1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

оз. Басівкут, м.Рівне

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Рівень, 12 сен 2007.

 1. zvod

  zvod гость Временно заблокирован

  В неділю довелось декілька годин порибалити на однойменній водоймі. Як засіб вибрав матч, дистанція біля - 20-25 м - в основному на опариша. Після 5 апельсинів прикормки у воді з явним зеленуватим відтінком почалась жара.... "Верхоплотка" досить крупних розмірів... з кожної проводки ... дуже жадібно :bm:. Відтянувся до 2 кг ... уже набридло і зайнявся плаванням....
  ps: крупного такого нічого не влетіло окрім одного карасика на ладонь ... та пару стограмових плоток...
   
  • Нравится Нравится x 6
 2. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  Отец был на Гидропарке (возле русалки), и за пару часиков взял окуня, рака и судачка (300гр.).
  Все поймано на тандем микротвистерков прозрачно коричневого цвета с блестками!
  Проводка - джиговая

  У остальных рыбаков или ничего, или пару таких же судачков
   
  • Нравится Нравится x 13
 3. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  410
  Симпатии:
  4.646
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Еще перед Новим годом вытянул Витю(Виктор GVS),за покупками в магазин.Поскольу практики зимнего лова у меня не было вообще,то я решил полностью доверится знаниям опытного рыболова.Я купил все,что мне посоветовал Витя,кроме удочки,которую я предпочел выбрать из сегмента немного подороже.

  01.01.09.НОВЫЙ ГОД!
  Как настоящий рыбак и плохой друг,оставил всю свою компанию отсыпатся после празднования Нового года у меня на квартире,а сам собрал ящик и на рыбалку.

  Ждал маршрутку примерно минут 40 и терпел насмешки проходящих людей.Тогда мне казалось,что я буду на водоеме один такой...Встретил в маршрутке еще одного пингвина и немного стало легче.А когда попал на Басовкут,то стало совсем спокойно-народу было немеренно!По дороге не втретил ни единого поддатого рыбака и понял,что тут собрались настоящие рыболовы,которые лучше пить с вечера не будут но чтоб на водоем как стеклышко.:)Моржи прыгали голяком в прорубь,музыка играла,что я чувствовал себя как на дискотеке,кароче атмосфера была праздничная как и пологается.

  Мужик мыл мотыль и я выпросил себе немного т.к. вчера нигде не смог найти.Басовкутский мотыль намного крупнее чем из Усти.

  Теперь о самой ловле.Ловил впервый раз,потому орудовался только интуицией и немалой информационной базой.

  За пару часиков удалось поймать примерно 20 окушков и 15 плотвиц, думаю,для первого раза сойдет.
   
  • Нравится Нравится x 13
 4. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  11.01.2009

  Опять мой отец, и опять Басов Кут!
  Результат сегодня был намного получше чем вчера!
  На мормышку рыба брать отказывалась, и отец перешол на поплавчанки.
  Результат: 22 плотвички и 3 окуня;)
   
  • Нравится Нравится x 10
 5. Vob Ler

  Vob Ler гость Временно заблокирован

  Я тоже неахти-рбак зимой, пробовал и на мормышки и на поплавок, чёт у меня не получилось, поклёвки были но очччень аккуратно, после пары часов такой игры (всё равно)довольный побрёл домой. Был в районе "Спартака"
   
  • Нравится Нравится x 4
 6. Vetal

  Vetal Рыболов

  Сообщения:
  10
  Симпатии:
  82
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  18.01.2009 після невдалої рибалки за 50 км у Млинові вирішив відірватись на рідному "Басіку" по повній катухі, взяв з собою свої друзів, що взагалі вперше в житті вийшли на лід і вперед за "трофеями". О 10 були на озері перша лунка яку я пробурив принесла мені 3 плотвиці, бачу хлопці загорілись, отримали інструктаж від мене і все відпустив їх у "плавання по світу зимової риболовлі" і скажу відверто вийшло у них не погано. Ловили до 13 години, потім обід з сальцем і часничком і як водиться 50 грам за "первий пошол".... Настрій супер, результат теж 65 штук (окунів і плоток), дві речі не порадували 1) кількість пляшок на льоду, 2) це те що деякі "рибаКІ" брали в ящики судачків вагою 60-90 грамів чим мене просто вражали... Ось так коротко і все. А клювало на мормишки всяких різновидностей...Усім ні хвоста ні луски
   
  • Нравится Нравится x 13
 7. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  5.02.2009

  Ловил мой папа, и клевало как всегда с 7.30 до 9.00.
  Потом клёв приутих!

  Наблюдал за человеком который брал окуней чуть большего размера чем стандарт, по 3-5 шт. с лунки на безмотылку (цвет не заметил)

  Ловил только на поплавчанки...

  Результат 20 штук (плотвичок и окуней, 1 ёрш)
   
  • Нравится Нравится x 12
 8. tebas87

  tebas87 Рыболов

  Сообщения:
  1
  Симпатии:
  12
  Адрес:
  рівне
  Возраст:
  привіт всім. від завзятого рибака басів кута. ловлю з самого дитинства але риби все меншає і меншає. а те що розказують що запускали це все ...... тільки на словах. ось ще років 8 назад я ловив линка і карася біля городища . а зараз походячи біля цих місць я навіть незамічаю що тут присутня риба, нецмакає, нельопається. таке відчуття що вся риба просто вимерла. хоча 3 роки назад на вудку зловив линка на 1,1 кг приблизно і це мене обрадувало. сподіваюся що на озері всетаки відновится кількість риби яка була хочаб 10 років назад....
   
  • Нравится Нравится x 12
 9. zvod

  zvod гость Временно заблокирован

  Сьогодні мав нагоду порибалити декілька годин на пляжі. Брала верховода середніх розмірів превежно на мотиля. Набагато краще на дальній відстані 20-25 м.. - біля берега невпевнено. Справжня матчева рибалка. Народу було достатньо (повний пляж) - переважно всі ловили також на відстані. Кормити - обовязково. Що власне мало хто це робив і звісно час від часу дивно озирався на виловлені хвости. Сильна хвиля та вітер. Але всеж таки рахую що досить цікаво відкрив зесон.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 22
 10. Сергей <smartu>

  Сергей <smartu> гость Временно заблокирован

  Басів кут

  Всім Доброго дня.Сьогодні рибалив на дамбі,за 2 години лову 4 окуні стандартних розмірів(на лодонь)і один судачок грамів на 300,Ловив на тандем твістерів масляного кольору з бльостками. Всім успішної рибалки
   
  • Нравится Нравится x 16