с. Хотинь (озера-стариці)

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Толик, 22 апр 2008.

  1. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    Я тоже там был в воскресенье 09.08 правда толком поймать нечего не удалось, всего пару подлещиков, я сидел какраз напротив косы и кидал в ее сторону, напротив меня сидел рыбак, ловил он на фидер, но поклевок я у него не видел.
    Видел много ударов щуки, но сколько не кидали и что не пробовали, результата небыло, говорили с месными они в основном ловят на живца говорят что берет не плохо, экземпляры по 2 и больше кг
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    И я там был (09.08), только между озерцом и Горынью (за профилакторием). Отмечали День строителя :присоединяюсь: (учёба в Воднике, многим добавила ещё один, так и не ставший профессиональным, праздник).
    Но времени хватило и на спиннинг. Так как в озерце было немеренно купальщиков, то облавливал единственное доступное (от отдыхающих) место на Горыни.
    Буквально на втором забросе (полуторадюймовый твистер, зелёный – машинное масло, джиг головка 7 гр.), под самым берегом схватил щурёнок (на глаз, грамм 250-300) но сорвался уже в воздухе и упал возле воды, пару раз дёрнулся и спрятался в водорослях. Так как я его видел (Полароид рулит), то аккуратненько постучал ему по голове джигом и он ушёл подростать в густых зарослях подводной растительности.
    Потом были шашлыки и … продолжение рыбалки. Прошёлся на озерцо, народу стало меньше, а мусора больше… Окунь начал проявлять свою активность на средине водоёма, но лайтовые приманки туда не долетали. Попробовал «китайский» кастмастер (вес где-то около 10 гр.). Добросить то добросил, а вот окуня не заинтересовал. Так как берег был крутоват, а в дотупных местах очень загажен (просто обильно зас:censored:ран в прямом смысле этого слова :злой:), то пришлось вернутся на Горынь. На первом же забросе (всё тот же кастмастер) чувствую лёгкий тычок и такое же дребезжание, а потом тишина… По ощущениях, окушок до 50 гр., хотя может быть всякое, это ж река…
     
    • Нравится Нравится x 23
  3. Чыканец

    Чыканец гость Временно заблокирован

    за мостом на право через ліс є дорога до стариці біля турбази а за нею Горинь
    От такого витягнув там нещодавно:fisher:
     

    Вложения:

    • P1020659.JPG
      P1020659.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      291
    • Нравится Нравится x 20
  4. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Целую неделю планировали с друзьями и кумом выезд на рыбалку на став, половить карпа, если получится карася да и я желал поспининговать попытать удачу на щуку и окуня (в ставу есть)
    Но судьба распорядилась по иному: друган из командировки из Киева не успел вернуться, кум во львов укатил срочно и остался я сам со своим желанием порыбачить... Но охота пуще неволи, вызваниваю Костантина и мы забиваемся ехать утром на Горынь.
    На месте (Хотынский мост ч/з Горынь) были в шесть "с хвостиком"...
    Сначала решили попробывать счастья на Карьере дальнем слева от моста.
    Я закинул спутник с мастыркой и консервированым горохом, собрал спининг и присоединился к Косте пошли спининговать...
    Буквально сразу после пары бросков спина возле закинутого спутника, увидел дрожащий кончик и вынул густерку, отпущена :)
    Приехал Юра, стал недалеко от нас и принялся за подготовку к ловле леща :)
    На косе на карьере "Конкурент" на спин взял двух щук около кило каждая :( ;) :)
    Костя тоже отличился: выловил небольшую щучку, отпущена после фотосесии.
    Учитывая отсутствие видимой активности хищника да и мирной рыбы тоже в акватории лова, и то что "конкурент" уже покинул косу, я разулся закатал по локти штаны :) и двинул в воду. Окунь дубасил малька по-черному, щука тоже, но на все предложенные приманки (а виду сильной растительности, возможным было только предложение попера...), щука так и не соблазнилась... У Кости, был сход крупной щкуи на попер... Вот и все по карьеру. Подробности и свои фото думаю Костя напишет и выложит :)
    Потом я перехал на Горынь в район "Азота" (Костя домой отправился...) там был взят на вертушку "блю фокс" 2 номер окунь и на этом все... У рыбаков ни по спину ни по мирной рыбе без результатов в том месте где бросал я...
    В результате рыбалки ни один рыб не пострадал... буду учиться выпускать улов после фотосесии и взвешивать фотографии :)
    Фото выложу, когда доберусь к своему компу...
    Всем ни хвоста ни чешуи!
     
    • Нравится Нравится x 17
  5. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Коротенько про свою "підготовку до ловлі ляща".
    Десь я таки промахнувся - такий висновок напрошується по результатам рибалки.

    Погода: після 30-ти градусної спеки напередодні стало прохолодно (до +21 вдень), зранку йшов дощик, сильний вітер Пн-Зх, вдень вияснилось.
    Чи то зміна погоди, чи то подальше падіння рівня води вплинули на відсутність кльову.
    Сів на нове, неопробуване місце, під берегом крута бровка, поросша рослинністю. Фідер сильно чіплявся за траву, виривав цілі жмути.
    Цього разу замішав рихлої прикормки для закорму вручну, поставив кілька донок з пружинами на перловку і пшеницю, одну - на росянку. Пара фідерів. Так як заброси далеко робити не треба, закормив з руки, щоб риба швидше підійшла.

    Перша покльовка - донка на росянку. Один раз сильно довбонуло - і все, пусто. Переставив на пучок гнойових, але їх об"їло без покльовки.
    На фідери на перловку - якісь дивні плавні потяжки, дуже обережні, або різкі удари. Перловка лишалася на місці, хоча була м"якою. Можливо, хмари малька, що крутятся біля кормушки. Пробував і тоньші повідки, і різну довжину. На пшеничку не реагувало. Черв"яка постійно хтось турбував, але явно невеликий. На донках без сліда знімало перловку і пшеницю.

    Пройшовся по берегу у поляризаційних окулярах. Мало риби під берегом. Лише жерешки розміром до селедки та менші, кілька краснопірок. Костя бачив дохлого линка, хоча, чого йому дохнути, вода прозора і чиста. Знову браки.:злой:
     
    • Нравится Нравится x 23
  6. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Несколько фотографий к отчету Влада и несколько слов от себя.
    Погодка была явно по щуке.Мне удалось поймать одного отпускного шнурка(фото).На микроджиг позарился один ладошечный матрос(фото) .На донку,пока я спал возле снастей:gi-gi:,позарилась некрупная плотвица.На три хвоста ушел от нуля...отлично:ura:Еще был сход неплохой "зубастой"
    на поппер.Честно говоря,с каждым своим выездом на рыбалку я все меньше и меньше переживаю по поводу количества и качества рыбы,ведь сам процес рыбной ловли в эмоциональом плане нельзя заменить ничем.
     

    Вложения:

    • P8300009.JPG
      P8300009.JPG
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      335
    • P8300015.JPG
      P8300015.JPG
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      342
    • P8300016.JPG
      P8300016.JPG
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      294
    • P8300023.JPG
      P8300023.JPG
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      334
    • P8300027.JPG
      P8300027.JPG
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      329
    • Нравится Нравится x 25
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    +1, Этт точно , сорри за флуд..
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    добавлю и своих парочку фоток с рыбалки...
     

    Вложения:

    • P1010238.JPG
      P1010238.JPG
      Размер файла:
      1.023,6 КБ
      Просмотров:
      327
    • P1010239.JPG
      P1010239.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      307
    • P1010240.JPG
      P1010240.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      294
    • P1010241.JPG
      P1010241.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      348
    • P1010244.JPG
      P1010244.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      323
    • P1010245.JPG
      P1010245.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      287
    • Нравится Нравится x 21
  9. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    и еще :)
     

    Вложения:

    • P1010247.JPG
      P1010247.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      287
    • P1010250.JPG
      P1010250.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      340
    • P1010251.JPG
      P1010251.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      306
    • P1010252.JPG
      P1010252.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      315
    • Нравится Нравится x 26
  10. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Во вторник утром перед работой с коллегой решили сьездить поспининговать на карьеры в Хотынь...
    В 5 подем в 6 на водоеме... Погода сказка, но по хищнику не очень, туман над водой, красота !
    Я в воду босиком, товарищ в забродах :)
    Надо и себе ОЗК или заброды прикупить, а то 2.5 часа простоял в воде, троха холодновато... :(
    Активности хищника поверхностой не было заметно...
    Но на попер у меня была реализованая атака окуня, отпустил :)
    У товарища был выход на волкер щуки аки дельфина в прыжке, но промах... :(
    Пополоскали еще поверхностные приманки и спинербейты, но без результата, но хоть сбили аскому по рыбалке ;)
    Всем ни хвоста ни чешуи!
     
    • Нравится Нравится x 25