Приманки для ловли жереха

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Андрей-SATIV, 5 апр 2008.

  1. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    70% жереха были пойманы на мушку с бомбардой,причем экз.на 1-2кг--не редкость.Остальные на rapala team esco(плохо летит),rigge56,35f,tsuribito crank 50 sr.На кастмастер был пойман ВСЕГО 1 жерех.То-ли он у нас его боится,то-ли я не умею им пользоваться,хотя на кастм. я даже взял сома на 20 кг...Поледних 3-х(1кг,1.2кг,1.5кг) взял вначале декабря,привязав внизу tsuribito baby minnow,асверху 2 мухи,все 3 взяли на муху возле воба.Причем,жерех не гонял.Вообще я заметил---не любит он примелькавшихся приманок....
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Думаю, что стоящее, покупай и пробуй! Похожа на старый прибамбас жерешатников из свинца, правда они ещё козью шерсть на тройник ставили.

    Извиняюсь за познее добавление и почерк:стыдно:(первый раз рисовал на компе)- ВОТ рисунок "груши" на жереха!:fisher_man::)
     
  3. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 2
  4. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    У меня хорошо этим летом брал на касмастер при проводке 0,5 - 1 быстрый оборот катушки - короткая пауза, 0,5 - 1 быстрый оборот катушки - короткая пауза ...
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Из старых забытых приманок-
    1. Самодельный ратлинчик, (когда в магазинах
    был скудный ассортимент), больше под окуня, но жерех тоже иногда
    брал на развороте.
    2. Безымянная приманка, завезённая
    откудато с верховья Днепра, была неплохо
    обловлена жерехом в мае 2006г на перекате,
    с тех пор не пробовал.:)
     

    Вложения:

    • P3300054.jpg
      P3300054.jpg
      Размер файла:
      198,5 КБ
      Просмотров:
      443
    • P3300060.jpg
      P3300060.jpg
      Размер файла:
      185,2 КБ
      Просмотров:
      499
    • P3300061.jpg
      P3300061.jpg
      Размер файла:
      188,9 КБ
      Просмотров:
      446
    • Нравится Нравится x 8
  6. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    А , я вот столкнулся с неожиданной ловлей жереха . Поехали на той неделе на судака , на Днестр . Поехали после обеда , до вечера . Приехав на место , увидели несколько рыбаков , которые помимо судака поймали по десятку жереха до 1,5 кг и все клюнули на джиг . Схема была такая , заброс приманки и проводка , если не клюнул судак , то уже под берегом , возле первой бровки , следовала поклевка жереха , брал он со дна . Я , взял 4 судаков , жерех не попался . Вчера поехали с утра , судак ловиться не хотел , но где - то в часов 10 , метрах в 100 от нас , начался небольшой бой жереха на середине реки . Мы решили попробовать его поймать . Что интересно и необычно , поверхостные приманки он брать категорически отказался , зато 10 жерехов опять были пойманы при проводке джигом по дну . Главное , сам гоняет вверху , а клюет у дна . Снасть была такая - чебурашка 35 гм и небольшой силикон , причем не важно , твистер или виброхвост . Цвет , роли тоже не играл . Интересно , часто ли случаются поимки жереха на джиг ( я имею ввиду не единичные экземпляры , а целенаправленая рыбалка , с хорошими уловами ) , или это исключение из правил .
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Naboo

    Naboo гость Временно заблокирован

    может кто подскажет где в киеве или на украине можно заказать
    Трёхгранки Сабунаева
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Naboo,
    Что до жереха не получатся докинуть Кастом или Трофиком ?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Naboo

    Naboo гость Временно заблокирован

    plagus, нет просто попросили найти эту вещь
     
  10. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    В последнее время во многих магазинах видел в продаже девоны от "RB" думаю проблем найти не будет

    http://www.rb-bait.ru/ru/nashi-partnery/
     
    • Нравится Нравится x 1