1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

оз. Басівкут, м.Рівне

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Рівень, 12 сен 2007.

 1. Plagus

  Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

  Сообщения:
  6.687
  Симпатии:
  21.023
  Адрес:
  Александрия
  Возраст:
  59
  • Нравится Нравится x 2
 2. kolyan i syn

  kolyan i syn Рыболов

  Сообщения:
  5
  Симпатии:
  105
  Адрес:
  рівне
  Возраст:
  А ось і фото тих впійманих лящів,вибачаюсь,що із запізненням і за якість(знімав телефоном)
   

  Вложения:

  • Б.КУТ2.JPG
   Б.КУТ2.JPG
   Размер файла:
   290 КБ
   Просмотров:
   246
  • Б.КУТ3.JPG
   Б.КУТ3.JPG
   Размер файла:
   301 КБ
   Просмотров:
   220
  • Б.КУТ4.JPG
   Б.КУТ4.JPG
   Размер файла:
   457 КБ
   Просмотров:
   213
  • Б.КУТ7.JPG
   Б.КУТ7.JPG
   Размер файла:
   399,7 КБ
   Просмотров:
   265
  • Нравится Нравится x 27
 3. ilya

  ilya гость Временно заблокирован

  думаю такий лящ зараз на басіку є більш-менш стандартним екземпляром.....
  тому що остання рибалка, але з лодки принесла такий же результат)
   
  • Нравится Нравится x 9
 4. kolyan i syn

  kolyan i syn Рыболов

  Сообщения:
  5
  Симпатии:
  105
  Адрес:
  рівне
  Возраст:
  Стандарт - приблизно біля кіля.Зараз лящ бере набагато гірше ніж раніше.вчора просидів пів дня і не витягнув ні одного.Один,правда зійшов біля берега(не встиг повністю попустити фрікціон),а одного навіть не зміг підтягнути(він просто зтягнув шнур до кліпси,трішки дав мені потішитись відчуттям солідного трофею на тому кінці шнура і на цьому все закінчилось.А далі були дуже обережні покльовки карася,який примудрявся клювати на протязі 10-15 хвилин до того як засікався.На такий кльов треба мати міцні нерви.
  Іще,якщо не секрет,де саме ви на лодці рибалили?Мені просто цікаво чи по всьому озеру зараз бере лящ чи ні?
   
  • Нравится Нравится x 13
 5. ilya

  ilya гость Временно заблокирован

  рибалили з лодки по праву сторону від УТМР.... в 100-150 метрах від берега)
   
  • Нравится Нравится x 8
 6. stal1n

  stal1n Рыболов

  Сообщения:
  162
  Симпатии:
  1.191
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  Вчора рибалив на солдатському пляжі фідером, наживка - опариш і перловка, прикормка по рецепту Romeo на ляща :)
  закидав метрів на 50
  Приїхали на Басік на таксі з самого ранечку, щоб зайняти нормальні місця, не пощастило з таксисткою, вона була якась психічна і нервова. Але рибальского настрою їй зіпсувати не вдалось. Розклались і закормились ще затемна, десь о 5:40 у мене на перловку клюнула плотвичка з пальчик, після цього - тиша..
  О 6:30 гарна, впевнена потяжка і на тому кінці відчувається приємна важкість, карасик грам на 200 оселяється в садку. У хлопців відбуваються дуже невпевненні клювання: різка потяжка і все, через хвилин 15 знову один удар або потяжка. Мабуть якась мілюзга.
  Десь у сьомій-восьмій почали приходити риболови, і всі казали, що два тижні назад непогано ловився карасик і підлящик. На початку десятої в мене відбулось впевнене клювання і ще один карасик виловлено. Далі знову тиша
  Я пройшовся на іншу сторону водойми, там на пляжі було з десяток рибалок, вони ловили чи то верховодку чи то малесеньку плотву, донні вудки у них мовчали. Один з таких рибалок теж розповів, що два тижні назад наловив карасів, пару лящів і десяток підлящиків на спутніки.
  Повернувшись до своїх вудок нічого не змінилось.. Останнього третього карася я зловив в годині одинадцятій.
  О 12.00 мій колега діставав свою снасть, щоб оновити і яке було його здивування, коли на іншому кінці був підлящик грам на 200. Вцепився без клювання, спокусився на варену пшеничку+кукурузку. Взагалі ми пробували всі доступні насадки, але це нічого не дало.
  Прямо за Хортицею сидів фідермен, який ловив в метрах 15 від берегу верховодку на опариша: закид, 5 секунд чекання, клювання, верховодка на березі, повтор :)
  Ми поснідали, поговорили з декількома іншими рибалками і вирушили додому.
   

  Вложения:

  • IMG_9900.jpg
   IMG_9900.jpg
   Размер файла:
   136,4 КБ
   Просмотров:
   221
  • IMG_9909.jpg
   IMG_9909.jpg
   Размер файла:
   332,7 КБ
   Просмотров:
   196
  • IMG_9914.jpg
   IMG_9914.jpg
   Размер файла:
   203,9 КБ
   Просмотров:
   172
  • IMG_9934.jpg
   IMG_9934.jpg
   Размер файла:
   220,6 КБ
   Просмотров:
   192
  • IMG_9937.jpg
   IMG_9937.jpg
   Размер файла:
   144,8 КБ
   Просмотров:
   190
  • Нравится Нравится x 22
 7. slon55

  slon55 Рыболов

  Сообщения:
  514
  Симпатии:
  827
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  36
  вчера плавали в районе моста(НОВ.ДВОР)вода чистая прозрачная .перепробовали все...в итоге карандашик на 500гр...рановато ей еще...вода еще теплая...странно то что окуня не видно!!
   
