ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Нет. Верхняя граница у этого бланка никак не меньше 20-ки - джиговый типаж. И нижняя повыше будет. Я имел ввиду бланк Mud Hole S842-2-MHX 7'. - это ближе к лумисовскому S842-2-ИМХ . К бланкам для американского рынка надо относиться очень осторожно - у них другие понятия о мощности. Кроме того, мы когда определяем тест американского прута не учитываем особенностей их рыбы и особенностей их способа вываживания этой рыбы. На форуме есть пользователь Mud Hole SJ842-2-MHX, который он сам собрал, но почему-то молчит. Серёга, ау!!!:D

Добавлено через 3 минуты
    Если не заморачиваться на понтах, а собрать просто нормальный боеспособный надёжный агрегат - вполне можно уложиться в 120....... быгы

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    У этого тест, если я правильно перевел 1/16 - 5/16, должон быть приблизительно 2 - 9 гр. Вроде как и под мои условия. :i070522: Ну блин, тока я вроди как определился - вы меня опять запутали ))). Уж очень все сложно с этими бланками. И хочется и колется. Может и вправду заказать себе спин на этом бланке ? Будем посмотреть, может кто нибудь отзывов добавит.
    Crank, Plagus спасибо за консультацию.

3.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Этот прут сейчас у меня. Ловлю им с осени прошлого года. Отлично подошел под мои задачи. Ловлю: твич - 70%, 20% - джиг, 10% - всё остальное. Тест конечно занижен, особенно верхний. Твичу им Magallon diving и рапаловский X-RAP10 - без проблем. Скалмо слайдер 10, как тонущая так и плавающая версия, тоже справляется. Без напряга бросал им 20 гр. голову + силикон (можно и больше, но без фанатизма).
    Спиннинг прочный, лёгкий, хорош на вываживании:somyara:, неплохо бросает (как для своего роста и строя).
    Прутом доволен, вспоминаю Вадима добрыми словами:applodesments:. В планах приобрести ещё один Мадхол, но тестом повыше.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Я себе собрал ГЛ S842-2 ИМХ, а потом Mud Hole S842-2 MHX (так получилось :)) диапазон приманок и комфортный тест у них примерно одинаковый - могу сравнивать вживую. По твичу да - до 9 грамм примерно (если нужен жёсткий твич). А бросать они могут грамм от 2-х (маньячка) и явно больше 9-ти. Да, ещё. Если интересует нижний тест. Работу Меппса 00 и Полиглота слышно нормально.

Добавлено через 3 минуты
    Bliashuk Sergey, Ты свяжись с Кальнюком. Он ваш, луцкий. У него должны быть на потрусить-посмотреть. Правда, у него ребёнок родился, не до этого, но всё-же..... коллеге помочь - святое дело....:)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    Когда смотрел бланки в мастерской у сборщика, он как раз подсчитывал клиенту, так сказать, "смету" :)
    Бланк с привозом стоит 70+\- уев, оставшиеся 50 вряд ли хватит на фурнитуру + работа.... 120 слишком мало...

6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Это тебе так только кажецца что мало, :D
    на рабочий аппарат и если собрать самому вполне достаточно.;)

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    842 МНХ с привозом стоит 58$, но можно найти и за 70:D 781 (одночастник) стоит 38, но можно поискать и найти за 58 быгы. Комплект Элит Альянсовских колец (корейский СИК в нержавейке) стоит 15$. Держак Fuji DPS - 8$. Брус ЕВА или Хайплона - 6$. Это все необходимые траты. Без них не обойтись. Итого - 87 баксов. 120-87=33*8=264 гривны на виндинги, тримы, нитки и лак. Думаю, хватит :). Конечно, спиннинг будет бедновато выглядеть (хотя, тут можно спорить, строгость - не всегда бедность, розовый гламур на спине нам ни к чему), но на ТТХ прута это не повлияет, уверяю. Это точка отсчёта цены прута. Отсюда и до бесконечности, с крашенным кракелюром деколом, титановыми держаками а-ля ивилайн и подмоткой ЗОЛОТОЙ нити (я такое тоже видал :стыдно:) в качестве тримов. def, поймите, я не умничаю, ПЕРВЫЕ мои пруты были со всеми наворотами, а потом их становилось всё меньше.....
    ПС А, да, ещё нужны руки.....

• Нравится Нравится x 12
  8.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    А где все это заказать можно?

9.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    Да, таким спиннингом www.rodbuilding.dp.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=2:842mhx&Itemid=136 и ловить то незнамо как. Ну прям произведение искуства.
    По фотографиям бланк понравился. Я даже посмотрел фильм о родбилдинге в 7-10 №№ видиоприложения "Рыбачте с нами" ))) Если решиться и попробовать самому собрать, то даже при заказе с украинского сайта, даже если поставить немного попонтовее катушкодержатель))) - действительно выйдет дешевле Эвида.
    Эх, шота "зацепила" меня ента идея. )))

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Посмотрел у Вадика на сайте? Вперёд! "Очі бояться, а руки роблять......:стыдно:"
    PS Только это собирал не Вадик. ЭТОТ собирал Макс Базюкевич из Тернополя....

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей