ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вопросы-ответы.Коментарии и разъяснения законов

Сборник законодательных документов регламентирующих действия любого рыбака
  1.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Не буду утверждать,но сам сталкивался с тем,что платиш сразу (или когда подойдут обилечивать).
    Поймал или нет никого не интересующий фактор.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    vadila

vadila Рыболов

Рейтинг:
    2
    ТОВАРИЩИ я не отом спрашевал, я хотел узнать есть такой закон или указание когда арендатору розрешино брать плату, когда я только збросил удочку или когда я поймал первую рыбу? Если я просидел и непоймал не одной, тогда получается за что я плачу?

3.  
    vadila

vadila Рыболов

Рейтинг:
    2
    vadun, Я че не прав. Ну вот приходиш в магазн и смотриш на ветрину с тебя ведь за это денег не берут? Ну а вы не поймали не чего , разве за то что вы посмотрели на свои поплавки можно ли брать деньги? Если да то за что. Я АРЕНДАТОРУ не принес не какого ущерба, за что платить?

4.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    В наше время-любой арендатор сам себе закон к сожалению.
    И везде есть таблички о том,что рыбалка платная.("рыбалка" а не поимка рыбы.)
    С тебя берут деньги за то,что ты якобы культурно отдыхаеш(уединяешся с природой)
    в специально организованном для тебя уголке природы.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Rostislavovich

Rostislavovich Рыболов

Рейтинг:
    821
    Цікавить такий момент .На приклад. Я з товаришом на рибалці, в одному човні. Норма вилову 3 кг. Товариш в основному кермує човном ,я ловлю. В мене в улові 5 кг у товариша 1 кг. На двох 6 кг. На одного рибалку 3. Чи є в даній ситуації порушення?

6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    :D! А сам-то как считаешь?

7.  
    Rostislavovich

Rostislavovich Рыболов

Рейтинг:
    821
    Да я вобще никак не щитаю.

8.  
    Ol_Bak

Ol_Bak Рыболов

Рейтинг:
    59
    В документе "Про затвердження Правил любительського і спортивного рибальства та
    Інструкції про порядок обчислення та внесення платежів за спеціальне використання водних
    живих ресурсів при здійсненні любительського і спортивного рибальства" есть статья 4.1.где сказано, цитирую
    "Право безплатного рибальства на водоймах, де впроваджене платне рибальство, а також на тих, що закріплені за громадськими об'єднаннями, надається (за наявності відповідного посвідчення):
    - інвалідам I та II груп;"

Извините за резкость, но как поступать с быком-охранником, з "власником ставка" как себя называет моральный урод - арендатор,
    которым до одного места "відповідне посвідчення", физическое состояние рыбака и тип заболевания, которое перенес инвалид.
    Я сам инвалид 2 групы, перенес операцию на сердце, есть редкая возможность съездить на рыбалку с друзьями, показываешь удостоверение инвалида, "а мне по барабану твои корочки, все платят и ты плати". Мне не жалко 30-50 гривень отдать за рыбалку, но когда дое....ся до деда 60 - 70 летнего и есть закон о защите прав инвалидов, то сразу понятно становится, где мы живем.
    Интересно мнение рыбакови особенно, арендаторов.

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Rostislavovich

Rostislavovich Рыболов

Рейтинг:
    821
    На следующей рыбалке, скажи орендарю пусть вызывает милицию. Сам звони при нем.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Ol_Bak

Ol_Bak Рыболов

Рейтинг:
    59
    В воскресенье, днем, за 20 - 30 км от райцентра. вызвать участкового - нонсенс. Надо смотреть реально на ввещи - никто не приедет.

Добавлено через 4 минуты
    наверняка среди рыбаков есть юристы, каков порядок действия в таких ситуациях.

Поделиться этой страницей