ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фотоаппараты

Удилища, катушки, одежда ....
  1.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    такая дааааа и очень даже неплохая, но речь шла о 44-м, а там без переходника и переделки-точилки ничего не получиться, да еще и одуванчик лепить надо ... вообщем геморно ...
    По поводу мануальной оптики пожалуй соглашусь в том смысле что она "воспитывает" фотографа, дисциплинирует и лучшего учителя вряд ли можно подыскать, но на этом к сожалению все ее достоинства заканчиваются. Съемка "бытовухи" само собой подразумевает сьемку и детей в том числе, либо своих, либо знакомых или родственников, а с мануальной оптикой эта задача становится почти не выполнимой и даже с фиксом автофокусным за детками не успеешь. Так к чему это я веду .... из своего опыта могу сделать вывод что китовый объектив имеет смысл заменить на зумчик с небольшим разбегом по фокусному расстоянию например в пределах 28-80 или около того с светосилой 2,8, но такая родная оригинальная оптика во много раз превысит стоимость самой камеры (никон д3100) и чтоб немного сэкономить можно глянуть в сторону тамрона или сигмы и будет счастье!!!!

2.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    И очень даже неплохая.
    Мы когда-то давно делали сравнительный тест Г-81Н и Canon EF 50/1.8II. А что бы их не сравнить при одной и той же оптической схеме?.. Так вблизи оптической оси Canon чуть вырвался вперёд, а за пределами центральной части кадра Гелиос уделал узкоглазика по всем параметрам, кроме лёгкого виньетирования.
    А потому как не канает стекляшка, отшлифованная сонным малайзийцем по японской лицензии в кондиционированной лачуге, против изделия отечественного ВПК, доведенного дядей васей при помощи рашпиля и прецизионного кувалдометра до полного соответствия ГОСТам. :)

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3.  
    vVladimir

vVladimir Рыболов

Рейтинг:
    38
    Выбрал двоих претендентов себе для рыбалки. Nikon coolpix 7100- главный плюс цена и Canon G15-цена выше но и аппарат лучше. Nikon 7700 не рассматриваю из за отсутствия видоискателя.

4.  
    j_shadow

j_shadow Рыболов

Рейтинг:
    3.267
    успевать конечно сложно, но можно. поначалу конечно брака будет много, но со временем это проходит и потом с аф больше партачишь с непривычки :)

5.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Согласен . Купил переходник , доработал объектив на бесконечность.Получил мануальный портретник с фокусом почти 90 ,на кропе. Вопрос по конкретному объективу.Советы по поводу фотоаппарата ( извиняюсь мне не нужны ,я прошел мыльницы, зумы,кстати тотже кенон только 10-й,и т.д.)Оставил для рыбалки кенон 630. То что китовый объектив проигрывает фиксу. Осознаю ,согласен. Но насколько,есть- ли смысл выложить около 1900 гр. Вопрос к пользователям данного объектива и тольлько Nikon 35mm f|1.8G AF-S DX Nikkor.Просто нет у меня возможности взять у кого-то и проверить.А в отзывах практически не разберешься.Иногда создается впечатление что пишут люди путающие выдержку с диофрагмой.Вернее снимающие скорее всего в авто режиме. Всем спасибо.

6.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    А у меня 630 дети отобрали... Внучка родилась, а у них такой слабенький олимпус был...

7.  
    vVladimir

vVladimir Рыболов

Рейтинг:
    38
    Главный плюс светосила, если этот момент важен, то тогда стоит (пишу как владелец). По остальным параметрам лучше кита, но только из за этого я бы не брал, кит тоже хороший, если не вечером, или не в помещениях.

• Информативно Информативно x 1
  8.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Понял .Спасибо .А по поводу кенон 630, действительно удачная модель.

Поделиться этой страницей