Воблеры MEGABASS

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Andryhin, 7 апр 2008.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Rеnsi, ,Виталик, ты прозевал мой пост про Стэп Кэтhttp://fishing-ua.com/showthread.php?p=41439#post41439
    Я собственно хотел о другом, скоро лето пойдут в ход поверхностники
    в том чиcле и волкеры.Эти я слегка разловил, ничего правда выдающегося
    небольшие щуки и окуни.
    1.DOG-X Sliding 2.DOG-X Walking, слайдер от волкера отличается только расположением в воде
    слайдер лежит горизонтально, у волкера из воды выглядывает красная голова, проводка не представляет
    сложности - ритмичные рывки и воблеры пишут отчетливую змейку. Кислотники чтобы лучше
    отслеживать проводку...длина у обоих 80мм вес 8.3 грамма,только огрузка расположена по разному.
    3.DOG-X Jr.Coayu 71mm 5.8 g, волкер, из воды выглядывает голова, мелкие рывочки ,
    можно с остановками,поклевки небольшого окуня были как на ходу так и после начала движения.
    4.Slide Sinker 71 mm 7g, медленно тонущий ,что очень хорошо т.к. позвляет ловить в толще воды,
    при быстрой проводке может быстро выходить на поверхность, но лучше не спешить
    и давать ему время от времени заглубиться, несколько окуней и маленькая щучка как раз
    на медленном падении.
    Andryhin, я надеюсь ты будешь не против ,если я подкорректирую название темы,
    тут уже описано много всего кроме Циклона?;)
     

    Вложения:

    • +72.jpg
      +72.jpg
      Размер файла:
      205,4 КБ
      Просмотров:
      449
    • +76.jpg
      +76.jpg
      Размер файла:
      172,5 КБ
      Просмотров:
      459
    • Нравится Нравится x 10

  2. BIL_DEN@

    BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

    Касаемо 95, что за проводку применяеш, и какова его реальная глубина погружения?
    Пытался разловить пока глухо... но игра его это что то...
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Дед

    Дед гость Временно заблокирован

    Не для рекламы,но с XER oт Megabass ML 72 проводка получается сама собой. Кончик удилища как-то сначала проваливает,а потом сам выдергивает воб. куда нужно! Но это лирика,а проводку могу обозвать короткими протяжками с паузами ,чтобы дать время 95-му "завершить маневр". Рабочий горизонт у меня где-то 0.5-0.7м.:142:
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Maks Yamamoto

    Maks Yamamoto гость Временно заблокирован

    Megabass

    Хто можыт росказать о megabass жабе TYPE-X ?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Максим , а ты купи разлови и нам раскажи:D
    По отзывам пользователей из сети, хвост жабы несколько мешает
    при поклевках щуки и происходит много сходов так как
    Type - X приманка бассовая , а у того пасть совсем по другому устроена.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Maks Yamamoto

    Maks Yamamoto гость Временно заблокирован

    Megabass

    Вот я и спрашую перед тем как купить:D жабу...
    Я её брал на тестированье и что то она меня не впмчитлила,может подскажыте проводку к ней?
    А если б хто то ещо выложыл фото с приманкой и рыбой пойманой на жабу?

    Добавлено через 22 минуты
    Прикол.
    Зашол на сайт Megabass?И захотелось мне перевести что они там пишут...:D это просто пипец,я ищо через голосовой перевод,ничего не понятно вообще,как они у себя продают это megabass...
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    ?-у меня такая же картина летит далеко а с проводкой тоже не определюсь никак -хотя отметил что при коротеньких рывочках с большими паузами идет по поверхности интересно!- но результата пока никакого -валяется дома!-тоже хотел бы узнать кто ловил?какой проводкой!
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Я уже 2а сезона уперся в vision 110. Он у меня ловит хорошо, и на чистой воде и над водорослями, свалами и т.д. Ловятся на него и шнурки чуть больше , чем сам воблер, потому 95й не брал себе.

    Я описывал тут уже 110й ,я думаю 951 то же. Если в кратце, главное заставить сильно отклонятся от прямолинейного движение, интенсивней дергать.
    Глубина погружения 1 - 1.5м

    Решил сменить его, купил Live-x (надо глянуть какой именно) Глубокий, как для моих условий - ничего не поймал.. Потом оторвал эго, и покупать не стал.
    Стало быть, что твичу одним и тем же воблером. Он ловит, но нет замены.
    Теперь вопрос 1!
    Думаю попытаться разловить составники. В магазине посмотрел, мне кажется будет часто перехлестывать.
    Как у кого, что скажете? И как летят составники? Он неглубоко идет, ввиду этого хотелось бы чтоб летел подальше и была возможность обловить максимальную територию, над травой и т д.
    Мелкие воблеры брать не хочу, так как шнурки цепляються на все подряд.
    Вопрос 2!
    У меня как то не идет с твичем на 2 -2.5 м. Среди Мегабасса был тот самый Live-x. Оказался глубокий, а вот 1.5м - 2 0 м было б в самый раз. Но такого нет вроде.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    1. Мегабасовские составники с их балансировкой будут лететь далеко и прицельно,
    смотря конечно чем их кидать, по захлестам за тройники - случаются если воблер кувыркается в полете,
    зависит от модели и производителя.
    2. Раз у Мегабасса не нашел крупного воблера с нужным заглублением ну и ладно,
    есть же и другие производители в Японии, с не менее навороченными ценами и качеством продукции.
    Можно глянуть и на Jackal и на Imakatsu , на тот же Зип Бейт...
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    блин...чем уважаю мегабасс, так эт за качество пластика и окраски воблов!
    если сравнивать с тем же зипом ,то, у зипов покраска гомно...
    орбит 80 (после десятка щук) и рыжик 90 (после 5-ти шук) выглядят как бойцовские собаки- все в глубоких шрамах и краске писец.
    на певрой же рыбалке улупила щука по рыжику.....жалко было смотреть на него после этого, а вобл вчера куплен.
    тот же визион или х55 отловили не меньше рыжика, но шрамы наблюдаются только под микроскоп.
     
    • Нравится Нравится x 5