ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обувь для рыбалки

Удилища, катушки, одежда ....
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Да, оч. интересно, я тоже впинципе нуждаюсь в новых вайдерсах.

Кто пользует неопреновые - отзовись!
    Практичны ли, сколько времени пользуетесь, на что одевать (голое тело :) или можно на одежду), тяжело ли одеть/снять, до какой температуры можно в них ходить, не жарко ли летом?

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    На сколько я наслышан- вещь очень хорошая. Одеваются на тонкие подштаники, тонкий носок. Держат практически нулевую температуру (зависит от толщины и модели самого неопрена). Единственный недостаток- по кустам и хащам не полазишь, можно порвать да и всякие разные зацепки на них образуются. Вобщем уход за ними должен быть как за женскими колготками. Но все это информация, которую я слышал, сам не пользовался.

3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Короче оформил заявку и оплатил неопреновые вайдерсы - жду.

Как получу отпишу впечатления и угадал ли с размером:gi-gi:

ЗЫ. Уже звонили из магазина, есть в наличии (видимо лучше оформить заказ, а после звонка оплачивать) - вышлют автолюксом....

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Вейдерсы Cormoran

Можно было б и в ветку радости, но начали тут. По порядку:

В четверг заказал, в пятницу позвонили – «есть в наличии, можете оплатить», оплатил.
    В понедельник позвонили – спросили как удобнее отправить, сказал «автолюксом».
    Во вторник позвонили – сказали, что отправляют на Ровно журналы и удобно ли мне будет забрать заказ на том складе, СМСкой скинули телефоны склада и фирмы в Ровно.
    В среду позвонил на склад, посылка есть – забрал:ura:
    Короче обслуживанием инетмагазином доволен! (это был мой первый опыт:) )

Заказывал:
    Вейдерсы Cormoran (94-03243XL )
    Термо белье Astro-Thermo (93-07050 )
    И пару вертушек на пробу:
    Polder Spinner (50-52204 )
    Cora-Z 3D-Tandem (50-32120 )

С размерами угадал:ura: : белье впору, вайдерсы на теплый носок будут в самый раз – пузо тоже влезло (XL – брал :)).
    Первые впечатления:
    Как и предполагал надевать/снимать будет довольно тяжело, в сложенном виде – довольно объемны и по весу тяжелее моих старых – вот и все минусы.
    Плюсы – наверно точно не замерзну в воде, швы проклеены добротно, неопрен растягивается и можно будет дополнительно надеть толстый свитер или даже куртку под вайдерсы. Думаю можно будет даже надевать в лодку в холод и во время дождя – садился, колени не тянет…
    Вот таке, остальное после полевых испытаний…

ЗЫ. извиняюсь за качество фоток - дочка залапала обектив, позно заметил :)

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  5.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Привет, Андрей.
    Объясни ситуацию. Из неопрена делают гидрокостюмы мокрого типа. То есть такой костюм вопроницаемый. Надевают на голое тело. Термоизоляционные свойства обеспечивает пористый неопрен, но тело при этом у человека мокрое. Сам нырял, знаю. Кстати, ближе к зиме комфортно плавать в таком гидрокостюме если толщина неопрена не меньше 7 мм. Вопрос: зачем носки, они же все равно будут мокрыми? Или у вейдерсов, в отличие от гидрокостюмов мокрого типа есть еще какая-то прорезиненая водонепроницаемая прослойка?

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Andruha

Andruha Рыболов

Рейтинг:
    137
    Горыныч, Прошу дать комментарий после полевых испытаний. Сам интересуюсь.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Конечно окончательно будет ясно после испытаний в воде… Но перед приобретением советовался с Саней (что в прошлом году приезжал ко мне из Киева), который имеет неопреновый костюм, но для дайвинга – т.е. без сапог. Прошлогоднее фото - http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=732&d=1184571898

Так вот, неопрен – водонепроницаемый, у него даже были проблемы с этим (сам видал) – когда он зачерпнул воду в костюм через верх то образовался пузырь воды в костюме, который он пока не вылил на берегу, сам не вытек (оч. смешно выглядел с этим пузырем).

Саня на ноги одевает неопреновые носки которые заправляет под костюм – чтоб вода в них не набиралась… Еще он рассказал, что если вода попадает внутрь костюма, то довольно быстро нагревается от тела и порой ощущения, что стоишь в кипятке..

Вот таке…, но опять же будет ясно когда испытаю….

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    За це обо"язково вип"ємо. Пардон, обговоримо.
    Не переконав. Випробуєш, напишеш, але, якщо я не правий, з мене поляна, там де сиділи, а то трохи не зручно получилось минулий раз.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Вайдерсами после испытаний полностью доволен. Лазил в них 2 часа в пятницу - замерзла только та часть тела которая из них (вайдерсов) торчала.:gi-gi:
    В субботу - вообще часа 4, но уже одел куртку - влезла под вайдерсы как миленькая...

Ну, что сказать - тепло и сухо.

К минусам можно отнести их вес и то, что сапоги одевал без шерстяного носка (как планировал) и поэтому ходить на значительные расстояния по берегу в них неудобно. Долго сохнут - на улице, под навесом за ночь не высохли.

Резюме - покупкой доволен (не знаю сколько прослужат), но пока могу рекомендовать...

Вложения:

• Нравится Нравится x 13
  10.  
    Дик

Дик Рыболов

Рейтинг:
    5
    Вайдерсы

Осталось только проверить на прочность и временем... Другими словами, на сколько вынослив водонепроницаемый слой и клееные швы.:p Мне очень нравится! Тож хочу!

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей