ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

оз. Басівкут, м.Рівне

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    А кто тебе такое сказал :)? На Днепре кое кто судака ловит на БигХаммер № 4, да и Волынские ребята на Горыни в Деражно своих пятикилограммовых словили на это размер...

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Пятница10.09.2010
    Вечером, часам к 5 решил снова попытать счастья возле моста. На самом мосту стояли два человека, а у плиты было свободно. Сразу собираю Микруху - 3гдюйм и первая проводка сразу уверенная поклёвка. Окунь 200г, следующие забросы в том же направлении без результата. Через минут 10-15 под берегом, на глазах, вылетает судачёк и садитси на крючок. И так случалось три раза с интервалом15-20 минут. Я его отпускаю и ловлю снова(так мне показалось ;;-))) )Да малый окунь попался.. Это привлекло внимание рыбаков на мосту(котроые ловили в отвес на балду). Со словами:"Дай но подивлюсь на шо ти їх смикаєш? А, б...я, на твистер н...й." Он был явно удивлён размером твистера. Вместе с ним был парнишка лет 5-6 которому я отдал тех нескольких окуней. Пацан посмотрел что рыба ловится на резину и говорит:"А ці дурні ловлять на голий кручок!?". Споймал ещё одного окуня и не смог реализовать три поклёвки. Фрикцион похрустел и...затих. Но малыш заметил что спиннинг "шось тягнуло" и уже никуда от меня не отходил. Клевать перестало, пацан убежал на другой берег за батьком, я оборвался. На новый цвет клюнул Ёрш! Красивый, колючий, взаглот. Немного погодя, под ближней бровкой, снова ловлю судачка(200-250г) этот побольше предыдущих. Время 7:40 звонит жена зовёт ужинать. Ну думаю, один заброс и домой. Заброс вышел корявенький и не туда куда хотел. Ещё один - поклёвка. Зброс, 3-4 ступеньки тук! Подсекаю, контрольнй ещё раз...сидит неплохая рыбка. Шла неохотно, по дуге, норовя поднырнуть под куст. Ни фига - развернул и вытащил. Судак! Откуда-то примчался малыш(был-то на другом берегу?) Узнал что за рыба и убежал доложить бате :). Теперь смело можно идти домой.
    Извиняюсь за натуральность снимка.Это фото в дополнение к предыдущему посту. Вес судака525г, а окунь отнюдь не маленький!!!
    П.С.: окуней с такими отметинами на боках ловил уже не раз.

Вложения:

