ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вопросы-ответы.Коментарии и разъяснения законов

Сборник законодательных документов регламентирующих действия любого рыбака
  1.  
    Хома Народный

Хома Народный Рыболов

Рейтинг:
    17
    А что определяться,писал что наболело,пока у нас не будет порядка-все так и продолжится,и никакая продажная рыбинспекция не поможет.Все этот минталитет-"моя хата скраю",такими нас воспитала Совковщина.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.142
    вот поэтому, лично я зимой на Синюхе и не рыбачу. Я тоже приезжий и не против того, что много приезжих рыбаков. Правильно Хома Народный сказал: на голову лезут в наглую, одним словом монгольская орда! Принцип такой - я приехал издалека и мне надо отбить затраченые деньги (наловить рыбы и побольше) любой ценой.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    саша100

саша100 Рыболов

Рейтинг:
    112
    Лично я хочу чтобы такие как Вы не искали оправдания своему браконьерству, а выполняли ЗАКОН, и ПДД в том числе.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Вот вот, я и предлагаю определится с ЦЕЛЬЮ.
    То ли мы хотим отдохнуть, то ли рыбы наловить, то ли денежку заработать, то ли удовлетворить свою мужскую охотничью сущность.
    Если отдохнуть - можно и микрухой на платнике, если рыбы хочется на халяву или заработать на природе, то бишь на общенародном достоянии - тогда это другой разговор.
    По моим понятиям, те кто хочет удовлетворить мужскую сущность, отдохнуть и пообщаться - это РЫБОЛОВЫ
    Эта категория без раздумья выпускает малышей и не превышает нормы вылова, порой даже не зная их, просто могут остановиться что бы не хапать и оставаться человеком.
    Те кто в рыбалке видит бизнес - это открытые или скрытые РЫБАКИ - браконьеры.
    Этим плевать на нормы вылова да и вообще на все человеческое - будут хапать сколько влезет, а что не влезет понадкусывают.
    Из этой братии менты (не путать с милицией), купленная инспекция, местные радетели "собственных" водоемов и т.д.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Возле крупных городов "рыбалка в дурдоме" обычное явление. По крайней мере еще перед рыбалкой знаешь где ловить в толпе или в одиночестве. Скопления рыб хорошо всем известны отсюда толпа на льду. Хочешь уединения - требуется ехать к "чертям на кулички" или же выбирать такой лед, куда не каждый рискнет ступить.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Уважая Ваше мнение не могу с Вами согласиться - ведь мы все родились в Совке (тем паче судя по возрасту Вы и я точно).
    Но сетования на то что пока порядка не будет не будет толку - это выстрел в воздух.
    И не менталитет виноват и не "нас так воспитали" просто так удобнее и более хитренько свалить вину на другого (это действительно менталитет).
    Почему то ни кто не помнит чему хорошему учили, а помнят только что выгодно своей шкуре, кого можно так обмануть - совесть?
    Но ведь совесть не обманешь, залить конечно можно, но обмануть никогда!
    И не надо оглядываться на других со словами все воруют и я не хуже всех и т.д,.
    Количество снастей , количество снастей - НОРМА ВЫОЛОВА!!! и тогда не будет идиотов которые тройник считают за три крючка!
    Господа - товарищи с себя надо начинать, с СЕБЯ!

Добавлено через 10 минут
    Закон будет выполнятся только в случае если он разумен и понятен тем кто его должен выполнять, а так же он должен выполнятся всеми!
    Не зависимо от должности и родственных связей.
    И еще, не надо говорить ни когда -" такие как ВЫ" при этом не зная человека - не хорошо.
    Вообще такая крайность настораживает (особенно учитывая возраст).
    Ведь разницы между садистом и мазохистом не существует, так же не существует разнцы между активным и пассивным...это в обоих случаях одно и то же.

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.629
    Ой, не выдержал!
    О чем вы спорите, конечно, законы нужно выполнять (В С Е М), только вот законы бывают, скажем, мягко, не совсем обоснованные. Но самое главное, мы на этом форуме можем сколько угодно призывать друг друга к этому, результат если и будет, то мизерный.
    Я предлагаю, для примера, (общее) воспитание детей. Можно каждый день говорить ребенку – воровать плохо, но если он видит, что мы сами воруем, как по-вашему, что из него вырастет?
    Взрослые отличаются от детей, в основном, видом игрушек. И когда наблюдаешь каждый день, как слуги народа разворовывают государство, как они поступают с природными ресурсами… А еще, когда избранник народа получает условное наказание за сбитого в пьяном виде (насмерть) человека. Или убитого на охоте, вместо кабана человека, (посмотрим, что будет Лозинскому).
    Наше законодательство позволяет придраться практически к каждому человеку вышедшему из дома. А в таком занятии как рыбалка и охота вообще раздолье для соответствующих служб.
    Прошу понять правильно, я ни кого не призываю нарушать законы и правила, мало того сам стараюсь их соблюдать, вот только иногда, все же, чувствуешь себя идиотом.

Не буду комментировать, но все же, "не судите, не судимы будете" особенно не зная человека.

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Хома Народный

Хома Народный Рыболов

Рейтинг:
    17

Сообщение от Т МихалычПосмотреть сообщение
    вот поэтому, лично я зимой на Синюхе и не рыбачу. Я тоже приезжий и не против того, что много приезжих рыбаков. Правильно Хома Народный сказал: на голову лезут в наглую, одним словом монгольская орда! Принцип такой - я приехал издалека и мне надо отбить затраченые деньги (наловить рыбы и побольше) любой ценой.

Респект!!! Уважаю таких Рыбаков,как говорится,с большой буквы!
    Приезжайте лично прикормлю для Вас места и поделюсь опытом,кое что есть секретного в заначке.
    Раньше торговал в вашем поселке рыб снастями,Там Толик Уманец ,мой друг,тож предприниматель, часто у меня был дома.Отпишитесь-ЖДУ.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Если кратенько подвести черту под теми вопросами что здесь поднимались : количество снастей, крючков, нормы вылова, то я в корне не согласен с теми коллегами которые разъясняют ПРАВИЛА на свой лад. Так не должно быть ! Да , ты имеешь право быть не согласным с каким-то положением закона или правил - иди под стены Верховной Рады и требуй пересмотра или изменения. Но если приехал ( или пришел ) на рыбалку должен неукоснительно выполнять то что есть : 5 крючков и 3 кГ ( или 5 кГ). И правильно приводят пример - и одной удочкой умелый рыбак может выловить мешок рыбы. Я , например, весь прошлый сезон проводил эксперимент - приезжал на рыбалку с тремя друзьями и проводил негласное соревнование. Мои друзья забрасывают постоянно три удочки ( или фидеры ) - я всегда забрасывал одну удочку( или фидер). За весь сезон открытой воды мои друзья обловили меня только дважды ( а выезжаем мы на рыбалку еженедельно ). Вывод, как говорится, делайте сами. Мое глубочайшее убеждение - если у рыбака раскинуто больше чем две удочки - это либо не рыбак, либо ЖАДНОСТЬ ( второе чаще ). Рыбу нужно искать и приглашать к крючку так, чтобы она не отказалась, а не компенсировать свое неумение и нежелание учиться количеством снастей.Это мое мнение подтвержденное неоднократно 45-и летней рыбацкой практикой.

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.142
    Толя Уманец мой сосед, живет в соседнем подъезеде. За приглашение спасибо, надеюсь на рыбалке встретимся. Ни хвоста ни чешуи.

Добавлено через 9 минут
    Я перед Новым годом на закрытии рыбалки поймал 6 щук (больших). Всех из забрал. Меня упрекнули, что надо отпускать и не нрушать закон. Я не спорю и мне действительно было неловко перед рыбаками на форуме. Обещаю такое не повторится. Но у меня вопрос: из пойманых 6-ти щук я 1 отдал своим родителям, 1 родителям жены, 1 родной сестре, 1 товарищу с которым был на рыбалке. 2 оставил себе (Новый год). Почему охотник на охоте может застрелить много зайцев (по закону) но взять себе одного, а почему рыболов такого сделать не может?

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей