ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в черте города Чернигов

Рыбалка на водоемах Черниговской области
  1.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Саня, а вот вчера мы "бригадой" в 5 человек наблюдали такую же картину на Тяглем. Солнышко село и началось...Возле самого берега. Судак бъёт, а не берёт. Правда у Стаса был сход, на зелёного твистера позарился. Я "упражнялся" в проводке дуэльчика, Серёга Хардкора. Чхать хотел на воблер. Хотя дело не в этом. Судак на месте не стоит, "гуляет", бели валом. Под нос надо, чтоб попало.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Дрюня

Дрюня наложен кляп

Рейтинг:
    1.138
    На последних двух мини-рыбалках с Сантером (по полтора - два часа) я заметил, что черниговскому деснянскому судаку нравится цвет машинного масла. У меня поклёвки были только на виброхвост Ассасин машинное масло, причем аналогичные приманки другого цвета полностью игнорировались. Ловили в пятницу вечером, а потом в субботу с утра в совершенно разных местах - но вкусы судака не изменились. У меня за две рыбалки несколько поклёвок, два минисудачка изловлено и отпущено.
    П.С. Поклевки у меня закончились, когда виброхвост цвета машинного масла пришёл в негодность после поимки очередного ребёнка судака.... Второй приманки такого цвета у меня, к сожалению, не было.

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Сантер

Сантер Рыболов

Рейтинг:
    451
    Судак

Буду пробовать в этом году, пара подходящих воблеров есть(я так думаю)- хардкор 0, кристал минноу, оунер культива минноу- может, пойдут. Единственно, не понятно с проводкой - равномерно ?, твичинг ?, или как получится:gi-gi:

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    "Зелень с машинным маслом" вообще универсальный цвет, так считаю-ИМХО. Хотя, придерживаюсь мнения, что цвет не главное. Проводка! Сейчас начал практиковать такую: опустил на дно-обороты в количестве и темпе, исходя из веса, падение, пауза 1-2 сек, волочение по дну см.15-20, лёгкое покачивание кончиком, 2-3 раза, обороты, падение...На риб в коробке приманки одного цвета всегда минимум 3 штуки:)

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    lisiycat

lisiycat заблокирован

Рейтинг:
    154
    1 июня был в районе Бобровицкой старухи. За 3 часа удалось поймать 3 щучьки и окуня под полкило.
    В прошлом году удавалось там половить судачка и щуку.
    А в этом, 4 раза туда выходил и вот только в последний раз результативно.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Andruha

Andruha Рыболов

Рейтинг:
    137
    Поздравляю! Я в этом году там счет еще не открыл.

7.  
    vivat

vivat Рыболов

Рейтинг:
    633
    2 в 1

Прошлое воскресенье 24.08.08 г.
    Со знакомым (Толиком звать), приобретшим накануне спиннинговый комплект решили проехать недалеко от города на мотоцикле, опробовать комплект и провести курс по освоению спиннинговой снасти:)
    Планы проехать обломались вместе с супер байком Минск. В итоге через пол города толкали эту железяку и на рыбалку попали уже поздновато. Были за пешеходным мостом – влево. Простучали несколько перспективных на первый взгляд ямок, прошлись по отмели и таки мастер-класс не прошел зря – подопечный взял первую в своей жизни щуку!!! Боже, сколько радости было! В нашем полку прибыло.
    На обратном пути пообщались с доночником – в улове были неплохие подлещи, густера и судак кила на полтора (на червя)!!! А мы то, глупые, ему силикон предлагали.

Этот отчет писал в понедельник, но не сохранил, е-мае:(

Сегодня 30.08.08 г.

Толик конкретно подсел на спин после поимки щуки, накануне приобрел еще несколько приманок, отремонтировал Минск…и мы снова мчим в путь. Погода – мерзость: похолодало, сильный ветер, моросящий дождь, но для рыбалки вроде то что надо.
    Как оказалось не совсем. Ближние ямки по прежнему молчали, за исключением нескольких тычков в джигу (с характерными следами). На этот раз на той же отмели щуку взял я. А дальше были наши попытки проехать на еще одно перспективное место. Схему маршрута прилагаю (блудонули мы не по-детски). На самом деле она была еще более извилистой, ох уж эти грунтовые дороги. Благо не послушали местных, которые в «Подгорном» нас направляли в Чернигов через Пески, бензина б точно не хватило:)
    Как бы то ни было, до места добрались. Ямки неплохие, но – ни тычка, но по осени можно будет снова туда наведаться.
    Назад добрались уже по кратчайшему пути, хотя ехали так же вслепую. Под сильным дождем на мотоцикле – романтика!

Прилагаю фото с пейзажами, счастливым Толиком, я с уловом и карта с нашим маршрутом.

Вложения:

• DSC00377.JPG
      DSC00377.JPG
      Размер файла:
      415,8 КБ
      Просмотров:
      567
    • DSC00381.JPG
      DSC00381.JPG
      Размер файла:
      479,2 КБ
      Просмотров:
      545
    • DSC00367.jpg
      DSC00367.jpg
      Размер файла:
      551,3 КБ
      Просмотров:
      699
    • Фото034.jpg
      Фото034.jpg
      Размер файла:
      718,3 КБ
      Просмотров:
      694
    • DSC00382.JPG
      DSC00382.JPG
      Размер файла:
      352,1 КБ
      Просмотров:
      559
    • Карта.jpg
      Карта.jpg
      Размер файла:
      420,2 КБ
      Просмотров:
      704
    • Нравится Нравится x 16
  8.  
    vivat

vivat Рыболов

Рейтинг:
    633
    Воскресенье. 07.09.08 г.

Мой напарник по последним рыбалкам не смог составить компанию по семейным обстоятельствам, но уже настроившись я решил пойти сам.
    Подьем в 4-е утра, нацепил наушники и под тынц-тынц от Кисс-Фм уверенно пошагал в дальний путь.
    К реке попал еще до рассвета, в надежде все-таки вымучить хотя бы одного судочка, но ямки в который раз промолчали…, возможно до холодов, а может они просто необитаемые:) Да и вообще хождение по Десне ничего не дало. Результат принесло небольшое озеро за Десной, довольно заросшее кувшинками, комфортно ловить можно было только незацепляйкой, на которую и клюнула довольно симпотичная щучка, взяла под противоположным берегом и довольно активно сопротивлялась, чем доставила мне массу позитивных эмоций. Пока самая крупная щука в этом году – длинной 57 см (да, не лучший сезон выдался, надеюсь трофеи еще впереди, ведь осень только начинается).

Вложения:

• DSC00386.jpg
      DSC00386.jpg
      Размер файла:
      570,4 КБ
      Просмотров:
      474
    • DSC00388.jpg
      DSC00388.jpg
      Размер файла:
      738,5 КБ
      Просмотров:
      411
    • Нравится Нравится x 18
  9.  
    Shtirliz

Shtirliz Рыболов

Рейтинг:
    0

Кто знает, подскажите - на Магистратском и Глушце что за рыбалка? Интересует хищник.

Добавлено через 1 минуту
    А что за озерцо на фото?

10.  
    vivat

vivat Рыболов

Рейтинг:
    633
    На тех озерах множество рыбаков гаранировано, поимка хищника возможна, но вот в каком количестве.....рыба там есть, однозначно.
    Озерцо на фотке - какое-то безимянное, идти в противоположную сторону от Глушца

Поделиться этой страницей