• DSCF4546.jpg
      DSCF4546.jpg
      Размер файла:
      203,8 КБ
      Просмотров:
      201
    • Нравится Нравится x 20
  4.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Воскресение 12.09.2010г
    В субботу вечером приехал племянник и я решил взять его с собой в лодку на наше чудо-озеро Басівкут. Пол шестого утра мі уже качали лодку и к шести были на окунёвой точке( в этот раз племяш захотел сесть на вёсла).
    Озеро встретило нас не приветливо. Сыро, холодно( у малого руки замёрзли). Посреди озеера, за поворотом(от пляжа) заметили стаю чаек. Подплыли поближе и я ох..л. Такого количества чаек на озере я ещё не видел .Решили задержаться и побросать вертухи ОП. Двинули на окуня, но и окунь не клевал. Солнышко кинуло первые лучи над деревьями и пошли первые поклёвочки. Мне показалось что клевал мелкий судачёк :) (почти у лодки на свале в глубину)
    Мне первому удалось поймать несколько окуней, но размер позорный. Отпускал с прозьбой не позорить меня перед племяшем и позвать как минимум дедушку. Клюнула правда бабушка(или пробабушка). После откушенного хвоста я решил поймать стервеца на обглодыш твистера. Двоих обидчиков положил в кукан. Малыш тоже начал ловить и это ему очень понравилось. Оснастку сделал дроп-шот 3г внизу, а сверху на маленькой петле дюймовый г.фиолет. Спиннинг тестом3-12 на леске0,2. На очередном забросе, не расчитав силу, запульнул огрызок в кусты тросника(или как его там назвать ХЗ ) Чоб не зацепить пытаюсь рывком выдернуть но жопа, зацеп. Дёргаю ещё, но что такое, кто-то из кустов дёргает за шнур??? Делаю пару быстрых оборотов и вижу как моя леска уходит вдоль берега!!!Потом запел фрикцион, племяш достал подсак и я завёл в него окуня-красавца. Несколько минут делились впечатлениями. Мой племянник вживую таких окуней (дома взвесил 475г )ещё не видел.
    Потихоньку стали подплывать лодки с новыми рыбаками. Насчитал пять лодок на одном месте. Некоторые не стеснялись забрасывать поперёк, а то и на встречу . Мы снимаемся с якоря и отплываем в сторону. через несколько забросов, похожая история с зацепом происходит у моего племяшика. Он говорит зацепил, но я вижу что леска двигается . Командую чтоб держал натяжку, а сам пытаюсь достать подсак, который почему-то оказался под ногами и запутался за ХЗчто!!!Окунь уже у лодки, а я не могу отцепить сетку . Но окунь дождался(чему я очень удивился, наверное леска помогла) и был принят на борт к огромной радости Никиты(племяш)
    Но случился конфуз: пока я аккуратно складывал подсак на носу, малыш умудрился упустить окуня когда ложил его в садок . Ложил его хвостом вниз и тот зацепился плавниками за сетку. Прыжок и был таков.Конечно расстроился(окунь то был немногим меньше моего, а я даже не сфотографировал его с ним. Чтобы успокоить я достал своего и сфоткал
    (после чего попросил положить и моего в садок, чтоб не волновался). Вскоре пацан успокоился и мы продолжили ловлю, но клёв стал угасать. Словили ещё по несколько штук, потом я погонял воблер минноу(три окуня) и в 10:30 двинули домой.
    П.С.:На пляже всё заставлено фидерами, чего ловят не понятно. На моих глазах словили карася г200.

Вложения:

• Нравится Нравится x 28
  5.  
    Андрей-SATIV

Андрей-SATIV Отключено за неуплату

Рейтинг:
    387
    14 вересня,зайшов на Басік після прогулянки по Усті...На Дамбі витягнув судачка на зелений маленький твістер (грам 250) ще один маленький зійшов...Мій друг витягнув карася за спину на твістер 200 грам,і одного маленького судачка,якого утопив...

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  6.  
    Slipknot

Slipknot Рыболов

Рейтинг:
    68
    рыбалка 18 числа началась с Усти возле Керамбуда, сразу от переезда автомобильного. Пошел с товарищем джигом, если учесть что он первый раз ловил данной снастью то у него улов был шыкарный. Шли по стороне где часные дома. несколько первых забросов у зарослей очерету и первый окунь грам триста на крючке, на ярко желтый виброхвост. дошли до железного старого моста по усте у компаньена было уже порядка 6 окуней и все стандартные) дальше обрубило клев... на басавкуте со стороны где спадает вода в пене клюнул махонький судачок -клюнул и слетел с крючка, а в это время на другой стороне мужик вытянул порядочную щуку около 2-3 кг.
    Завтра планирую опять выйти тем же маршрутом но попробовать еще покидать в гидропарке

• Нравится Нравится x 22
  7.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Є інфа, що та щука заважила 3.2 кг. Отаке...

• Нравится Нравится x 11
  8.  
    Slipknot

Slipknot Рыболов

Рейтинг:
    68
    може буты, бо вона с виду увесиста була така товстенна така :somyara: ,

• Нравится Нравится x 9
  9.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Сегодня получилась скоростная рыбалка. Волна жуть, 4г еле отрабатывает! Ветер в харю, а я шпарю... На втором забросе клюнул карась(шарнир 3,5г.фиолет)! через час вымучил судачка 250г, пришлось забрать - на теле следы щучьих зубов(аж кишки вылезли). Наверное зубастая там не одна дежурит. Будем искать... И всё... Сторожилы шлюза говорят что судак не ловится пару дней.
    П.С.:Фото скачаю у коллеги выставлю

• Нравится Нравится x 24
  10.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Как обещал... Вскрытие показало, что у судака образовалась ущемлённая грыжа...

Вложения:

• 24092010(001).jpg
      24092010(001).jpg
      Размер файла:
      319 КБ
      Просмотров:
      198
    • 24092010.jpg
      24092010.jpg
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров: