Воблеры MEGABASS

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Andryhin, 7 апр 2008.

  1. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    42
    Megabass vision oneten Jr в цвете mat tiger в 2014 остался не разловлен%). Тини мегалон в таком же цвете порвал всех:predator:. Буду разлавливать в этом сезоне, т.к. воблер очень понравился. Не знаю почему, но щука выбирала тиника (экспериментировал не раз). Твичек, может поделишся вариантами проводок? Буду благодарен:hi:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Да не вопрос!поделюсь конечно,я делаю два три,два один рывки резкие,но не протяжные и обязательно между рывками паузы секунд так 3.Ловит вообще улет.А вот тиник тоже есть в кислоте,за 2014г не взял не одной щуки,хотя те года лупил на него достойно.Но мало в него упирался,и хвост поставил больше, и жостче может из за этого не ловит.Хотя выход очень даже приличной хайки был.Глубины где я ловил джуниором доходили до двух метров.Как узнал? за ним ставил duo realis 120 sp он даже ни разу дно не чиркнул.Пробуйте с проводкой и будет вам счастье Сув.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Очень может скоро статься или уже почти настало время,когда эти великолепные приманки,простые и не очень простые спиннингисты перестанут просто брать!Причина одна-черезчур заумная политика нашего правительства,ведь воблер стоимостью за 1000гр,при прежних доходах просто станет не по карману нам всем.Так,что берегите купленные ранее приманки и ищите альтернативу этим прекрасным Виженам.

    П.С. В прочем это относится ко всем приманкам японцам(к сожалению).
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Еще у меня есть воблерок фирмы MEGABASS X-80 Trick Darter mat tiger два сезона я не мог его разловить,как только не тягал твич,равномерка,stop&gou все бесполезно.А в 2014 году он выстрелил даже очень неплохо,а главное что щука от1кг до 2х.так и не понял что произошло!

    Nikko7, Вы полностью правы на счет оригинальных японских приманках.До этого я в основном предпочитал ловить,и покупать только японские воблеры.Но с такими ценами я,а также мои знакомые, бывалые рыбаки начали заглядываться на воблеры ТСУЕКИ.Так как они близки по моделям именитых собратьев.Воблеры это ведь тоже расходный материал.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
  6. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Ничем не отличается!полное название этих воблеров MEGABASS VISION ONETEN 110 SP.Но фирма на этом не остановилась,и начала расширять модельный ряд например MEGABASS ONETEN JR 98 SP.Точная копия 110-го только меньшим размером,MEGABASS VISION ONETEN 110 SP+1,тот который с длинной лопатой,и плавает он глыбже гдето до 2х метров.Обычный где то 1,2 идет.Обычный 110 можно посмотреть на фото он с жолтыми полосками.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  7. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    просто ввело в заблуждение 2 модели на воблер ком..

    диповый у меня тоже есть 110 но его пока не разловил. глубина метра 3ри минимум обычно, но ближе ко дну пачка растений, меляковый проходит, а тот как грабли)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    К дипу надо просто особый подход,то есть при проводке таким воблером если он все таки цепляет траву, поднимайте кончик спининга по техоньку вверх от воды,пока перестанет бороздить дно.Тогда он будет правильно играть возле самого дна,что и есть гуд для донной щуки,но конечно и травянки:ага:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Подскажите знающие, как правильно делать проводку такому вот девайсу MEGABASS DOG-X SPEED SLIDE?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    DOG-X Это волкер,а значит его проводка должна быть похожа на выгул собаки на поводке. Если точнее это елочка на поверхности воды,иногда с заныриваниями под поверхность.Здесь нужны рывки постоянные,но коротенькие кончиком спининга.Среди этой проводки иногда полезно делать паузы,если щука промахнулась не спешите вытягивать приманку нужно выждать паузу и продолжыть проводку,или смотреть по настроению хищника.Это чисто мое мнения,выработаное с рыбалок на волкеры.Кайф такой рыбалки заключается в том,что все поклевки происходят на глазах у спинингиста.Советую посмотреть видео А.Шанин ТОПВОТЕРЫ.Сув
     
    • Нравится Нравится x 3