  • Нравится Нравится x 8
 8. shalun_99

  shalun_99 гость Временно заблокирован

  Субота 15:00 БК - 19:00.
  Рибалка в Прилбичах по певним причинам перенеслася, отже вирішив з кумом відтянутися на рідному озері. НАРОД я реально відтянувся по окуням, саме по окуням...:p
  Розпочали від вентилятора, де і я розмочився, а далі зупинилися поблизу кувшинок. Ось тут вже і розпочалося ШОУ від БКшних окунів. Мілкого цілував та просив щоб прислав тата чи маму, їхній прихід незабарився. В заліку 5ть красенів.
   

  Вложения:

  • P8270059.jpg
   P8270059.jpg
   Размер файла:
   143,5 КБ
   Просмотров:
   185
  • P8270064.jpg
   P8270064.jpg
   Размер файла:
   120,8 КБ
   Просмотров:
   182
  • P8280066.jpg
   P8280066.jpg
   Размер файла:
   106,1 КБ
   Просмотров:
   200
  • Нравится Нравится x 30
 9. Vob Ler

  Vob Ler гость Временно заблокирован

  Дело значится было так.Суббота4.09.2010
  Прснувшись пораньше в шесть я уже на пляже. Побыстрому накачав лодку, которую не пользовал два года, закидываю снасти и в путь. Решаю сразу пройтись по "точках" разведанных с помощью эхолота :sh_ok: .Всё озеро покрыто туманом. Холодно, сыро, бррр...
  Немного помучавшись(вспомня всех нехороших людей и их родственников :smu:sche_nie: )приловчился грести и даже попробовал дорожить, в надежде на случайную Щуку.
  Дошёл до судачьей ямы. Обкидал силиконом, потвичил ОП. Проплыл до русловой бровки и снова резина вдоль, поперёк - вроде тычок.Пара забросов молчит, но что-то внутри говорит(доверяйте интуиции)рыба там есть. Собираю МДЖ и на третьем забросе тук! Зацеп... Но зацеп зашевелился и попёр вдоль берега. Чуток поджал фрикцион и подвожу к лодке. Идёт нехотя, приходится разворачивать рыбу удилищем. Под лодкой последний рывок и затих. Подымаю наверх - окунь, горбач-красавец, крюк в верхней губе. За леску тянуть стрёмно(флюр 0,16). :du_ma_et: Пытаюсь засунуть палец в рот, но с первой попытки не вышло, сорвался. Дал круг возле борта и затих. С третьего раза мне удалось его поднять в лодку. Дома взвесил - 400г. Чуть позже, под берегом стал проклёвываться спортивный окунь. Когда солнце пригрело появилось некое движение на воде и на миноху выхватил 2-3 матросика, но к 10 клевать перестало. Переплыл на другую точку но и там ОП. Щука меня пока игнорирует. Будем искать...
  П.С.: Обратите внимание! Поперёк тела окуня следы щучьих зубов. Где ОНА зубастая плавает???
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 27
 10. Vob Ler

  Vob Ler гость Временно заблокирован

  Понедельник 6.09.2010 С юго-запада ползёт огромная туча, а мне чёт на рыбалку ну так захотелось, прям невмоготу. Иду на озеро в район моста.Беру МДЖ и на первой проводке чёткий удар и что-то крупненькое, пришлось спуститься вниз чтоб бланк не перегружать. Окунь потянул на 300г Думал подошла стая серьёзных окуней, но дальше клевали только матросы пока не оборвался. Уменьшил вес, поменял цвет, клевать стало веселей (даже судачка словил мелкого) и опять обрыв. Но рыба тоже не дура, стоит в том месте или рядом. Чуток ошибся с забросом и ...
  Ставлю3г и швыряю подальше от беды. Где-то вдалеке лёгенький тычок и сидит тяжесть, подсечка-чавойта задёргалось и утихло. Мотаю, вроде есть, но леска зацепилась за обрывок листа кувшинки(я даже перестал мотать леску) нет дёргает помаленьку, только в сторону кустов ведёт. Аааа, знаю я такой фокус, уже проходили. Спускаюсь и розварачиваю рыбу мордой к себе. Под берегом увидел что это судак, наверное и он меня увидел, потому что устроил целое шоу для меня и людей что наблюдали сверху. Это были и броски под плиты, и вдоль берега, и чуть свечки не выдавал, но крюк торчал в верхней челюсти надёжно и я дал ему порезвиться, после чего взял за леску и вытянул наверх
  Чуток отдохнув и успокоившись(судаков такого размера я на Бк не ловил) продолжил забросы. Опять обрыв... Ставлю 3/4 фиолет, но окунь резвится и откусывает хвосты. Кидаю внаглую без хвостика, подыгрываю кончиком и окунь берёт!Погода реально портится, дождь иногда накрапает(пришлось даже плащ одеть, но грозы нет и я ловлю дальше), а окунь продолжает клевать на твистер без хвоста! . Остановил меня только ливень, еле спиннинг успел свернуть в чехол.
  П.С.:Судака съел(вернее детки съели) вкус - изюмительный. Когда-то Горыныч сказал мне:
  " Твоя жена, попробовав судака, больше не захочет есть щуку!"
  В желудке был верховод размером 10-11см. Вот и верь после этого, что судак предпочитает мелкие приманки...
   
  • Нравится Нравится x 28