ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в черте города Чернигов

Рыбалка на водоемах Черниговской области
  1.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    Еще одна рыбалка в моем блоге)
    PnDUHavUlfc.jpg

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    а вот и облом, читайте в блоге.
    20140407_181219.jpg

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    а я опять рыбу видел, на этот раз брошу и сюда.
    Появилось пару часов перед работой, которые достаточно резко были выделены на рыбалку. Сегодня подумал, что не все же время рыбу ловить на рыбалке, и поехал на незнакомое место. Людееееей!!! Перднуть не где, хотя это мне никогда не мешало)))). Короче, взял с собой только свой ультролайтик. Собрал его и вперед рвать приманки!:) (места же не знакомые) Тягал джиг, тягал, как то не впечатляло, рыба сверху. Потихоньку на нее обиделся, одел попла-поппер и начал гонять красноперку, заметил, что заактивничал жерех, но падла, зажирать не хотел. Я воблерок – тишина. Решил попробовать вертуху! Гоняла ее всякая мелочь. Это мне не понравилось, и перешел я к корчам. Второй заброс и речной красавец (ниже фоточка). Погонял его немного, очень близко к берегу взял, кайфа почти никакого от вываживания…( После пяти минут тишины, пошел дальше, начали проклевываться окуньки (успешно уходившие в пищеварительный тракт «Рэю»), после которых влупила щучка – БЕШЕНАЯ! три свечки) вот эту дуру я повываживал в удовольствие. Вытянул на берег, думал пофотать, она скотина разогнула застежку и удрала с моим мепсом. НИГОГДА В ЖИЗНИ ТЕПЕРЬ НЕ БУДУ СТАВИТЬ СРАНЫЕ ЗАСТЕЖКИ! (хотя в этом году меня убедили в обратном) Самое обидное, что они не с дешевых, но такое же говно. Поскольку время поджимало, пришлось на этом закончить рыбалку. А щука дура (все равно таких выпускаю).
    20140408_142941.jpg 20140408_143022.jpg 20140408_145224.jpg 20140408_145314.jpg 20140408_145804.jpg 20140408_150352.jpg 20140408_153418.jpg 20140408_154246.jpg 20140408_154322.jpg 20140408_155724.jpg

• Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    Можно сказать, рыбалка сегодня не удалась. Так как ехал я посмотреть места по судаку, но как всегда соблазнился на окуня. Выехал на реку, пришел, собрал снасти. Ветер боковой вообще не в тему, да и еще достаточно сильный. Голова, как оказалось, самая тяжелая 21 гр. Заброс, ждал, ждал… на дно так и не упала) точнее пару раз зацепилась об дно, а ее потом опять подбросило. Короче, не пересмотрел запасы дома, так и отловился... Покидал, покидал немного, не реально так спиннинговать. Решил пройти через озеро на речку чуть ниже. Но мимо пройти стоячий водоем сил не хватило. Завязал голову на свой микроджиг на 4 гр., влупил рачка, и обдалбливать. Груз падал около 12 секунд. Короче глубина мрачная) пять забросов и смена приманки. Поставил рипперок, но особо жора не увидел. Сместился чуть левее и сразу удар. Чрезвычайно приятное вываживание и ЁКУНЬ в ногах) Хороший, увесистый, яркий ЁКУНЬ. Я уже и забыл как это тягать такую массу. Короче говоря, клев был в темпе - через бросок окунь, один в один. Стаю разогнал, начать искать опять, но столько окуней не нашел. Щучек дурноватых – море, задрали не по детски. Топил аж употел, одним словом)). Так в поиске окуней, прошел один берег, зашел на разлив и сделал с него около восьми проводок. Успел увидеть, даже пощупать, опять щупаря, сход окуня и хороший срез, после которого собрался и поехал домой. Если бы н работа, сидел бы еще….
    20140410_161001.jpg 20140410_161255.jpg 20140410_161220.jpg 20140410_162742.jpg 20140410_162808.jpg 20140410_175851.jpg

• Нравится Нравится x 9
  5.  
    Tom

Tom Рыболов

Рейтинг:
    491
    Классный улов на 9й фотке :-) см вторник...
    Прошлое лето провел в Чернигове...супер... около 6ти сотен полосатых, 3 десятков шнурков и 4х сотен карасиков...
    сплошной спорт... почти все пошли подрастать...кроме зачетных...
    самый большой полосатик 570г... привет Чернигову!!!
    где ловил если не секрет???

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    это было возле автомобильного моста

• Информативно Информативно x 1
  7.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    Ну не хватает у меня терпения тупо стоять и бросать, куда глаза смотрят на течении в ожидании судака! Собрался сегодня на рыбалку по сплетням о клеве саблезубой селедки. Пришел, ветер лупит уже с другой стороны, по стандарту закона подлости, в общем. Попробовал микро, волна такая, что и падения не слышно. Взял лайт. Одел, той скотине, сексуальный кейтеч, 10 грамм и в бой. Прошел весь берег, ноль. Вышел на выход, там обраточка интересная. Десятки хватало местами, на конкретных участках несло ее как положено. Забросе на шестом, тычок, делаю подброс, вроде взял, подсекаю – лопнул шнур…. Короче РЕ шнуры не для фидера, в том году на нем стоял, видать где-то об ракушку теронулся.. Перевязал, пару забросов – обрыв, и 22 грамма последние тоже утопил со временем. Перевязываться лень, холодно, взял палки и пошел на ближайшее озеро сгонять тоску. Пару забросов, удар, сожрала хвост - это куда более веселей. Еще пару забросов, что-то сошло. Потом природный краш тест нового шнура, впервые достал такой вес из водоема, пень ЗДОРОВЕННЫЙ), я думал такого не бывает на шнурах 0,08. Короче перешел на другое место и понеслась, приблизительно каждый третий заброс был щучий удар, но как оказалось –эти полосатые шнурки только до 300гр. Несколько откусов, пол сотни матов, куча пойманных и такая же куча утопленников – рыбалка удалась:) Начал менять проводку, хотел увидеть окуня, успел вытянуть только одного. Не давала зараза зубатая окуню клюнуть.. Надоело портить приманки пошел по берегу, и заметил жестокое стадо мелочи, которая подошла в камыш на какой-то родник на берегу бьющий! Ну а дыма без огня не бывает, первый заброс вдоль растительности и окунь! Погонял его пол часика и поехал домой, отогреваться..
    bRYCcqU1ta0.jpg mQ-DJ9fA07Q.jpg ZFZqfAY2-Zw.jpg JntjJN7xBlM.jpg BB5pjlXr-SE.jpg 20140411_162459.jpg

