ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Наконец-то испробывал спининг Berkley Cherywood 1.8 м. 4-16гр.
    Результат просто супер.
    Очень хороший отклик в руку(почти все время бросал 5 грамовый воблер и не мог нарадоваться:)) , и вес 99 грам не мешает кидать его одной рукой (мясорубка Екусима - 265 грам)

На плетенке SEB 0.12 - приманки 3 гр. летели на 15-20 метров, при бекинге 3-4мм.,от краев шпули. На счет верхнего теста - ИМХО думаю грам 18-20 не больше (можно, но не комфортно)

Боялся за кольца, но в результате 8 часов рыбалки - все в порядке

Остался оччень рад етому спипинингу, и советую всем как для первого полуультралайтового и бюджетного спининга (204.00 грн.);)

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Все описано прекрасно, только как по мне, то тест 5-20 г. не совсем укладывается в рамки лайтового спиннинга.... возможно все приходит с накоплением некоторого опыта. Я тоже сначала себе взял палку 5-25 и при первых серьезных сопротивлениях хищника боялся его поломать, а сейчас понимаю, что с правильным вываживанием этим удилищем можно поймать практически любой трофей еще встречающийся в наших краях.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Sirius

Sirius Рыболов

Рейтинг:
    601
    .... как по мне , так это " типично-заманушный" рекламный текст и не стоит особо верить написаному, не зря там это "добавит уверенности" и в тему и не к месту

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Молодой Спинингист

Молодой Спинингист Рыболов

Рейтинг:
    26
    О спиннинге Flagman ! ! !

Конечно я поступил не правильно что пере копировал текст о своем спиннинге у меня не было времени написать самому но я учту ваше замечание и напишу своими словами !

Добавлено через 1 час 2 минуты
    подкопивши денег я купил себе второй спиннинг.Через неделю я иду на рыбалку этот спиннинг намного луче чем мой предыдущий. Лайтовый спиннинг очень легкий , хорошо держится в руке . Просто отлично чувствует поклевка и каждый зацеп :)))) Длина подходит и к ловли з берега и для ловли с лодки. Ставлю на этот спиннинг цикаду по 12 - гр. воблера по 5-7-гр. вертушки по 12 - 15 гр . Работает просто супер! Я считаю что правильно отдал деньги! ! ! Покупайте ! ! ! Советую ! ! !

Артикул FLAGMAN: LS520-240
    Кол-во секций: 2
    Длина м.: 2,40
    Длина Транспортиров,м: 1,23
    Вес,г: 222
    Рукоять (материал): Комбинация пробки и резины
    Кастинг,г : 5-20
    Упаковка: Чехол, Тубус

Вложения:

• legend.gif
      legend.gif
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      383
  5.  
    AzagTOT

AzagTOT Рыболов

Рейтинг:
    184
    Cormoran Black Star CM 2.7 тест 2-15 (2.7 - пока тока с берега). Кто то уже юзал, есть мнение о продуктах Cormoran?

6.  
    hunt3

hunt3 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    1.183
    За хорошие деньги снастей отличных много, глаза разбегаются. Можно покупать практически все и не прогадаешь. А вот в малобюджетном сегменте не все однозначно. Нужен глаз да глаз. И потому долго заморачивался о новом лайтовом спиннинге. И наконец выбрал себе спиннинг для джига в пределах 7-23гр. Отдельное спасибо за за потраченное время и участие в тестировании моим друзьям.
    Бюджет до 700гр.
    Условия ловли - джиг на Днепре (в основном с лодки) с глубинами 5-15м, слабое и среднее течение, или его полное отсутствие. Основной объект судак, в прилове окунь, щука и даже сом, в определенный периоды сазан.
    На тесте была использована катушка Риоби Экусима 3000, и шнур Санлайн супер ПЕ 8lb (до 15гр) и 10lb (свыше 15гр).
    На сравнительный стрельбы попали спиннинги:
    - Айко Диестро 240, 3-18;
    - Голден кетч Джиг эксперт 240, 3-14;
    - Голден кетч Фиеста 240, 5-23;
    - Банакс Стратос 228, 4-18;
    1. По ценам самый дорогой Банакс Стратос – 630грв, потом Айко Диестро – 520, Голден кетч Фиеста –
    400, Голден кетч Джиг эксперт – 320.
    2. На потряс самый быстрый Айко Диестро, потом Голден кетч Фиеста, Голден кетч Джиг эксперт и
    Банакс Стратос где то одинаковые.
    3. С эстетической точки зрения первенство у Банакс Стратос, а далее по убывания - Голден кетч Фиеста,
    Голден кетч Джиг эксперт и последний Айко Диестро. Как то тяжело и очень мощно, для заявленного диапазона весов (3-18), смотрится Айко Диестро.
    4. По комплектации чемпион Голден кетч Фиеста (катушкодержатель Fuji и кольца Fuji Siс), далее по убыванию Банакс Стратос (тоже катушкодержатель Fuji и кольца Fuji Siс но немного другие), Айко Диестро и последний Голден кетч Джиг эксперт. На Айко Диестро хотелось бы более качественную пробку на ручке.
    5. По весу самый легкий Банакс Стратос (132гр) затем, практически в одном весе (около 150гр), остальные Айко Диестро, Голден кетч Фиеста и Голден кетч Джиг эксперт.
    6. По качеству сборки больше понравился Айко Диестро, потом Банакс Стратос и далее оба Голден кетч.
    Явных ляпов ни у кого нет. Но самый пристальный осмотр расставил все именно так.
    7. По бросковым качествам с ушастиками 16-20гр впереди Айко Диестро (вот и пригодился его видимый запас прочности), на нем такие веса легко и без опаски посылаются силовам забросом (метраж на промерял, но на глаз 55-65м), далее Голден кетч Фиеста, Банакс Стратос и Голден кетч Джиг эксперт.
    С весами 13-15 гр явного лидера нет, а последний Голден кетч Джиг эксперт.
    С весами 8-12 гр впереди Банакс Стратос потом Голден кетч Фиеста, Айко Диестро и последний Голден кетч Джиг эксперт.
    8. О чувствительности. К сожалению по рыбе тестировать не получилось. Но по простукиванию дна (твердый песок с ракушкой глубина 5-8м) с отдачей в «руку» - лидер Айко Диестро, далее Банакс Стратос, Голден кетч Фиеста, и последний Голден кетч Джиг эксперт.
    9. По заявленному тесту больше всего совпадает у Банакс Стратос 4-18 - реально 6-7 - 18, далее Голден кетч Фиеста 5-23 - реально 7-8 - 25, Голден кетч Джиг эксперт 3-14 - реально 6-7 - 16, Айко Диестро 3-18 - реально 6-7 - 22гр.
    10. Было учтено мнение одного из наших мастеров по ремонту спиннингов, что можно облегчить Айко Диестро просто утончив немного ручку на нем и путем вырезания пробки сделать ручку разнесенной, якобы так уберется 15-20гр, и будет более хороший баланс с Экусимой 3000.
    А если снять лишний лак и покрыть заново, новые легкие кольца, полностью новая ручка с другим катушкодержателем – так будет вообще бомба. Все последнее хорошо, но дорого и для такого спиннинга не стоит так заморачиваться. А вот идея с ручкой разнесенкой, мне понравилась.
    В общем, прикинув все, я купил Айко Диестро. Уложился в бюджет и еще на шнур осталось. И сразу же переделал ручку, ушло 15 гр – итог 134гр. Как по мне, то не плохо и баланс с Экусимой 3000 идеальный и в естетическом плане явный выиграш.
    Все вышеперечисленное касается конкретных спиннингов, участвовавших в тесте, и основано на моих и двух моих друзей (опытных спиннингистов) ощущениях.
    Вот такой получился спиннинг.

Вложения:

• Нравится Нравится x 20
  7.  
    AndruXa

AndruXa Рыболов

Рейтинг:
    591
    Поздравляю! :)На этой неделе прикупил точно такой - вот коротенький отчет о первом тестировании.

8.  
    hunt3

Рейтинг:
    1.183
    По строю и чувствительности наши впечатления совпадают. А на от 10гр и ниже, у меня совсем другие инструменты, не такие злые. А вот просекать клыкастого - как раз и нужны такие злые и колообразные.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    omeN

omeN Рыболов

Рейтинг:
    764
    Просто интересно,Вы обрезали часть родной пробки, оставив ее кусочки ... Как шлифовали? Пробка, по идее должна быть приклеена к бланку... а это дело убирать не удобно. Что это дает кроме т.н.условного эстетизма в виде разнесенной рукояти и спортивного интереса, не пойму.. Как по мне, на этом бланке Экусима размера 3000 изначально идеально становится, и этими 15 ю граммами , если они там были, можно спокойно пренебречь. Перебрать полностью,-согласен будет лучше и еще раз с Вами соглашусь, что делать это, смысла нет.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    hunt3

Рейтинг:
    1.183
    Шлифовалось аккуратненько ручками. Конечно пробка приклеена, и убирать это дело не удобно. А как по мне, то Экусима 3000, все таки, немного тяжеловата была для этого бланка. И у Вас нет оснований сомневаться в том что эти 15-ть граммов были и успешно убраны (хотя согласен с Вами, этими граммами можно было бы и пренебречь). На счет "т.н. условного эстетизма" - на вкус и цвет товарищей нет. Спортивный интерес? Да, именно спортивный МОЙ интерес! И вообще - это моя палочка и мне так захотелось! И никого другого я так делать не заставляю, каждый решает сам. А что поделился с форумчанами своими изысканиями, уж звыняйте - на то и форум, чтобы высказывать свои мнения, а не просто, извините, хаять.
    Я ответил на все Ваши вопросы?

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей