ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

оз. Басівкут, м.Рівне

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    zvod

zvod Рыболов

Рейтинг:
    824
    В неділю довелось декілька годин порибалити на однойменній водоймі. Як засіб вибрав матч, дистанція біля - 20-25 м - в основному на опариша. Після 5 апельсинів прикормки у воді з явним зеленуватим відтінком почалась жара.... "Верхоплотка" досить крупних розмірів... з кожної проводки ... дуже жадібно :bm:. Відтянувся до 2 кг ... уже набридло і зайнявся плаванням....
    ps: крупного такого нічого не влетіло окрім одного карасика на ладонь ... та пару стограмових плоток...

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Отец был на Гидропарке (возле русалки), и за пару часиков взял окуня, рака и судачка (300гр.).
    Все поймано на тандем микротвистерков прозрачно коричневого цвета с блестками!
    Проводка - джиговая

У остальных рыбаков или ничего, или пару таких же судачков

• Нравится Нравится x 13
  3.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Еще перед Новим годом вытянул Витю(Виктор GVS),за покупками в магазин.Поскольу практики зимнего лова у меня не было вообще,то я решил полностью доверится знаниям опытного рыболова.Я купил все,что мне посоветовал Витя,кроме удочки,которую я предпочел выбрать из сегмента немного подороже.

01.01.09.НОВЫЙ ГОД!
    Как настоящий рыбак и плохой друг,оставил всю свою компанию отсыпатся после празднования Нового года у меня на квартире,а сам собрал ящик и на рыбалку.

Ждал маршрутку примерно минут 40 и терпел насмешки проходящих людей.Тогда мне казалось,что я буду на водоеме один такой...Встретил в маршрутке еще одного пингвина и немного стало легче.А когда попал на Басовкут,то стало совсем спокойно-народу было немеренно!По дороге не втретил ни единого поддатого рыбака и понял,что тут собрались настоящие рыболовы,которые лучше пить с вечера не будут но чтоб на водоем как стеклышко.:)Моржи прыгали голяком в прорубь,музыка играла,что я чувствовал себя как на дискотеке,кароче атмосфера была праздничная как и пологается.

Мужик мыл мотыль и я выпросил себе немного т.к. вчера нигде не смог найти.Басовкутский мотыль намного крупнее чем из Усти.

Теперь о самой ловле.Ловил впервый раз,потому орудовался только интуицией и немалой информационной базой.

За пару часиков удалось поймать примерно 20 окушков и 15 плотвиц, думаю,для первого раза сойдет.

• Нравится Нравится x 13
  4.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    11.01.2009

Опять мой отец, и опять Басов Кут!
    Результат сегодня был намного получше чем вчера!
    На мормышку рыба брать отказывалась, и отец перешол на поплавчанки.
    Результат: 22 плотвички и 3 окуня;)

• Нравится Нравится x 10
  5.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Я тоже неахти-рбак зимой, пробовал и на мормышки и на поплавок, чёт у меня не получилось, поклёвки были но очччень аккуратно, после пары часов такой игры (всё равно)довольный побрёл домой. Был в районе "Спартака"

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Vetal

Vetal Рыболов

Рейтинг:
    94
    18.01.2009 після невдалої рибалки за 50 км у Млинові вирішив відірватись на рідному "Басіку" по повній катухі, взяв з собою свої друзів, що взагалі вперше в житті вийшли на лід і вперед за "трофеями". О 10 були на озері перша лунка яку я пробурив принесла мені 3 плотвиці, бачу хлопці загорілись, отримали інструктаж від мене і все відпустив їх у "плавання по світу зимової риболовлі" і скажу відверто вийшло у них не погано. Ловили до 13 години, потім обід з сальцем і часничком і як водиться 50 грам за "первий пошол".... Настрій супер, результат теж 65 штук (окунів і плоток), дві речі не порадували 1) кількість пляшок на льоду, 2) це те що деякі "рибаКІ" брали в ящики судачків вагою 60-90 грамів чим мене просто вражали... Ось так коротко і все. А клювало на мормишки всяких різновидностей...Усім ні хвоста ні луски

• Нравится Нравится x 13
  7.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    5.02.2009

Ловил мой папа, и клевало как всегда с 7.30 до 9.00.
    Потом клёв приутих!

Наблюдал за человеком который брал окуней чуть большего размера чем стандарт, по 3-5 шт. с лунки на безмотылку (цвет не заметил)

Ловил только на поплавчанки...

Результат 20 штук (плотвичок и окуней, 1 ёрш)

• Нравится Нравится x 12
  8.  
    tebas87

tebas87 Рыболов

Рейтинг:
    12
    привіт всім. від завзятого рибака басів кута. ловлю з самого дитинства але риби все меншає і меншає. а те що розказують що запускали це все ...... тільки на словах. ось ще років 8 назад я ловив линка і карася біля городища . а зараз походячи біля цих місць я навіть незамічаю що тут присутня риба, нецмакає, нельопається. таке відчуття що вся риба просто вимерла. хоча 3 роки назад на вудку зловив линка на 1,1 кг приблизно і це мене обрадувало. сподіваюся що на озері всетаки відновится кількість риби яка була хочаб 10 років назад....

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    zvod

zvod Рыболов

Рейтинг:
    824
    Сьогодні мав нагоду порибалити декілька годин на пляжі. Брала верховода середніх розмірів превежно на мотиля. Набагато краще на дальній відстані 20-25 м.. - біля берега невпевнено. Справжня матчева рибалка. Народу було достатньо (повний пляж) - переважно всі ловили також на відстані. Кормити - обовязково. Що власне мало хто це робив і звісно час від часу дивно озирався на виловлені хвости. Сильна хвиля та вітер. Але всеж таки рахую що досить цікаво відкрив зесон.

Вложения:

• Нравится Нравится x 22
  10.  
    Сергей <smartu>

Сергей <smartu> Рыболов

Рейтинг:
    16
    Басів кут

Всім Доброго дня.Сьогодні рибалив на дамбі,за 2 години лову 4 окуні стандартних розмірів(на лодонь)і один судачок грамів на 300,Ловив на тандем твістерів масляного кольору з бльостками. Всім успішної рибалки

• Нравится Нравится x 16

Поделиться этой страницей