1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Шнур/леска Тестирование рыболовных шнуров

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andryhin, 9 апр 2008.

1. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    У китайца, в левом нижнем углу нет маркировки по цвету, тесту и размотке. Точнее есть, но не на белом фоне как у оригинала.

• Информативно Информативно x 2
  2. Милсдарь

Милсдарь Рыболов

Симпатии:
    590
    Тест на 5+ балов

3. DeLife

DeLife Рыболов

Симпатии:
    1.714
    Нашел даже шнуры 65-115$ за 300м, без доставки и только большой партией ;) мамой клялись что из Японии )
    А посоветовать могу - смотреть у производителя (некоторые торгуют и в розницу), а не у продавцов.
    Они берут по 2, ставят по 3+ 6 доставка.

4. Dimbei

Dimbei гость Временно заблокирован

Почитал я я тему и понял что мир не изменился с советских времен как дергали леску в магазине если порвалась фигня, теперь шнуры дергают. Фрикцион настраиваете под разрыв шнура и ловите и не паритесь сколько от выдержит. Я наблюдал как человек на ульралайт сазана выуживал с флюкарбоновим поводком 900 грамм на разрыв, вес рыбины оказался более 3 кг. правда выуживал больше часа. В этом то весь и кайф.

5. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.265
    Оу, дядя, попрошу не обобщать. А то я так понял из написанного выше поста, что сие распространяется на всех форумчан. Есть новички, есть кто в теме, кто еще не в теме, но будет со временем, разный люд есть..., но так категорично ... не стоит. И "Я" уж очень выразительное получилось. Скромнее.

• Нравится Нравится x 3
  6. Dimbei

Dimbei гость Временно заблокирован

Конечно все, что написано объясняется объясняется моей злонамеренностью и беспринципностью:пардон:, а 2 Я это просто нас двое писало..... Прошу прощения за флуд

7. Alexfisherman

Alexfisherman гость Временно заблокирован

Раньше пользовался не дорогими шнурами и мучался, то обрывы на узлах, то петлит,
    а сейчас приобрел Spiderwire - UltraCast 8 Carrier Ultimate Braid.
    Шнур не из дешевых, за-то отличное качество. Скользкий, тонкий, круглый в сечении и реально прочный.

8. Sергуня

Sергуня Рыболов

Симпатии:
    7.823
    SuperPE_SunLine_poddelka-0.jpg

• Информативно Информативно x 7
  9. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.424
    Прошло 6 лет и испытания закончились, т. к. на шпуле катушки осталось столько шнура (NanoFil, сечением 0,06мм), что при хорошем забросе вылетали все остатки шнура и за собой тянули "бекинговую" леску. :cray: На этом испытания этого шнура пришлось остановить и на его замену в апреле сего года приобрел NanoFil, сечением 0,08мм :пардон: Шнуром доволен и надеюсь, что этот прослужит мне еще дольше.:podmignul:

А шнур "STRIKE WIRE" Extreme (Srike Рro) 0,08мм еще в строю (на запасной шпуле), но я его использую реже и только там, где много травы и кувшинок. Шнур стал мягким, по сравнению с состоянием нового, и из-за этого иногда бывают бороды, и то при использовании легких приманок. Причину появления бород я установил - при закрывании дужки лескоукладывателя, шнур иногда ложится на верхний бортик или грибок шпули и потом при следующем забросе этот участок шнура высмыкивается и начинает сбрасывать нижние витки шнура раньше времени. Кстати, с Нанофилом таких проблем нет. :zachet:

• Информативно Информативно x 6