ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вопрос Днепропетровску

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    VoVu$

VoVu$ Рыболов

Рейтинг:
    17
    Доброе время суток!
    Я хотел спросить, ловил ли кто-то на поплавковую удочку карася в новом русле р. Орель последний год хотябы? Дело в том что раньше (года эдак 2 назад можно было спокойно отдохнуть, зная, что клёв карася обеспечен, а мелочь типа бычка и ерша цеплялась без клёва),
    ща езжу редко, но вижу сам и слышал от других рыбаков, что сейчас там глухо (про спин речь не идет), по-моему гдето в районе партизанского "сраконьеры" перекрывают или хз. но не думаю что карась так резко испарился 0_о((((
    Кто тож заметил это или знает в чём дело, отпишитесь, плз!!!!
    А то раньше было любимым местом ловли, а ща метаюсь между разными((((

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    Ещё до запрета, в последних числах марта заезжал в Орельский канал со стороны Днепра (под мотором) - сети от берега до берега стоят с периодичностью метров 300. Насчёт карася не знаю, а со спином там точно делать уже нечего, извели рыбу(

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    VoVu$

VoVu$ Рыболов

Рейтинг:
    17
    Так нада чтот с этим делать! Рыбнадзор можна для профилактики, эффекта 0, зато душевное спокойствие. А для эффекта сети б им на:censored: порезать!!! Но все фиг найдешь и речку бороздить всю долго.
    Если б рыбнадзор не законопослушных любителей задалбывал, а работой занимался, то мы и не говорили б о браконьерстве щас!!!>:-/

4.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    Так и делаю, в смысле режу, но осторожно. Именно на Ореле браки настолько борзые, что можно получить из двух стволов в борт, а то и в голову. И это не шутка - были случаи.
    А насчёт рыбнадзора - то куплено всё. Что делать - х.з., но рыбы с каждым годом становится всё меньше и меньше(

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    VoVu$

VoVu$ Рыболов

Рейтинг:
    17
    Не знал что у них там так серьезно!(((всмысле стволов, с купленным надзором нечего удивляцца). поеду как-нибудь разведаю. рядом дача а рыбы нет- непорядок(((

6.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    Ув. VoVu$
    Я говорю про первые, точнее последние, 5-7км Орельского канала, как дела обстоят дальше - незнаю, не заплывал. Хотя с чего бы там было иначе?
    Лет 10 назад часто отдыхал там с палатками по несколько дней, на то чтобы выловить на уху несколько щука и десяток окуней уходило от силы 2часа. Но уже тогда стояли сети, в основном туристов-отдыхающих, а местные каждое утро тягали волоком - окуня брали мешками!!!
    Помню ещё, что было много раков, видел сомиков...
    В этом году когда туда заплыл встретил несколько лодок, которые драли судачков в отввес длиной с карандаш((( Вот такие там сейчас "рыбные" места

7.  
    Шурикднепр

Шурикднепр Рыболов

Рейтинг:
    260
    Для того чтобы сети браконьерские резать надо Катер косарей за 70$ и мотор соответствующий ну и конечно ствол для подстраховки. Тогда я думаю , что когда сети будешь доставать с матами , что оборвал воблер за 100$ никто даже не высунется!!!

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    docent999

docent999 Рыболов

Рейтинг:
    4
    я их достаю и режу на надувной и никто не подходит))))

9.  
    mreall

mreall Рыболов

Рейтинг:
    345
    Ответ на первый вопрос
    Переловы плохо, 3 дубины то же .
    А за вот это бы давал пожизненное , доколе уже а ???
    http://www.gorod.dp.ua/news/105148

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей