с. Хотинь (озера-стариці)

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Толик, 22 апр 2008.

  1. dimon4iiik

    dimon4iiik Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    рівненський р-н.
    Возраст:
    Добрий день.Дякую за інформацію.Більше так детально описувати і фоткати місця лову не буду.SORRY:стыдно:. Але дохлих жаб і раків в тих місцях я ще бачив тижня два назад. Також розмовляв з місцевими риболовами. Вони кажуть ,що на кар"єрах і на старицях (особливо,що під лісом) бракі:злой: бувають майже кожний день, а серед них саміж місцеві.:злой::злой::злой::злой:
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    :злой:Був Я в суботу в цих цікавих місцях!!! :злой: Форумчани!!! Давайте НЕ допускать до такоЇ .....!. Фото(документ) скаже само за себе!!!. :злой: Місцеві навіть не знають про цього утюга.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  3. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Выходные прошли в непонятных занятиях и время ушло и толку никакого... А так хотелось на природу, на рыбалку! Вечером в воскреснье, поругавшись с женой, вскочил в машину и погнал на рыбалку. Учитывая небольшой промежуток времени между выездом и наступлением сумерек, решил ехать поближе: на карьеры в Хотынь. Там движуха: народ бухает, купается :) видать антифриза нормуль залили, девки смеются... Забурился я подальше от веселых компаний, снарядил "птицу" и в бой. Окунь клевал. Хотя кормился он видимо не особо активно, поклевки похожи на слабые тычки, брал на границе водорослей, поймеш, что не трава, легенькую подсечку - есть, провтыкал, сход... Полосатые не крупные до ладошки, но ловились бойко, я кайфонул. Работал светлый силикон, твистера "релакс" на шарнирном монтаже 2-3 гр. Потом перешел на второй карьер, там бил время от времени жерех. Окуня не нашел, но при установке 5 гр и забросе за горизонт, на первых оборотах катушки был сильный удар, но рыб не засекся, возможно это был жерех...
    Классно отдохнул, снял стресс и уже довольным вернулся в город.
    Парочка фото...
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  4. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Сегодня на вечер решил опять выскочить с другом на каръеры. Времени ехать куда-то дальше не было, темнеет рано, вот и пал выбор на эти водоемы... Поначалу полоскание приманок успеха не давало, потом на микруху буквально вымучил три окушка. Один уже ничего, два других печальнее :) Щука гоняла малька в камышах, товарищ ганял щуку попером размером поболее чем пойманые окуни с плюхом такого маштаба, что казалось это бобер по воде пузыри пускает :)
    Поставил я своего проверенного любимого "Ю зурика" ЕВА попера и на первой же проводке на втором плюхе выход дельфина, как в последствии оказалось не дельфин, крокодил... Нехорошая щука сожрала попер вместе с стальным поводком, пару секунд визга фрикциона и обрезаный шнур... Так пал смертью храбрых в бою небольшой, но удалый боец... Он уже остался без опушки на тройнике хвостовом. побитый щучками и окунями, а вот теперь покоится с миром в желудке щупакабры. По Размерам эта щука могла бы претендовать (мне кажется) на мой рекорд... Ничего, еще она мне попадется! Если же друзяки кому из Вас поймается щука с попером "Юзури", готов выкупить ;)
    Пару фоток с рыбалки
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • IMG_1895.jpg
      IMG_1895.jpg
      Размер файла:
      356,8 КБ
      Просмотров:
      381
    • IMG_1898.jpg
      IMG_1898.jpg
      Размер файла:
      360,8 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMG_1900.jpg
      IMG_1900.jpg
      Размер файла:
      394,2 КБ
      Просмотров:
      412
    • IMG_1902.jpg
      IMG_1902.jpg
      Размер файла:
      394,7 КБ
      Просмотров:
      378
    • IMG_1901.jpg
      IMG_1901.jpg
      Размер файла:
      146,1 КБ
      Просмотров:
      349
    • IMG_1899.jpg
      IMG_1899.jpg
      Размер файла:
      576 КБ
      Просмотров:
      388
    • Нравится Нравится x 27
  5. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    В воскресенье нужно было съездить в Боремель, но не знал во сколько точно выезд, поэтому выехать на рыбалку куда хотел не получалось, поехал на каръеры в Хотынь. Мелкий дождик, почти без ветра, красота, дорога еще не раскишая, можно ехать. Все гуд! Приехал, снарядил спининги. Рыбаков хватало: береговые спинингисты, как и я, на лодке ребята спининговали и кружки расставили, но ОП у всех... Я и попером пробовал раззадорить и микруху мочил, но даже с на любимой бровочке где всегда можна было парочку окунчиков выдрочить, тишина... Был в забродах, решил полазить по косе, походить вдоль зарослей водной растительности и что увидел... Дохлые раки, жабы, бычки... Явно с...ки электрики поработали, вот и клева нет... Даже "ихтиандр" один плавал безрезультатно, на берег вышел без рыбы... Когда уже хапуги нажруться? Настроение испорчено, день в ж...пу...
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Нептун

    Нептун гость Временно заблокирован

    Був сьогодні з другом на горині та кар'єрах. Ловили на силікон, колебалкі та вертушкі. Був один слабенький удар при падінні віброхвоста (на середньму).. а так все! Кльову взагалі немає...хоча деколи хижак ганяв малька...може жерех?)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Нептун

    Нептун гость Временно заблокирован

    28 числа ловили на жерлиці з другом на стариці (біля труби). клювала невеличка щучка, зловлено 4 хвоста. Клювань було багато, але безрезультатні...мабуть мала била.. Загалом нудьгувати не приходилось!
     

    Вложения:

    • IMAG0234.jpg
      IMAG0234.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      433
    • IMAG0235.jpg
      IMAG0235.jpg
      Размер файла:
      169,1 КБ
      Просмотров:
      426
    • Нравится Нравится x 9
  8. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    :solnce2:Вітаю всіх форумчан!!!.:solnce2: Щоб скрасити і підбадьорити нашу общалку, рішив зробити звіт. Можна подумати що в нашій області, тількі один Віктор GVS настоящий пінгвін!!! Бачивши сьогодні 8-м машин, я не вірю щоб там не було наших форумчан, і як на жаль ні хто нехоче поділитись інфою. 4-ри із них 100% ставили жерлиці. 1-й і 2-й карєр майорів червоними прапорцями. При мені вистрілило 2-і жерлиці, після чого витягли 800-гр-ву зубату. Ми ж приїхали також порибачить, відпочить, поспілкуватись з природою! Сама погода, просила виїхать на природу!.Чесно кажучі, риб був хітрим і прошеним.:D,, Мілку відпускали а велику в майонезну банку скирдували ":rjaka:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  9. Нептун

    Нептун гость Временно заблокирован

    Виїхали з товаришем 5 го лютого на старицю що біля труби... за пів дня жодного пострілу на жерлиці, та ж сама ситуація на мормишку, ПОВНИЙ НУЛЬ!!! Ситуація врятувала горілка:D, просто гарно посиділи на природі..
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. saska

    saska Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Рівне
    28.04.2013 був на озері, яке ближче до річки. Зловив одну щучку 300-400гр та невеличкого окуня (відпущені). Ще одна в останній момент, за 3м від берега відвернула, теж невелика.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1