Ремонт и модернизация спиннинговых приманок

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Валер, 13 дек 2007.

  1. deathcoretm

    deathcoretm гость Временно заблокирован

    Незнал куда написать. Спрошу тут. Как изменить рабочую глубину воблера?? И от чего она зависит я в єтом деле не особо разбераюсь ! Хочу перекрасить и изменить глубину этого воба который выловил в речке :)э

    этот воб 2-3 м глубина рабочая мне бы до 2 - 1,5 м ! Посоветуйте в воблеростроении :)

    Вот оно !
     

    Вложения:

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Не думаю, что этот прикол с зажигалкой - хорошая идея. Пытался и не раз реставрировать поломанные лопатки воблеров, в том числе и менять их наклон. Делал это отнюдь не с помощью примитивной зажигалки, а у специалистов, в цехе тюнинга автомобилей, где хозяин - мой приятель, а персонал имеет навыки работы с пластмассой. 90% всех попыток окончились тупо выброшенными воблерами. Изменить геометрию лопатки так, чтобы воблер сохранил свою игру - весьма непросто, как кажется на первый взгляд. При незначительном изменении угла лопатки воблер может либо заваливаться на бок даже при неспешной проводке, либо вообще входить в штопор. Не проще ли купить подходящую для Вашей глубины модель, слава богу, что среди представленных ныне на нашем рынке есть очень удачные и более, чем гуманные по цене ?
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Изображение 545.jpg помогите пожалуйста советом. сегодня во время рыбалки заметил трещину на носу у воблера Дорадо.
    даже не знаю после чего она могла образоваться.. при легком столкновении с подводными препятствиями ? так как в бетон. корчи итд воблер не метал.

    как починить ? просто промазать супер клеем? или.. ?
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Трещина от удара лопаткой о препятствие и попытке твоей освободить сам воблер. Воблера эти все шли из полиэстерола(вспененный пенопласт) и он разъедается всеми клеями и лаками на ацетоновых и акриловых основах.Я проклеивал клеем ПВА ,а потом на пленку ПВА наносится любой лак.Если лопасть не шатается,то не чего не делай,он ловит и так.У меня Салмо Перш почти по полам треснут и ловил не плохо,сам каркас там прочный.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    да, треснуло просто до самой лопаты с краю..вот и страшно что в итоге один нос воблеры вытащу.
     
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Не боись там проволочный каркас идет на обе петли аж до самой по...и!)))))):rjaka:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Материалом может быть, как полистирол, так и пенополиуретан. В обоих случаях можно использовать быстро сохнущий клей "Цианопан". Залить в трещину, лишний клей быстро убрать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    rotsaK, спасибо, так и сделал.. там трещина минимальная.. чуть прошелся по ней суперклеем, швом 3 мм.. прижал.. дал просохнуть и прошелся еще раз по тому же шву..
    выглядит красиво, надеюсь будет держать :somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Саня - вобы расходный материал, я свой 110-й Вижн от Мегабасса тоже в корчи и камни не кидал , а лопата отлетела ( гонит таки иногда брачок Мегабасс:злой:), отнес местному Кулибину и он мне поставил алюминевую лопасть - теперь точно не отлетит:в_натуре:.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  10. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    согласен что расходный, просто этим дорадо еще не наигрался) да и купить его потом проблематично)
    но думаю он еще послужит :)

    про мегабассы эти читал и на воблер ком.. по этому не хотел такой покупать.. взял копию.