окончания хвоста – 23,5 см).
    А карась видимо недавно отнерестился и «болеет». За два дня было поймано, всего 5 штук. У тех рыбаков, которых мы могли видеть, тоже не было замечено особой активности.
    «Оскому» по фидерной и поплавочной ловле так и не сбил…

Вложения:

• 07052010243.jpg
      07052010243.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      244
    • 07052010244.jpg
      07052010244.jpg
      Размер файла:
      992,4 КБ
      Просмотров:
      251
    • 07052010248.jpg
      07052010248.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      243
    • 07052010245.jpg
      07052010245.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      231
    • 07052010247.jpg
      07052010247.jpg
      Размер файла:
      852 КБ
      Просмотров:
      252
    • 08052010249.jpg
      08052010249.jpg
      Размер файла:
      1.017,3 КБ
      Просмотров:
      250
    • Нравится Нравится x 20
  8.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    А вот и «Монстро»
    1. – со «стандартным» своим сородичем.
    2. – на взвешивании.
    3. – звыняйте, но о том чтобы померить его, вспомнил :стыдно:, когда уже выпотрошил.
    4. – «хвостяра»

Вложения:

• 08052010250.jpg
      08052010250.jpg
      Размер файла:
      775,5 КБ
      Просмотров:
      220
    • 08052010253.jpg
      08052010253.jpg
      Размер файла:
      676,7 КБ
      Просмотров:
      215
    • 08052010256.jpg
      08052010256.jpg
      Размер файла:
      586,8 КБ
      Просмотров:
      195
    • 08052010258.jpg
      08052010258.jpg
      Размер файла:
      602,2 КБ
      Просмотров:
      191
    • Нравится Нравится x 16
  9.  
    tuner

tuner Рыболов

Рейтинг:
    111
    Был в Бочанице на острове,понарвилось очень . Условия созданы хорошие....и рыбу половить можно и отдохнуть. Правда тогда особо неклевало,пару карасей и окуньцов.

Вот тоже собираемся поехать,ждем что скажет знакомый,он раньше хочет поехать на розведку.

• Нравится Нравится x 7
  10.  
    stal1n

stal1n Рыболов

Рейтинг:
    1.207
    НАРЕШТІ побував у цьому році в Бочаниці http://i051.radikal.ru/1005/90/70e554ea0105.gif , провів там добу
    при приїзді мали намір закріпитись на березі, але охоронець переконав нас краще сісти на острові
    я заняв 25 пірс, мій напарник 24

десь о восьмій вечора вже зайняли місця
    поспіхом розклав новеньку вудку і закинув на мастирку, а сам почав готувати прикормку. Дивлюсь а поплавочок легенько смикається, але до впевненого "повело!" діло не доходить. Декілька разів перезакинув, але це нічого не дало: ті самі подьоргування. Тоді вирішую, щоб мене не відволікіла ця дрібнота ставлю на гачок(Kamasan B983 №14) одну кукурузку "Премія". Лише поплавок встає як відразу починається впевнене клювання і веде в комиші. Я як завжди споійкно і впевнено майже без підсікання дістаю вудку на себе... І тут моя новесенька вудка згинається як веселка, мене всього різко тяне з пірса, я щось намагаюсь зробити і БЗДИНЬ, щось порвалось і ковазаючий поплавок за 17 гривнів плаває у воді. Лізу у воду за поплавком, знову ставлю на вудку, підбиаю грузик, в'яжу повідок. Налаштувавши глубину й огрузочку попплавця, все готово. Знову наживляю кукурузку і кидаю в теж місце. Тільки поплавець стає як відразу починає йти в камиш! Тяну вудку на себе, починає тріщати фрикнціон на катушці, намагаюсь грати фіркціоном і не дати рибі зайти в камиші, але це мені погано вдається і знову БЗДИНЬ. Знову поліз у воду за поплапочком :)
    Оскільки такої великої риби ще в житті на вудку не ловив, тому навіть приблизно не знаю якої вона була ваги...
    Більше на кукурузу того вечора не клювало, ми розклали всі снасті і позакормлювали місця. По класиці бочаницького кльова перша риба першого дня - окунь, попапвся на фідер. Ще до настання темноти я зловив одного чи двух карасиків на фідер.
    Вночі ми смажили шашлички і вели задушевні рибацькі бесіди, кльов був повністю відсутнім.
    Прокинувшись вдосвітая перезакинув всі снасті і потрошки почала покльовувати плотвичка на фідери
    РАПТОВО почав верещати той самий фрикціон на поплавцевій вудці, закинуто було на кукурзку. Цього разу риба була значно меншою, але все рівно дуже сильною. Проблема в тому що поряд є камиш і якщо риба потрапить туди шансів її витягнути немає. Прибіг мій колега і ми впрвано затянули карпика в підсак
    Після цього кльов був вялим і лише в годині о десятій ранку я нащупав фідером якесь місце де почав брати регулярно карась. Клював раз в хвилин 15, але весь риб хороший і гідний. Десь риби три непогані екземпляри у мене зійшли ще у воді і риби з дві не зміг завести у підсак.
    Коли телефонував охоронцю, отримав інформацію що ловиться карась на манку і хробака, на ділі виявилось, що на манку не бере взагалі, на хробака я зловив 4 окуня, одного йорша-велетня грам на 80 і 2 карася, всі інші карасі ловились на опариша. Прикормку застосовував саморобну
    загальний результат 7.7 кг, але у мого напарника у заліку було всього-навсього карасів 5, і всі невеличкі http://s003.radikal.ru/i204/1005/14/1322656ae5a2.gif . У інших рибаків на острові резуальтати теж якісь були погані.
    А для мене це була супер рибалка, всім ні хвоста ні луски http://s59.radikal.ru/i164/1005/b5/593fd1ef88d5.gif

P.S. після мене пірс номер 25 зайняв чоловік, який вже неодноразово на тому місці ловив виключно карпів, я сьогодні телефонував десь в 11 ранку, чи зловив він щось. Відповідь - повний нуль, сьогодні кльов відсутній

УПС, не там написав, модератори перенесіть будь ласка в тему про Бочаницю
    дякую

Готово

Вложения:

• IMG_8949.JPG
      IMG_8949.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      212
    • IMG_8951.jpg
      IMG_8951.jpg