ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рибалка в с.Поляни

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    evilone

evilone Рыболов

Рейтинг:
    42
    Всем привет ) Был ли кто в Полянах на этой неделе, после похолодания? Ещё не все ставки спустили? Имеется ли смысл ехать в воскресение на щучку?

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    05/12 ПОЛЯНЫ

Давно уже я не выезжал на эти щучьи эльдорадо! все собирались, собирались... наконец свершилось!
    Писать, в общем то, не о чем, такой неудачной поездки в поляны и не припомню. приехали затемно, сразу в заброды и вперед, я с силиконом, отец мой со своими любимыми железками. погодка - класика: пасмурно,моросящий дождик, ветер стабильный Ю-В... щука "гуляла" отменно, видно было что ее много и она активна, что для полян, в принципе, характерно.
    отработали мы целый день без перекуров до темна, с одним перерывчиком на обед. я перепробывал все цвета, направления, проводки... в конце, уже темнело, тоже перешел на железо, которое и не очень то люблю. около нас крутился еще один рыбак, по берегу, пообщались... с его слов днем раньше взял там же 2 по 2кг, одну 1кг, а сегодня брать категорически отказывалась... в чем причина? даже не знаю что предположить.... щука активна, а брать приманки наотрез отказываетя! ни одного удара, даже намека на поклевку.... может у кого есть какие мысли на сей счет?

п.с. мысль про кривые рыбацкие руки - тоже принимается! :gi-gi:
    п.п.с. хотели матери на юбилей подарить надувную лодку, теперь задумались, как с такими руками грести?... может бильярд? :D

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    А может это просто не щука была ??

4.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    А может это просто не щука была ??

так пару раз выскакивала у меня на глазах, и не маленькая! да и характерные круги, малек в рассыпную...

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Костя

Костя Рыболов

Рейтинг:
    342
    Підтверджую інформацію що на цих вихідних щука гуляла. Рибалив в суботу і теж бачив як щука вискочила з води, і не подалік від мене ганяла малька, але мої приманки ігнорувала. З бровки вдалося виманити одну кілушку і ще мав декілька ударчиків при падінні колебалки.

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    13.061
    "Недоказуемо, профессор, недоказуемо" - цитата із фільму "пригоди Шерлока Холмса". Маю власну думку - все відносно. Правил бути не може. І водойми і річки різняться між собою, навіть якщо і ловити в один і той же день і в одній георгафічній полосі.
    Особисто я ловив у четверг 04.12.08 та у неділю 07.12.08 на р. Стир в районі с. Малево - за дві рибалки одна щучка у приловку і це при тому, що полював виключно на окуня. Однак ті спінінгісти, яких бачив у ті дні, не відзначились по щуці зовсім. Вибачте, що не зовсім у темі. Без образ.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Те, що щука - це однозначно. В цю пору там більше і немає кому вискакувати:) Так часто буває в Полянах, коли щука активно жирує, а на спінінг не йде. Але, мабуть помітили, що щука б"є тільки в очереті, а на відносно чистих місцях - ні. В таких випадках або під самий очерет кидати, виманювати, або робити мало зручні короткі проводки у вікнах між очеретом. А декілька разів виманював щуку без закидання - опускав віброхвіст і водив із сторони в сторону.

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451

Cамє так і було! Виробляла викрутаси на межі очерету і чистої води, причому наша присутність завсім їй не заважала! Крутилась інколи просто в ногах:predator:
    Вітя, спеціально ставив офсет, кідав і в очерет, і вздовж, і в вікна, приманка- твістер від маш.масла до білого... Знущання або... такі рибакі :bm:

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    13.061
    Прошу вибачення, що вмішуюсь. Цікавить питання, які проводки використовували?

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    Я в основному користуюсь наступною проводкою: падіння на дно, пауза 1,2 сек, 5-7 оборотів катушкі в середньому темпі, пауза 1,2 сек.... на паузі легеньки подергування, гра кончиком спінінга... і т.п.
    якщо місце проблемне, зокрема по типу очерета в полянах, то плавно підтягую приманку спінінгом, потім вибираю зайву леску катушкою (здаеться америк. джиг проводка) , пауза і т.д.

і так також не клювало! :gi-gi:

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей