ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

оз. Басівкут, м.Рівне

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    slon55

slon55 Рыболов

Рейтинг:
    2.552
    вчера был в новом дворе ...очень удивлен 4 схода 1 результат...щучка800гр...воб.yo-zuri 3D minnou100-ht-брало исключительно на длиных паузах(5-10сек)..
    проводка.2-3рывочка пауза

• Нравится Нравится x 18
  2.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Вечером в субботу удалось наконец-то попасть на озеро. Шлюз как всегда заполнен "балдуинами". Думал начать ловлю с противоположной стороны, но увидав меня двое ребят прибавили шага и заняли место. Пришлось ждать пока не освободят моё место(а это случилось довольно быстро, не любят там ловить ). Проходя по мосту замечаю как достают100г судачка на балду(уже и сваи опор моста заняты ).
    Ветер боковой, сильный. Ставлю 4г, но и этого веса явно мало. Обкидал веером - поклёвок нет. Попробовал разные проводки и заработал одну( на волочении по дну с подрывами) подсекаю и -1 хвостик у 1,5 твистера. Мельчить не стал и поменял на виброхвост - поклёвок нет.Вечереет, народ со шлюза начинает расходиться. Делаю косые забросы и ощущаю лёгенький тычок. Подсечка и приятная тяжесть на том конце шнура. Судак упирался не сильно и легко позволил подвести себя к берегу(даже не попытался поднырнуть под пенёк, который прибило к берегу месяца полтора назад).
    Красавец! Хоть размер не велик(300-400г) но уже имеет боевой окрас. Щёки раздул, плавники растопырил...Фотика нет, поэтому сразу отпущен домой . Дальше началась рыбалка кто первый забросит. Оставшийся на берегу дедушка явно не хотел уходить без рыбы и начал бросать с моста поперёк моей лески. Ко мне подошли ребята и я пропустил поклёвку и заработал ещё одну лишившись хвоста на вибрике. Ловить стало не уютно и я ушёл довольный домой, оставив дедулю одного.
    П.С.: Судак брал вяло, словлен был за нижнюю губу снаружи- просто прижал к земле приманку.

• Нравится Нравится x 31
  3.  
    forik

forik Рыболов

Рейтинг:
    460
    нарешті взяв щучку

В неділю, 24 жовтня, зранку вирішив пройтись по пляжі зі спінінгом. Дійшов за верби і при першому ж забросі, (воблер ю-зурі л-міноу 66 )маю класний удар, ще кілька ривків вправо і вліво і ось вона біля берега. Щучка на 1.1 кг.,невелика та всеж приємно, за 10 років нарешті впіймати цього хижака в цій водоймі.

• Нравится Нравится x 18
  4.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Сегодня утром выскочил на пару часиков. Ловил с 7:30 до 9часов. Было три поклёвки, две реализовал(вибрик№2 груз4г). третьего не дотянул до берега метров пять . Рыбу отпустил.
    После восьми часов захотелось словить пару окуней(уже давно не ловились ), поменял вершинку на МДЖ и поставил шнур 4Lb. Под берегом взял окунька и на выбросе пара 100г судачков .
    Погода - срань(звиняйте), дождь с мокрым снегом, сыро и холодно. Одеваться не помешает потеплее!

Вложения:

• Photo-0124.jpg
      Photo-0124.jpg
      Размер файла:
      148,8 КБ
      Просмотров:
      208
    • Фото-0510.jpg
      Фото-0510.jpg
      Размер файла:
      149 КБ
      Просмотров:
      235
    • Нравится Нравится x 29
  5.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Утром с берега проклёвывались только мелкие(100-200г) судачки. Порезвились они классно - несколько откушенных хвостов и множество ударов по приманке. Пяток малышей попали на крючок( три прижали, одного за задний плавник, наверное нас...ть хотел на мою приманку , и один как положено за верхнюю губу.) .После 9 утра ушёл домой, руки замёрзли даже в перчатках!
    П.С.: Утром, вдоль берега прошлась лодка(может тролили, а может "кошку" тягали ).
    Наблюдал на "своём" месте(когда перешёл на другой берег) "рыбака" который ловил на кивок и складывал мелких судачков в пакет!!! Наверное нужно наказывать таких, хотя бы административными методами(такі порушення тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.)

• Нравится Нравится x 29
  6.  
    forik

forik Рыболов

Рейтинг:
    460
    на човні

Бороздив сьогодні простори Басівкута.:trolling: Два рази проплив в проводку від станції до Нового двору, провірив більшість "перспективних" пасовищ щуки та безрезультатно.Вже по дорозі додому взяв окуня на 500 гр.:somyara:День був чудовий, хоча рано дув сильний вітер, та потім втих. Добре відпочив та підкачав мишиці рук, всеж веслами погрався.:rybak2:

• Нравится Нравится x 21
  7.  
    slon55

slon55 Рыболов

Рейтинг:
    2.552
    вот такое выдалось утречко...НОВ.ДВОР возле моста за 20 мин. рыбалки...
    ловил на воб.:predator: zip bait 56deep цвет 713 легкий твич(маятниковые рывочки) с интервалом в 2 сек.
    В 11 как отрубило...

Вложения:

• DSC00030.JPG
      DSC00030.JPG
      Размер файла:
      142,7 КБ
      Просмотров:
      204
    • Нравится Нравится x 26
  8.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Микроджиг обрубило на полчаса раньше(результат 10 окуней). Одна щука срезала твистер(флюр 0,16) и одну 300г удалось напарнику поднять на берег(забагрил за загривок!)
    Ветер со стороны озера выдувал нереальную дугу, но окунь брал на удлинённой паузе(иногда на лежачуюю приманку)
    Цвет у тебя конечно экзотический, но как красиво его кушал окунь!!! Приятно было посмотреть(коробка вобов лежала в рюкзаке, но из-за ветра даже не стал пробовать) Молоток!

• Нравится Нравится x 25
  9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
    Перемещено в Тему Zip Baits

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Сегодня, в ожидании дикого клёва и вооружившись двумя спинами(МДЖ и Твич) припёрся на Н.Д. пораньше. Ветер насторожил ещё в городе, но не зря ж я проснулся! На озере всё было ещё хуже чем ожидалось. Ветер дул со стороны речки, активности рыбы не наблюдалось, только шум от волны бьющейся о мой берег! Пробовал сначала искать окуня на дне в ямках - ОП. Одного словил под ногами, одного на выбросе(и оба на разный цвет). Все рабочие цвета молчали как партизаны на допросе...
    Подошёлslon55, Поболтали, я продолжил бомбить МДЖ, а он опробовать новый вобл. Теперь уже мне удобней совладать с ветром и я начал потихоньку подлавливать окуней. Подобрал нужный цвет, ветер утих(если это так можно назвать, барашки на воде пропали...) и найдя стайку окуня стал ловить его на каждом забросе, даже ноги согрелись от прилива адреналина, а Коле явно не везло. Его воблер не долетал до нужной точки или окунь не оценил в этот день чудо японской индустрии, но клевало очень слабо. Пришлось ему поменять место ловли и не зря, на воблер села СчУЧКА(одна из которых откусила рано утром у меня приманку), но размер её был не фотогеничный... Опять даванул ветер и я окончательно замёрзнув(клевать после обрыва и перевязывания приманки, перестало) собрался домой. Коля тоже решил не оставаться и любезно предложил меня подбросить поближе к остановке, за что ему отдельное спасибо.
    Дуэли не получилось(хотел чесно говоря с "Риджем" поспорить на предмет уловистости). Надеюсь лёд ещё не завтра станет и всё получится...

• Нравится Нравится x 25

Поделиться этой страницей