ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Vaso

Vaso Рыболов

Рейтинг:
    5
    Semenuik, А по моим подборам, что можете сказать? Выбирал, просмотрев фильм Братьев Щербаковых, "Спининг для начинающих"...

2.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Вам надо решить что всё таки Вы собираетесь ловить! ( Разница есть и большая ) и на какие приманки!
    И озвучте бюджет, спиннинга и катушки у каждого свое понимание бюджета!

3.  
    Vaso

Vaso Рыболов

Рейтинг:
    5
    Начинающему, решить, что ловить, трудно. Т.к. есть громадное желание ловить спиннингом. Именно, спиннингом, и именно, ловить, а не просто выезжать на рыбалку, что бы просто помахать удилищем и вернуться ни с чем. В вопросе, упомянул места, считал, что это поможет с определением ответа. Естественно, ловить собираюсь хищников. Но как новичок, естественно, не знаю каких (ни разу их не ловил). – Хочу ловить того хищника, что водится у нас.
    По приманкам: это вертушки 1й номер, можно 2ой. Силиконовые приманки, небольшие, твистер или рипперочек (виброхвостик). Воблеры, советуют воблер-мину, правда не знаю, что это. Все приманки от 35 до 50 мм длиной, не больше, думаю, но сомневаюсь, опять же.
    А по бюджету, тоже, весь в сомнениях, много факторов, которые меня запутывают. Хочется взять и хороший, и максимально дешевый, т.к. естественно, может сломаться, из-за неопытности, этот вывод у меня из кучи начитанного из инета. Также, на желание взять не дорогой влияет то, что возможно потом, когда я, половив определюсь, то мне, окажется нужен совершенно другой. Если бы в 300гр. Вложиться (палка, катушка, леска или шнур), - было бы замечательно. Но, боюсь, из-за полного незнания, за такие деньги взять совсем плохой спиннинг, с которым я не смогу вообще, ни ловить, ни учиться.

4.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    1. Не торопитесь (до начала сезона время есть). Читайте, смотрите фильмы...
    2. Исходя из того, что сразу на ВСЕ ловить не возможно, а с чего-то надо начинать, вытекают следующие пункты...
    3. Купите спин Shimano Catana 2.40 5-20
    4. Купите катушку Shimano Catana 2500
    5. Купите шнур Power Pro 0.10
    6. Купите штук 6 поводков
    7. Купите 2 вертушки Mepps 2-го номера (желтую и белую) и 2 -3-го номера.
    8. Купите жменьку силикона разных цветов(от натурального до провоцирующего). Как вариант Mann`s и (или) Relax
    9. Купите джигголовок с крючками, подходящими под Ваш силикон и весом от 6 до 18гр.
    10. Посмотрите сколько еще осталось денег.
    11. Если их есть, то купите несколько вобов. Как вариант Yo-Zuri 3D Flat Crank и 3D Minnow по 2шт. (натуральной и провоцирующей окраски).
    12. При первом удобном случае кидайте Ваши приманки в воду и не просто всем рыбам водоема, а одной, конкретной рыбе, которая стоит (как Вам кажется) вот под тем кустом или в 27,5 метрах от берега, или у дна, или в пол-воды...
    13. К средине сезона купИте то, что Вам надо.
    Не пишу ИМХО сознательно. Если, что... Валите все на меня.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Учитывая, что приманки вертушки, сильно крутят шнур, порекомендую диаметр 0,13 того-же производителя. Поможет сохранить приманки, да и распутывать проще. А более тонкие шнуры придут с опытом.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Vaso

Vaso Рыболов

Рейтинг:
    5
    Спасибо, огромное, за помощь!!!!
    А длина спиннинга для меня, как для новичка имеет значение? Я имею в виду, если не 240мм, а 210мм, или 240, все-таки лучше? Можете объяснить. А то, мне не у кого спросить, вот и пытаюсь здесь поучиться, здесь, хоть по крупицам узнать что-нибудь.

7.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Смотря где ловит будеш.Если берег чистый-можно и 2,4.
    Если будеш по кустам лазить лучше 2,1.
    Я думаю,что колоссальной разницы в забросе не будет.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Vaso

Vaso Рыболов

Рейтинг:
    5
    Спасибо! А как я могу узнать, приобретая спиннинг, его материал (стеклопластик или композит, низкомодульный или среднемодульный), так-же его строй (Новичку же лучше быстрый)? Что означают буквы и цифры под материалом (XT30/XT40, и иногда +Geofibre)? так же, какие из букв в конце названия спиннинга соотвецтвуют "лайту"? (ML, MLS, L).

9.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Это можно взять за основу: http://www.fishing-price.ru/article/spinning/shimano/

http://www.berkyt.ru/berkyt/info/statidokumenty/chtoby_spinning_ljog_v_ruku

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    ВАДИК 88

ВАДИК 88 Рыболов

Рейтинг:
    758
    На какую рыбу Вы предпологаете охотится?

Поделиться этой страницей