1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Рибалка в с.Поляни

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Смерть електроудочникам, 6 апр 2008.

 1. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  1.284
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  05/12 ПОЛЯНЫ

  Давно уже я не выезжал на эти щучьи эльдорадо! все собирались, собирались... наконец свершилось!
  Писать, в общем то, не о чем, такой неудачной поездки в поляны и не припомню. приехали затемно, сразу в заброды и вперед, я с силиконом, отец мой со своими любимыми железками. погодка - класика: пасмурно,моросящий дождик, ветер стабильный Ю-В... щука "гуляла" отменно, видно было что ее много и она активна, что для полян, в принципе, характерно.
  отработали мы целый день без перекуров до темна, с одним перерывчиком на обед. я перепробывал все цвета, направления, проводки... в конце, уже темнело, тоже перешел на железо, которое и не очень то люблю. около нас крутился еще один рыбак, по берегу, пообщались... с его слов днем раньше взял там же 2 по 2кг, одну 1кг, а сегодня брать категорически отказывалась... в чем причина? даже не знаю что предположить.... щука активна, а брать приманки наотрез отказываетя! ни одного удара, даже намека на поклевку.... может у кого есть какие мысли на сей счет?

  п.с. мысль про кривые рыбацкие руки - тоже принимается! :gi-gi:
  п.п.с. хотели матери на юбилей подарить надувную лодку, теперь задумались, как с такими руками грести?... может бильярд? :D
   
  • Нравится Нравится x 9
 2. paranoid

  paranoid гость Временно заблокирован

  А может это просто не щука была ??
   
 3. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  1.284
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  А может это просто не щука была ??


  так пару раз выскакивала у меня на глазах, и не маленькая! да и характерные круги, малек в рассыпную...
   
  • Нравится Нравится x 2
 4. Костя

  Костя гость Временно заблокирован

  Підтверджую інформацію що на цих вихідних щука гуляла. Рибалив в суботу і теж бачив як щука вискочила з води, і не подалік від мене ганяла малька, але мої приманки ігнорувала. З бровки вдалося виманити одну кілушку і ще мав декілька ударчиків при падінні колебалки.
   
  • Нравится Нравится x 6
 5. B.B.B.

  B.B.B. гость Временно заблокирован

  "Недоказуемо, профессор, недоказуемо" - цитата із фільму "пригоди Шерлока Холмса". Маю власну думку - все відносно. Правил бути не може. І водойми і річки різняться між собою, навіть якщо і ловити в один і той же день і в одній георгафічній полосі.
  Особисто я ловив у четверг 04.12.08 та у неділю 07.12.08 на р. Стир в районі с. Малево - за дві рибалки одна щучка у приловку і це при тому, що полював виключно на окуня. Однак ті спінінгісти, яких бачив у ті дні, не відзначились по щуці зовсім. Вибачте, що не зовсім у темі. Без образ.
   
  • Нравится Нравится x 3
 6. ВикторGVS

  ВикторGVS гость Временно заблокирован

  Те, що щука - це однозначно. В цю пору там більше і немає кому вискакувати:) Так часто буває в Полянах, коли щука активно жирує, а на спінінг не йде. Але, мабуть помітили, що щука б"є тільки в очереті, а на відносно чистих місцях - ні. В таких випадках або під самий очерет кидати, виманювати, або робити мало зручні короткі проводки у вікнах між очеретом. А декілька разів виманював щуку без закидання - опускав віброхвіст і водив із сторони в сторону.
   
  • Нравится Нравится x 8
 7. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  1.284
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)

  Cамє так і було! Виробляла викрутаси на межі очерету і чистої води, причому наша присутність завсім їй не заважала! Крутилась інколи просто в ногах:predator:
  Вітя, спеціально ставив офсет, кідав і в очерет, і вздовж, і в вікна, приманка- твістер від маш.масла до білого... Знущання або... такі рибакі :bm:
   
  • Нравится Нравится x 3
 8. B.B.B.

  B.B.B. гость Временно заблокирован

  Прошу вибачення, що вмішуюсь. Цікавить питання, які проводки використовували?
   
  • Нравится Нравится x 2
 9. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  1.284
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  Я в основному користуюсь наступною проводкою: падіння на дно, пауза 1,2 сек, 5-7 оборотів катушкі в середньому темпі, пауза 1,2 сек.... на паузі легеньки подергування, гра кончиком спінінга... і т.п.
  якщо місце проблемне, зокрема по типу очерета в полянах, то плавно підтягую приманку спінінгом, потім вибираю зайву леску катушкою (здаеться америк. джиг проводка) , пауза і т.д.

  і так також не клювало! :gi-gi:
   
  • Нравится Нравится x 5
 10. ВикторGVS

  ВикторGVS гость Временно заблокирован

  Проводка називається - закидаєш і тягнеш. Найбіш ходові в Полянах - різне залізо і на першому місці - силікон на рівномірній проводці.
   
  • Нравится Нравится x 8