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    Сегодня выехал на проверку заток соединенных с Десной. Лучше бы не выезжал… Разложился и практически сразу поймал окушка, который в итоге очень близко познакомился с пищеводом Рэя. После пяти пустых забросов взял маленький судачок. Короче говоря, после этого началось издевательство со стороны рыбы, которое заключалось в пинании приманки подводными идиотами. Гоняли ее как шайбу, но брать особо не собирались. Желания подстраиваться под мелочь не было, поэтому пошел дальше. Клева ушла, или даже не приходила… По верху тыкали маленькие жерешки, которых было достаточно хорошо заметно. После поимки еще одного окунька, пошел на второй затон. А там водыыы……… Шел по берегу и нашел сеть, какой-то ***** поставил сетку и не снял. В ней судак кила на полтора и две щуки одна почти такая же, вторая поменьше…. Нашел участок помельче, и со второго заброса окуняра с мизинец после него щупарь, не особо оторвавшийся по возрасту. После двух забросов опять шнурок начал приставать к приманке, зажирало до самого берега, так ничего и не вышло. И две следующие проводки, оно покоя не давало, рвало и метало) Смешно было наблюдать) Так что рано еще уделять время таким водоемам.
    20140412_074309.jpg 20140412_074323.jpg 20140412_095605.jpg 20140412_101316.jpg

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    Сегодня посвятил выходной проверке двух достаточно перспективных, на мой взгляд, озер. Утром приехал на водоем, разложился и начал пробрасывать джигуличкой (название «микроджиг», как-то приелось). Голова 4 грамма, крючок Decoy, флюрик сан-лайновский 0,22 с риппером болтающимся. Несколько забросов, окунь, достаточно мерный. Заметил, что на розливе в камыше, полосатая зараза гоняет мальку. Решил туда поппер загнать. Несколько проводок, и только один выход, и то косой. Перешел опять на джиг, так на нем и залип. Сместившись немного от угла водоема, нашел не плохое собрание проглотов, которых разбавляли поклевки щучки. Неплохо показал себя и свинг импакт болотный, от которого при первом забросе осталась только половина. Чисто по приколу решил подсчитать, сколько утопил селедок. Так как в самую жестокую голодуху, самого мелкого шнурка, которого я могу забрать это от пол кила, сегодня топилось все. Считал, считал, но со счету сбился. Пока прошел одну сторону озера, поймал не менее 12 шт подрастающих щупакабр. Окунь клевал достаточно послушно, поэтому решил оставить его в покое и проверить второе по маршруту озеро, так как в первом я уже уверен. Придя на то болото, ситуация оказалась на много хуже. Озеро очень глубокое, берега все в тине. В принципе кидать то и негде. Но коль пришел, то пришел. Продрал один берег и поймал всего два окунька, хотя тоже за ладошку. Так что озеро озеру рознь, не во всей воде поймать можно. День удался, список водоемов пополнен, удовольствие получено, правда собака голодная с рыбалки пришла.
    20140413_124145.jpg 20140413_111430.jpg 20140413_110105.jpg 20140413_110052.jpg 20140413_105429.jpg 20140413_105403.jpg 20140413_102625.jpg 20140413_093825.jpg 20140413_093049.jpg 20140413_092315.jpg 20140413_083709.jpg

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    Dima_Okushok

Dima_Okushok Рыболов

Рейтинг:
    740
    День сегодня начался с 6 часов и с огромного облома, который заключался в том, что проснулся в такое время совсем не на рыбалку. С утреца уехал я на КАРТОШКУ. Война войной, а картошка по расписанию…)) Отпахал до обеда, и чего-то мне страшно захотелось белого хлеба с майонезом в прикуску с чесночком к свежепойманому, свежесжаренному окуню… Было все, кроме окуня. Так я на последних парах чухнул на рыбалочку. Дело было после обеда, солнышко грело, и я с Рэем на берегу. Начал пробрасывать, удары, тычки, трепания – щучка балуется, в общем. Странно как то она себя вела, подсечь практически не выходило, хотя не особо то и хотелось. Понял, что объекта охоты не найдено, решил идти по берегу. Дошел до глубины +- 2м, увидел и реализовал первую поклевку. Мерный окунек, красиво сопротивлялся, но после него опять затишье.. Начал чередовать свой секретный риппер со свинг импактом, что начало иногда приносить результат. Окунь реально поменял места обитания (завтра я его найду, заразу). Ужееей))) кублами уже отогреваются, червяков этих немного в руках потягал уже в этом году (открыл сезон). Сегодня утопил, несколько щупарей и успел до работы поймать на большую сковородку полосатых. Война войной, а рыбалка по расписанию.
    20140416_152134.jpg 20140416_160531.jpg 20140416_162733.jpg 20140416_172713.jpg 20140416_173636.jpg 20140416_175147.jpg

• Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей