ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

оз. Басівкут, м.Рівне

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Риболовля на Басіку платна вже декілька років. Чому дивуватися? Коли берете човен на УТМРі то платите: 1. За прокат човна 2. За риболовлю.
    От і вся історія.
    Ще років два тому я перепитував на станції(де човни здають) - чому МИ(хто бере човен) платимо за риболовлю, а хто сидить на березі - не платить. Відповідь цілком логічна - не вистачає ресурсів!

• Нравится Нравится x 12
  2.  
    forik

forik Рыболов

Рейтинг:
    460
    Розмочив сьогодні новий спінінг (2-14гр.).В обідній час поїхав на Басівкут,одразу біля моста справа на третій заброс взяв окуня на 350 гр., а ще через декілька хвилин взяла щука в трьох метрах від берега, та їй вистачило 10 секунд боротьби і перекусила леску (тепер буду завжди ставити поводки). І це все на один і то й же твістер(на фото). Радує що на озері всеж таки є риба.

Вложения:

• окунь.jpg
      окунь.jpg
      Размер файла:
      495,3 КБ
      Просмотров:
      223
    • Нравится Нравится x 21
  3.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Відпишись пліз тут про нову палку (фірма, довжина і тд. і тп.), так як сам собі подібне щось шукаю!
    Сорі за оффтоп (через день видалю)

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Nick82

Nick82 Рыболов

Рейтинг:
    204
    Сегодня утром решил прогуляться перед работой, в 5-30 был на месте, перепробовал фактически все что было в рюкзаке, результат нулевой, рыба начала гулять только ближе к 8 утра и то очень слабо, сильно зацвела вода, по верх воды яркозеленая пелена, порой даже перед носом не сильно видно приманку.

• Нравится Нравится x 12
  5.  
    Андрей-SATIV

Андрей-SATIV Отключено за неуплату

Рейтинг:
    387

Це вже не смішно...Якщо ще й Басік зробить платним то вже не діло!!!!
    А на соляру їм хватить ,тільки от не для катерів, а для горлянки!!!!!!!
    Помню як взимку по льду ходили і клянчили!Як не платив там,так платить і не буду!!!!!!:buee:

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    После утренней поездки на Бычаль, после обеда получилось порыбачить на Басике с лодки. Первый раз взял сына на воду. Прошлись по ближним камышам в поисках подходящего рельефа дна. Погода сначала показалась очень даже подходящей, да ещё пару окуней на вертушку словил, но вскоре всё поменялось и пришлось срочно сворачиваться и дуть на берег. Результат не большой, но рыбу увидели, сына покатали, дно прощупали.

Вложения:

• DSCF3594.JPG
      DSCF3594.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      152
    • DSCF3601.JPG
      DSCF3601.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      153
    • DSCF3603.JPG
      DSCF3603.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      150
    • DSCF3610.JPG
      DSCF3610.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      129
    • DSCF3612.JPG
      DSCF3612.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      138
    • DSCF3615.JPG
      DSCF3615.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      162
    • Нравится Нравится x 29
  7.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    И всё же, Басивкут ближайший водоём, когда больше негде даже матросы за счастье.
    Во вторник вечером пошёл я искать своё счастье. Ближайшая точка от дома(Устья не в счёт)шлюз Озера. Попал на не плохой клёв окуня.Размер средний-"тараночный" Ближе к восьми подошла"банда Грициана" размером с палец и умудрялась заглатывать дюйм по самое не могу.
    Где-то в 20:30 высмыкнул судачишку(красивая рыбка, зубы скалит как молодой волкодав ).На этом вечер и закончился.

Утречком, часов в пять(я в отпуске...) я на той же точке. Но что-то случилось, что-то произошло с озером(обиделось что ли). Сходу беру окуня и последующие два заброса обрыв. После, штук пять окуней+ 3"Грициана" за два часа. а так же штук десять потеряных твистеров.Какой-то мудило оставил в воде кусок лески размером с канат, на конце якорь с твистером и находится эта жесть как раз поперёк бровки. Перескочил - ура! Возможно и рыбу выведеш.
    А тут ещё птичка крылом зацепила шнур, благо крылышко не сломала. Я её аккуратно подтянул и распутал. Полетела...Через два заброса Трысь! И попёрло. Всё как в прошлый раз. Вообщем карп погулял между берегами и завёл под камыш моего берега(на последнем фото видно). Подсака нет, людей нет, бетон мокрый и очень скользкий. Я стою, он молчит не рыпается. Походил я туда-сюда пару минут и начал подтягивать напролом. Вроде и кусты уже прошёл, но тут он вспомнил, что у него дела и нефиг тут прохлаждаться. Мотнул головой и бздынь...Ушёл...
    На вскидку в районе 700г. Делаю два заброса и поклёвка, но это уже окунь. Ушёл сабака аналогично, только немного полежал на траве, дал себя разглядеть-200г не меньше. После, оборвав ещё одну приманку, плюнул и пошёл домой.

Но вечером я высидеть не мог. Осталось чувство чего-то незавершеного. Иду на озеро. Рыба вообще не клюёт, вымучиваю трое матросиков+несколько "бандитов"(наверное вчерашние задержались ). И тут не без сюрприза - ловлю плотву на твистер.
    Всё, хватит, а то ещё кикимору осталось словить.
    Дерзайте, озеро полно сюрпризов!
    П.С.: А карпа вечером выловил поплавочник на моих глазах, у него и подсак был и помощники...

Вложения:

• Нравится Нравится x 28
  8.  
    slon55

slon55 Рыболов

Рейтинг:
    2.552
    бивал сегодня на дамбе 5:30 два схода...один результат щуреныш 500гр...да и кружков много стояло 3-4 било перевернутих...завтра заплив на лодке Нов. двор попробую проштудировать!!

• Нравится Нравится x 18
  9.  
    slon55

slon55 Рыболов

Рейтинг:
    2.552
    новий двор все заросшее рыбалка возможна только с лодкой...(в месте где стоял земснаряд когда-то)

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    Nick82

Nick82 Рыболов

Рейтинг:
    204
    Я сегодня тоже был со стороны нового двора, правда без лодки, с 5:30 до 7:10-30, полный ноль, пробовал фактически все что было в коробке, потом поставил дешевую вертушку (похожую на аглию 2 лонг, только с раскраской под полосатую рыбку), первый заброс и красивый окунь, потом было еще пару сходов и пришлось возвращатся домой (поскольку на работу на пол десятого), по своим наблюдениям скажу одно, окунь начинает ганять ближе к 8 утра.

• Нравится Нравится x 15

Поделиться этой страницей