Вопросы-ответы.Комментарии и разъяснения законов

Тема в разделе 'Нормативная база', создана пользователем Valen, 26 мар 2008.

  1. BU_AV

    BU_AV Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Бред. :( А если завтра появится НОВОЕ техническое решение и поступит в продажу прибор, который позволит отслеживать глубины, рельеф и наличие рыбы, но будет называться не эхолот, а по другому? Как тогда быть с законом? Неужели во всем виноват эхолот? Как-то мелковато.А еще у нас рыболовов джиг головки свинцовые...
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Тагир Михайлович,
    Соглашусь пожалуй, но с одним но.
    Бывал я на просторах, и в море и на большой пресной воде.
    Но тут кому как! На данном этапе( в смысле год назад) мне эхо не нужно, так как мне интереснее без, есть какой то азарт, если хотите.
    (хотя года два назад считал очень полезным устройством)
    Ну а сейчас, в силу моей склонности к нахлысту, эхолот мне и вовсе не нужен. (прошу не брать во внимание этот факт).

    А вот ЖПС считаю очень полезной вещицей, для спиннинга на большой воде так просто обязательной.
    перемещение по "перспективным точкам" будет с минимальной погрешностью и затратами времени.

    Что касается темы ответил в предидущих постах.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Эхолот — узкоспециализированный гидролокатор, устройство для исследования рельефа дна водного бассейна. Обычно использует ультразвуковой передатчик и приёмник, а также ЭВМ для обработки полученных данных и отрисовки топографической карты дна.
    Конечно давайте запретим, экая адская машина, дебилы мля.
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Давайте попытаемся разобраться, в чем причина зла? Разве такой предмет, как эхолот (сонар) может самостоятельно выловить рыбу? Что еще используется в процессе вылова рыбы браконьерами, кроме сетей и электроподсаков - лодка? Может быть тогда запретить использование лодок и других плавстредств (круги, матрасы, плоты и прочее, что может выдержать человека на плаву)? Такими методами никто, ничего не добьется! Електроподсаки и эхолоты пришли в наш быт с Европы, но как известно, там проблем с браконьерством с использованием этих приспособлений нет. Так что тогда надо запрещать, чтобы у нас исчезла проблема браконьерства? Надо запрещать рожать дебилов, от них все проблемы!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    +500 Очередная " молодая команда". Дайте добраться до кормушки под видом "бурной деятельности" по спасению водоемов.
    А по поводу эхолотов - лично мне пофиг запретят, не запретят, я не пользуюсь и от этого не страдаю. И, честно мне не понятно отчего такой переполох, без эха что рыбу нельзя поймать? Или нет никаких более спортивных методов определения рельефа дна? Я понимаю у морского рыболовного судна забрать эхо, так оно (судно) хрен стаю сельди или еще кого найдет, а то и на камни наскочит с пьяным штурманом, а на реках, озерах нафик он нужен? Ловите все равно практически на одних и тех же местах и дно знаете как пол в своей квартире.:dewka2:
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

  8. BU_AV

    BU_AV Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    У меня нет комплекса вины от использования эха. Я не брак. Никогда им не был и даст Бог не стану. Мне УДОБНО выходить на воду с эхолотом. Мне не "пофиг", когда чей то маразм мне запрещает чем либо пользоваться, куда то ехать,что то смотреть или слушать если это априори не несет вреда ни кому. Вспомнил поговорку про стеклянный х.. в руках дурака. Это кстати касается и законотворчества ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Я тоже не пользуюсь, по причине отсутствия такового. Была бы возможность купил бы, считаю полезным приспособлением, но совсем не обязательным, для моих условий рыбалки.
    Разве проблема в этом. Обидно, что законотворчество, мягко сказать, не на высоте. Я бы сказал, одна видимость создания законов и заботы о природе. Так ведь проще.

    Известно - не обоснованные и не адекватные запреты, никогда к хорошему не приведут.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    А я - пользуюсь, мне эхолот доставляет много удовольствия так как я не люблю ловить постоянно на одних и тех же местах и в браконьерстве меня думаю никто обвинить не сможет т.к. я никогда таковым не страдал.
    Ну вот нравится мне мне, предположим, ехать и видеть как меняется рельеф и структура дна, что в этом такого? А как на огромных водохранилищах эхолот для рыбалки вообще вещь незаменимая. И я полность солидарен с rotsaK , что
    потому как считаю, что те кто нещадно уничтожает животный и растительный мир, ровно как и те кто не соображает, что такое эхолот и зачем он нужен, но уже вносит идею запретить (в виде законопроекта) - ДЕБИЛЫ
     
    • Нравится Нравится x 1