ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Модернизация приманок

1.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    попробовать посмотреть на просвет, обычно очертания шарика видно. Если нет - то можно найти центр тяжести путём попыток уложить приманку на поверхность малой ширины.

2.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Зайдите на сайт http://voblery.com.ua/ листайте все расцветки, среди них попадаются и прозрачные.....

3.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Тут прозвучала реплика о настройке воблера в ванной. А не беспокоит тот факт (из чисто личного любопытства), что плотность воды в ванной и в ставке разная. И не получится-ли так, что дома воблер зависает, а на водоёме - тонет? Ну за исключением того, что в ванну набрана вода с водоёма...

Добавлено через 1 час 25 минут
    :)Если-б только на дешёвых... У приятеля Има Флит, сотка размер по-моему, начала с новья "напиваться". Есть и те, кто с нуля именитые бренды проклеивает, дабы не рисковать. Вот тебе и бренд...;)

Добавлено через 1 час 55 минут
    У меня товарищ эксперементировал с добавлением веса именно на крючки. Отказался. Либо на пузо клеить (и то, нужно выбирать нужное место(снизу, спереди и сзади, с двух сторон и т.д.), т.к. меняется балансировка), либо врезать во внутрь. Но пришёл к выводу, что самое, что можно сделать - отбалансировать разными по размеру крючками. Хотя... если кого и не беспокоит точнейшая настройка, то можно "тюнинговать" до бесконечности... Сам я пробовал закрепить передний якорь от захлёстов на лопатку и поводок - термофитом скреплял дужку, кольцо и крюк. Мне не понравилось. Воблер как-то... тормозит что-ли...

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    valeriy-kuzn

valeriy-kuzn Рыболов

Рейтинг:
    1
    Возник такой вопрос, может кто занимался таким и вообще возможно ли это,
    и так:
    пример не разовый и цифры взяты с первого попавшего под руку,
    допустим есть маленький воблерок весом 1,95 г и длиной 4см, понятно, что при забросе он летит не очень далеко, так вот возможно ли как-то увеличить расстояние заброса, ну типа нацепить какой-то грузики на поводок или сам воблер, или еще как-то, но так чтобы не изменить его поведение в воде?

5.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    valeriy-kuzn, ответ на Ваш вопрос можно найти ЗДЕСЬ

6.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Можно использовать бомбарду или сбирулино (тонущий). Есть в таком сочетании одна оказия - возможны перехлесты поводка с воблером и основной леской (шнуром).

ЗЫ. Пока писАл сообщение, меня уже опередили :)

7.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Есть и более дорогостоящее решение - купить подходящий спининг;)
    а к нему соответсвующие катушку и шнурочек....

8.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    В прошлом году достал трофейную вертушку Mepps Lusox. Вся вертушка практически проржавела... Остался только изрядно обшарпанный лепесток и основа проволока. Всё остальное поржавело напрочь. Долго она у меня лежала без дела. А тут решил таки её восстановить.
    Лепесток пришлось перекрасить в другой цвет. Почему такой а не родной, спросите вы ? Отвечу целенаправленно. Смотрите , некоторые воблеры которые работают по холодной воде имеют сходный цвет. Не так ли?. К примеру рапала. Возможно в этом что то есть. Ну а замена крючков и пластиковой термо трубки не составило труда. Опушка на крючки была взята с перьев петуха. А вот красная прядь. с ткани по качеству напоминающий пионерский галстук. Я взял и нарезал тонкую полоску ткани. После простыми ножницами вдоль проредил поперечные нитки, как бы распушил . И убрал поперечные нити. И получилась отличная опушка для тройника. По качеству точно как оригинал. Ну дальше сборка.
    Вот что получилось. Как будет ловить время покажет.
    Mepps Lusox.JPG

9.  
    valeriy-kuzn

valeriy-kuzn Рыболов

Рейтинг:
    1
    Я конечно извеняюсь!
    Может кто даст конкретный ответ, жлательно с фото, ато перечитывать весь форум нет времини!
    И так к слову я новичок в етом деле, что дакое бомбарды или сбирулино без фото точно не розберусь!

10.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517

Поделиться этой страницей