Бесплатно Хренники, Демидовского р-на

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Boroda, 6 дек 2007.

  1. Bliashuk Sergey

    Bliashuk Sergey Рыболов

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    52
    Був сьогодні на Хрінниківському водосховищі. Спочатку поїхав в Липу - хотів перевірити мілководдя. Але нажаль вся риба "скотилася" в русло і не прроявляла признаків життя :пардон:. Потім переїхав в Набережне. Біла риба снувала понад руслом і в біляруслових корчах. Вирішив обловити ці корчі і не прогадав: на чеговій проводці поміж гілок затоплених дерев воблер був атакований :predator: непоганою щукою. Вода прозора і все відбувалось на виду - це допомогло вивести щуку зпід стовбура дерева. Далі облов корчів "подарував" лише зацепи.
     

    Вложения:

    • IMG_0132.JPG
      IMG_0132.JPG
      Размер файла:
      220,2 КБ
      Просмотров:
      395
    • IMG_0134.JPG
      IMG_0134.JPG
      Размер файла:
      483,8 КБ
      Просмотров:
      386
    • Нравится Нравится x 40

  2. Bliashuk Sergey

    Bliashuk Sergey Рыболов

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    52
    Був вчора в Набережному. Знову підтвердилось правило - щука там, де біла риба. Тільки виплив на велику стаю верховодки, одразу ж трошки в стороні побачив "пастуха" під два кг. Попідкидав їй всяких "буратінок" - нуль. Зробив заброс в іншу сторону - за воблером прийшла ще одна "пастушка", на вигляд десь до кілограма. В очереті , трошки в стороні верховодку пас ще один шнурок, не більше 0,5 кг., який вийшов за 50 -м Тіні Фраєм. Виплив на мілководдя з пісчаним дном, з глибиною до 0,5 м. і на відрізку в метрів 50 побачив п"ять щучок - травянок. Побачив, бо стояли вони не на фоні темних залишків трави, а саме на фоні пісчаного дна. Побачив і причину через яку вони в таку погоду (почався сніг, морозець ) вийшли на відверту мілину - місцями плавали маленькі окунці. За ними видать І приплили ті шнурки з русла. На Тіні фрай один з шнурків зреагував - трошки провів, а от від 80- го Дед Флота інший втікав, аж фуфайка заверталась ))),
    Риба є, на приманки реагувала, але йшла тільки на візуальний контакт ))). Напевно вперше цієї осені отримав на Хрінниках повний нуль. ((( Скоріше за все треба вже готуватись до зими, хоча ...:dewka2:
     
    • Нравится Нравится x 27
  3. VETAL P

    VETAL P Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    675
    Адрес:
    м. Ківерці
    Був сьогодні на водосховищі. Зупинилися з напарніком на "Моторі". Зранку ще була надія на хоч якийсь результат, але до обіду вона майже вмерла. Переполоскавши майже всі приманкі які були, на очі попався старий добрий віброхвост трирічної давності (а може ще старіший). Роблю ним з десяток забросів і заробляю таку борзу покльовку метрів в семи від лодки що навіть папіроса з рота вискочила. Перша думка була - "СВЄРШИЛОСЬ". Але це була щучка десь грам на 800. Це була перша і остання покльовка за цілий день. В напарніка 0.
     
    • Нравится Нравится x 27
  4. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Сегодня 14 января 2012 года был с Андреем (А-платон) в Хрениках. Мы то-ли сезон по спинингу по открытой воде закрывали, то-ли, если смотреть календарно, то уже новый открывали :)
    Погодка немного жесть: пронизывающий ветер, неслабая волна на водохранилище, снежная крупа, но нас это не остановило! Выходя от базы УТМР на лодке сначала ломали лед, шо ледокол, пока не вышли на плесо, там вода открытая. Были в районе Боремля, Набережного, но к сожалению не увидели даже поклевки... Хотя я очень доволен выездом! Побывал на рыбалке наконец, хоть и не особо комфортно с точки зрения условий ловли - брызги воды замерзают на одежде коркой льда, кольца и шнур мерзнут, но зато природа, Родина, спининг! Вода в хранилище низкая и рыбу мы не нашли, но ничего еще надем!
    Всех со Старым новым годом!
    НХНЧ!
     

    Вложения:

    • IMG_1061.jpg
      IMG_1061.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      340
    • IMG_1063.jpg
      IMG_1063.jpg
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      341
    • IMG_1065.jpg
      IMG_1065.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMG_1066.jpg
      IMG_1066.jpg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      350
    • IMG_1067.jpg
      IMG_1067.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      346
    • IMG_1068.jpg
      IMG_1068.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      324
    • Нравится Нравится x 48
  5. vikmen2011

    vikmen2011 гость Временно заблокирован

    Привіт всім :ura:! Мої вітання шановним рибалкам з різдвяними святами !
    Я люблю рибалити на Хрінниківському водосховищі в с. Липа. В минулому році досить часто вдавалося досить непогано порибалити. Нажаль зараз лід, а так хочеться на човник і палкою на воду. Додаю декілька фото з тих місць:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 37
  6. Bliashuk Sergey

    Bliashuk Sergey Рыболов

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    52
    быгы Перша - та що з п"ятикілограмовою щукою - я фотографув на телефон. ;) Пам"ятаю. В грудні місяці на глибині в 1 метр і на "вєртушку" за 5грн. ))) На вихід попали. Я правда тоді тільки одну кілушку взяв на Дед флота :стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. IronFish

    IronFish гость Временно заблокирован

    vikmen2011, А на що таких крупних окунів ловите???Якщо не секрет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    GeKeR, Колись розмовляв з Віталіком ВВВ, то він розказував, що Віктор Володимирович "фанат" вертушок, так що думаю що відповідь очевидна, ну що ж побачимо, що скаже сам vikmen2011,
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. vikmen2011

    vikmen2011 гость Временно заблокирован

    Окуні піймані теж на вертушку...

    Добавлено через 19 часов 31 минуту
    Моя остання рибалка, була 3 січня в Липі...Поіхали з ще двома сусідами, у кожного свій надувний човник...Приїхали ще за темна, був невеличкий, але дошкульний дощик з вітерцем...Вітерець наш, рибацький, західняк...Помаленько напомпували човники, бачим, що на водоймі ми не самі...Декілька човнів уже на воді, автівки на березі, і одна ще новоприбула...Вийшли на воду...Лепота, рідна стихія...Наладнував свою чарівну палицю і гайда обкидати бровки русла...Переміщався, і так і сяк, а дзуськи...Ні ударчика не покльовочки...Обійшов на веслах усі свої завітні місця, знані щучі тропи, нічогісінько...При зустрічі з колегами по рибалці, запитую як успіхи...Нічого-- у відповідь...Був уже біля дуба, як кажуть на ті місця, нічого...Налягаю на весла і йду до свого берега...Зайду думаю ще на одну заманушку...Невеликий очеретяний острівець, з краю чисте від нього озерце...Цілю туди, завожу свою улюблену оберталочку і тихенько скидаю оберти...Враз відчув знайомий вис на тому кінці...Підсікаю за звичкою, натягую легенько спінінг--є...Чую як на тому кінці б"є рибина, зразу зрозумів--щука...Кручу м"ясорубочку, періодично підсікаючи, разів зо чотири...Знаю в такій порі вона бере дуже ніжно, краєчком пащі...Потрібно добре просікти...Доводжу до човника, і ба......не чекаючи, в такій пізній порі моя красуня виходить на свічку...Хоча не високо, але свічечка...Не допомогло їй...Все одно потрапила до мене у підхватку...Щука, досить цікава, коротка, широка, з короткою мордою...Заважила 2,5 кг.. У моїх сусідів по нулю, і в колег, яких питав те саме....На Різдво була гарна вечеря...
     
    • Нравится Нравится x 23
  10. Алик100%

    Алик100% гость Временно заблокирован

    Мормишка. Чемпіонат Волинської обл., 04.02.2012.
    Маленький отчет о том как трое отчаяных решили посетить Волынские соревнования по мормышке.
    Звонок телефона в понедельник смотрю Юра и где то в глубине души проскользнула мысль наверное соревнования в Луцке и чуйка необманула.На предложение с радостью откликнулся больно засиделся дома и хотелось чуть размятся и подышать свежим Волынским воздухом.На известие о моей поездке жена покрутила у веска а потом произнесла-приедеш будем лечить но азарт полностью отключил здравый смысл и хотелось побыстрее сесть за руль.Погода назвать что плохая нет ее просто небыло метель дороги сами знаете почти нечистят но всеравно душа желает адреналина и веселья.Договорились о выезде в 2-00 что бы наверняка и не торопится.Ребят забрал заезжаем к Леве за мотылем и в 2-30 уже мчим на Луцк дорога с каждым часом становится тяжелее и снег увеличивается плюс ко всему и мороз не падает и комп показывает стабильно -17 грд.Время от времени делаем остановки так как глаза устают всматриватся в неперестающий снег и летящую впереди идущей машины тучу сплошного снега.В 7-00 созваниваемся с Ровенскими спортсменами и договариваемся о встрече что бы без проблем добратся до водоема и попути обсуждаем а не поехать нам на Тернополь после Луцка.Михненко Саша звонит и говорит Вы езжайте а мы Вас догоним по дороге это и была первая наша ошибка так как мы пролетели нужный поворот и проехали лишних 40 км но к соревнованиям успели вовремя.Выступать пришлось без 3 участника что автоматически лишало возможности заняк хоть какоето более и менее нормальное место да и соревновались Мы с Гуру мормышечного спорта.Да Ровенские мормышечники просто сила это я понял после первого взвешивания.Первые минуты и у Игоря неплохо берет окунчик что дает хоть какойто шанс уверености на неплохой результат.Игорь был в зоне В а Юра в С.Подхожу к Юре у него слабо да и вовсей зоне отловились плохо.Первый этап закончен на дворе -16 стабильно и хозяева частвуют нас ухой что бы хоть как то согрется.Во втором этапе дела совсем плохи мороз усталость плюс отсутствие клева далают свою работу настроение полностью отсутствует и в конце соревнований случается еще одна беда Юра отмораживает себе мезинец.А рыбак народ интересный с любой неприятной ситуации сделает анекдот вот и мы с Игорем после процедуры востановления и приводкив рабочее состояние Юрыного пальца родили пару анекдотов Постороение обьявление результатов и мы занимаем достойное последнее место.Ну думаю ура на Тернополь непоедем.Зряяяя я так подумал Игорь с Юрой торжественно обьявляют следующая остановка Тернополь ну думаю пипец как об этом сказать жене которая каждый час звонит и спрашивает не замерзли и когда будете.Выровняв пульс и затаив дыхание набираю телефон жена подымает и говорит что выехали ужин готовить а в ответ дорогая как ты себя чувствуеш как настроение предвидя неладное сразу спрашивает что случилось.В телефон тихим голосом Мы едем на Тернополь.Пауза и ответ я думала тебя еще можно вылечить но смотрю медецина и Я бессильна.После обещания привезти ей сувенир из Тернополя а именно дудочку ( интересно где бы я ее взял) получено благословение.И две машины наша и Ровенская уверенно держат курс на следующее соревнования.Далі буде.Несколько фото с Луцка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33