Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 7 апр 2008.

  1. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    "Феникс"-это магазин?
     

  2. Витальевич

    Витальевич гость Временно заблокирован

    Это фирма,а магазин "Оружейный дом" на Ленина. http://feniks.odessa.ua/
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Дякую, заеду гляну. Хотя цены там :bm:
     
  4. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Купил «DAIWA Phantom-TR PH-TR 702MLS210см. 5-21гр».
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    И всё таки бывают http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=605 Влад, мнение Питерцева я уважаю. Читал его статьи и читал, и слышал отзывы о нём. Там кстати он пишет и о Tenr YU. Это тот бренд, о котором я тебе говорил на БУ:) Как по мне, так на одном крое зацикливаться не стоит:), сорри.
     
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Слава, я Питерцева знать не знаю, и поэтому его мнение не уважаю так как ты, хотя пишет он довольно-таки вразумительното то, что и я говорю:
    Под маской прекрасного инструмента скрывается некая ограниченность в каждом виде ловле. Пример банальный, но в полной мере отражает происходящее: как человек не может быть профессионалом во всем, так и самый хороший спиннинг никогда не будет на все сто процентов идеален равноценно во всех видах ловли

    Возьмем хоккейную клюшку. Универсальный инструмент. Ею можно играть в хоккей, забивать гвозди, загребать угли, снимать паутину и т.д.
    Но исключительно она будет только играть в хоккей. Вот так и со спиннингом, что тут мудрить.

    P.S. А на Кроях я не зациклен, просто не так осведомлен по другим брендам, поэтому и вопросы задаю в этой ветке.
     
  7. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Согласен:)...Под "универсальностью" я понимаю возможность ловить различными видами приманок, которые как бы в одном "классе". Есть ведь чисто "джиговые" пруты, а есть со строем "regylar", которыми можно и "джиговать" и под воблеры, вертушки они тоже годятся. Конечно, лучше иметь "специализированные" пруты, "заточенные" под конкретный вид ловли. Но, тогда тубусов не напасёшься:) А таскать с собою пучок удилищ и ломать их как-то не хочется.

    Влад, не далее как позавчера, своим маджорэм бросал "маньячку":), ту, что нам Игорь подарил. В "калюже" летела на 15 м. и проводка была нормальной, только вот окунь-щучка не соблазнилась на эту "козявку":) И с таким же успехом на основной воде "джиговал" с 14-граммовой "чебурахой!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    В мой тубус входит запросто 5-7 палок. Мне для разносторонней рыбалки три хватает. Зачем куча тубусов и куча палок ??

    Добавлено через 1 минуту
    Обрати внимание как ты сам рассуждаешь, зачем тогда споришь ?? :)

    Добавлено через 3 минуты
    Я своим Эвидом тоже на 15м брошу, но лайтом брошу на 30м, т.к. лайт для нее, а Эвид для джига. Вот тебе и пример, тобой же приведенный.

    Давай не будем больше спорить. Пусть каждый имеет столько прутов, сколько считает нужным. Здесь тема про лайт.
     
  9. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    А я воздержался и таки взял его
     

    Вложения:

    • DSCN9183.jpg
      DSCN9183.jpg
      Размер файла:
      240,5 КБ
      Просмотров:
      798
    • DSCN9178.jpg
      DSCN9178.jpg
      Размер файла:
      179,9 КБ
      Просмотров:
      792
  10. Classic

    Classic гость Временно заблокирован

    Недавно трагически погибла моя Тика... Погибла без чести, в ссоре с женой из за поездки в Сокирное... Теперь остался только с джиговым удилищем. И снова хочу испросить у вас совета, мне нужен спин, лайт. Такой, чтоб мог и двенадцати граммовые крынки тягать и хардкоры, чтоб твичить миннохами можно было. Моя тика не справлялась с крэнками. Какой должен быть кастинг, 3-10 помойму маловат:) А в кастинге 5-25 абсолютно не представляю какое удилище выбрать... Хочется купить палку на всю жизнь, направленную на воблеры и цена не главное. Посоветуйте пожалуста.
    P.S. yura, расскажи пожалуйста впечатления про «DAIWA Phantom-TR PH-TR 702MLS210см. 5-21гр».