Рибалка в с.Поляни

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Смерть електроудочникам, 6 апр 2008.

  1. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Із понад 20 щук, зловлених на компанію 06.04. одна, причому не найбільша, виявилася набитою ікрою, причому, судячи по стану "вагітності", вона найближчим часом і не збиралася нереститися. Формою і окрасом ця щука не відрізнялась від інших.
    Ще 31.03. всі виловлені щупаки були вже без ікри.
    P.S. Як гініколог гінікологу: мабуть з кожного правила щодо термінів нересту є свої винятки - типу "в сім"ї не без урода"
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Були сьогодні в Полянах двоє знайомих. На двох - два недомірка.... Не брало.... Якби брало ці двоє точно були б з рибою.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Информация получена по телефону

    Была в субботу одна команда (4 человека) - словили все - от 1 до 12 шт., самая большая 2 кг.

    Была в воскресенье другая команда (вроде 3 человека) - словили все - от 3 до 5 шт., самая большая 1,1 кг.

    Надеюсь побывавшие отчитаються :).


    ЗЫ. Крупная щука с икрой %)
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Олег-Ровно

    Олег-Ровно гость Временно заблокирован

    були у п"ятницю 11.04, команда 5 чоловик, зловили по 2-5 штук кожний, сама велика 2,5 кг. клев був слабий, багато сходів, в місцях, де відносно стабільні поклевкі - жодного удару за весь день, змушені були постійно рухатись в пошуку зубастої.

    рс. вчора, в неділю встановив особистий рекорд на приватній водоймі в радивилівському районі (назву села не памьятаю, привезли-забрали) 22 щучих хвоста від 0,3 кг до 1 кг. більшість 0.5 кг. фоток нема, мусите вірити на слово.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Ставки платні чи ні? Якщо так то скільки, і з ким зізвонюватися?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    Наконец-то!!!

    Я должен был ехать в Поляны ещё в субботу. Но буквально за 8-9 часов до выезда, когда всё уже было наготовлено и сложено, позвонила родная тётка моей жены и попросила помочь в посадке картошки… :censored:
    Я и до этого случая ну очень любил сельхоз работы… :злой:
    Товарищ таки поехал со своими сыновьями. Около 11:00, мы созвонились (он уже возвращался) и похвастался уловом: четыре щуки, одна на полтора кило.
    Было решено, несмотря на прогноз погоды, ехать в воскресенье.
    Выехали, с бывшим коллегой и его знакомым, в пять утра. На улице, всю ночь, лило как из ведра, но решение уже было принято. Пока ждал машину то наблюдал интересную картину, как молодой кошак гонял под ливнем по перекрёстку здоровую крысу. Котик явно хотел только поиграть, но крыса совсем не разделяла его стремление.
    Выехав за город, мы искренне были удивлены прекращением дождя. Но по приезду в Поляны дождь опять возобновился, правда не ливень, а мелкий гадкий дождик.
    Подъезд от дороги к ставам совсем размыло. Мы даже чуть «сели». Машину вытолкали, особо не напрягаясь. Но когда наш железный конь прошел метров десять, то неожиданно пробуксовал, и очень метко, как для такого расстояния, обдал меня с ног до головы грязью (даже ухо залепило). Одним словом, начало было очень многообещающим…
    Ну а потом началась рыбалка. Коллега решил ловить на фидер, а мы с водителем взялись за спиннинги.
    Народу было много. Я наблюдал как в разных местах, иногда вытягивали щучек, но все были в пределах +/- полкило. Каждый ловил на что-то другое, кто успешней, кто никак.
    Изначально ловил на Мепсовские вертушки, но когда поставил виброхвост (опять зелёный, а на просвет машинное масло), тут же пошли тычки и удары. Виброхвост был явно большего размера, чем нужно. Весь хвост в «шрамах» от щучьих зубов, а в двух местах, даже откушенный.
    После замены на меньшего по размеру, но чёрно-белого, ситуация изменилась. Щука брала под самым берегом. Я видел как она хватала приманку, это было похоже на окунёвую атаку, когда виброхвост уже было видно, она выскакивала где-то с низу и со стороны берега, во всяком случае мне так казалось. В течении получаса я взял две щучки (первые в этом году) и наблюдал как третья выскочив схватила приманку и тут же её «выплюнув» скрылась восвояси. Рядом один рыболов упорно полоскал колебалку и был вознаграждён полуторакилограммовой щукой. Она также взяла под самым берегом. Этот клёв продолжался минут 30-40, после чего наступило затишье. Кстати не только у щуки, напротив сидели поплавочники и в этот период тоже весьма интенсивно тягали неплохого карася, а когда затихла хищница, то и карась почти перестал клевать.
    Подходил один рыбак и поведал о том, что вчера был клёв «очень и очень», а сегодня «ну ни как». :)
    Коллега поймал пару карасей, но большая часть из них ушла на свободу через плохо закрывающийся садок, осталось только два самых «бестолковых» (он, у себя дома, запустил их в ванную, дал ребёнку маленькую удочку, наживил на крючок мотыля и … они весьма интенсивно продолжали клевать). :gi-gi: Водитель ничего не поймал.
    Ещё получили хорошую порцию адреналина, пока выехали на дорогу. На скорости проскочили самые опасные места, часть пути прошли боком, а два раза двигались с разворотом машины примерно на 135°. Но водитель действительно оказался настоящим профи.
    Итог: две щучки, море адреналина, и осознание того, что мой спин после ремонта (сломанный кончик) изменился в худшею сторону (чувствительность, дальность заброса), хотя и продолжает ловить. Но это я сейчас поправлю…
     

    Вложения:

    • DSC00588.JPG
      DSC00588.JPG
      Размер файла:
      457 КБ
      Просмотров:
      497
    • DSC00589.JPG
      DSC00589.JPG
      Размер файла:
      456,5 КБ
      Просмотров:
      567
    • Нравится Нравится x 8
  7. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Отчет по с.Поляны

    На днях поехали с женой к теще в Костополь садить огороды.Короче двойная радость:gi-gi:Вечером узнал,что у меня будет зазорчик до 17:00.Дай,думаю,скокну в Поляны(до этого ниразу там не был).Рано утром сел на маршрутку и доехал до Березного(маршрутчик посоветовал там пересадку сделать).В справочной узнаю,что на Поляны маршрутка будет только в 10:30.Это надо ждать почти два часа!!!:censored:Добрые люди посоветовали сесть на маршрутку,что до поворотика на Поляны едет,а там еще километрика два и на месте...Короче пропилял я 4-5 км,а става нивидать,благо мужик остановился да подвез почти до будки.Подъезд к ставам,хочу сказать,просто ужасный,особенно после дождей.
    И все же я,наконец,добрался.Хочу сказать,что погода была просто х.еновая:дул сильный холодный северный ветер,небо полностью затянуло тучами, да еще мелкий дождик накрапал.Сторожа я не нашел.Народу было на всю територию человек десять.У первого же спиннингиста(у него за три часа ни одного выхода,говорит,такого еще не было) распросил где есть щука и пошел "в бой" .Кидал почти на всех ставах,перепробовал все свои приманки,что могли привлечь "зубастую".Нашел на земле колебалку Spinnex и решил на нее покидать.За вторым забросом зацеп...как говорится:"Бог дал-Бог взял".У всех кого не встречал,по щуке-полный ноль.Только у одного мужика колокольчики постоянно звинели на фидерах.У него было карасей штук десять(таких ,"приличных").
    Небо затянуло окончательно и я решил сматывать,пока еще не промок.Радует одно,что за такую ловлю не пришлось еще и платить(сторож так и не появился).В Полянах на остановке мне сказали,что до маршрутки еще часика два:censored:Опять столько пилять!?!?Останавливаю машину-за рулем девушка(единственный приятный момент этой истории).Довезла до Березного, а там до Костополя проще.
    Если найдутся желающие ехать туда на маршрутке советую заранее узнавать прогноз погоды:)На счет маршруток, то из Ровного утром едет прямо до Полян(там еще пройтись 1км до ставов),точно время не знаю(004-справочная автовокзал).Цена билета 12-13грн. У маршрутчика не забудьте спросить в какие часы с Полян на Ровно будут еще рейсы.

    Добавлено через 19 минут
    Думаю на следующей неделе с коллегами скокнуть снова в Поляны(душа не спокойна)Я уже прикинул,что для тех условий хорошо подойдут вертушки и колебалки,а на мелких ставах-селикон.
    Подскажите,кто был в Полянах,что лучше прикупить себе в коробку.Особенно на счет колебалок-тут я не очень разбираюсь.
    Заранее спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    20.04.08. Поляни

    Напередодні ввечері зателефонував знайомий і запропонував поїхати в Поляни, і хоча прогноз погоди нічого хорошого не обіцяв, погодився, бо минулі вихідні, з рибалкою, також, не склалося.
    В 4 години ранку зізвонилися і, не зважаючи на дощ, рванули. Дякуючи повідомленню "Бороди" щодо розмитих під"їздів до ставів, ризикувати не стали, заїхали зі сторони лісу(недаремно, як вияивилось, хоч далекувати "пиляти")
    Товариш в забродах, я з берега, розбрелися хто куди.
    До 11 години обходив всі відомі мені стави, результат - 1 щучка на 0,6 кг (срібна АГЛІЯ №3). У товариша - три невеликі, також на саморобну світлу оберталку. У інших рибаків, з якими довелося спілкуватись, результат або нульовий або 1 невеличка.
    Зрозумівши, що із щукою сьогодні не складеться, вирішив половити карася. Проте виявилося, що на карасьовому ставу народу стільки, що просто не має де стати.
    Пішов на один із дальніх щучих ставів і, побачивши, що гуляє поверху карась, закинув вудочку на черв"яка.
    Кльов був "как у черных камней". Ловився, правда, в основному невеличкий карасик, розміром менше долоні, проте, з гастрономічної точки зору, саме те.
    За декілька годин наловили з товаришем до 5 кг кожний та й поїхали додому.
    Висновок: карась пішов на нерест, ще не нереститься, але вже табунами плаває по всьому ставу. Думаю, що декілька тижнів, принаймні на цьому ставу щука брати не буде. Зажрана.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Олег-Ровно

    Олег-Ровно гость Временно заблокирован

    ВикторGVS, не їздили в Поляни із-за розмитих під"їздів. в четвер була група с 4-х рибакив, зловили чотири карандаша. вони ж нам і повідомили, що якщо туда на нашій волзі заїдимо, то будем там сидіти до літа )) вже кілька разів чув про іншу дорогу через ліс, Віктор, якщо не важко, зоріентуй більш детально.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Я мав на увазі під"їзд ( асфальтований) до бази "Горгазу" ( це не доїзжаючи до відомого повороту на грунтовку з кілометр). Якщо об"їхати її з правої сторони (по лісу), то потрапите до окружного каналу, за яким починаюсься стави. На самі стави не потрапите, треба йти пішки, вірніше, відразу ж за каналом є стави, які в минулому році спускались і риби там немає.
    Можливо є ще якісь дороги, так само радий дізнатись.
     
    • Нравится Нравится x 7