1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

оз. Басівкут, м.Рівне

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Рівень, 12 сен 2007.

1. Єгор

Єгор Рыболов

Симпатии:
    320
    Всем доброго времени суток!
    Не поймав ничего до 13,00 на Здобуновском, Кирпичном приехал в начале четырнадцати часов на Новый Двор. Машины стояли на стоянке, а на льду сидели рыбаки и это уже несколько обнадеживало. Для начала решил посмотреть, что делается у других. На льду рыбы не было, на мой же вопрос: - Как дела? Отвечали, что клюет мелкий окунь, в чем я сразу убедился, когда отходя от них начал проверять старые лунки и заработал несколько поклевок мизинчикового полосатика. Потом еще одного. Стал продвигаться дальше и тут на первом подъеме в одной из лунок проклюнулся подлещик - грамм на 100. Решив, что от добра добра не ищут, пробурил поблизости еще парочку лунок, поставил стоячки и уселся на ящик, продолжая ловить на безмотылку. Через минуту стаботала одна стоячка, пока снимал рыбу и аккуратно прятал ее в ящик (чтобы народ не сбежался и не оббурил) сработала вторая стоячая. И тут понеслось, иногда не успевал снять одну а уже загибался кивок на другой. Пошел неплохой подлещик 100-120 гр., на безмотылку же вцепился уже сьедобный матросик. Были и сходы рыбы в самой лунке и один обрыв (не смог завести в лунку). Получил массу положительных эмоций, такого активного клева у меня в этом году еще не было, а главное каждую рыбину было приятно брать в руку. В конце стал на безмотылку подсаживать мотыля, это тоже неплохо сработало. Закончил рыбачить в начале шестого, решил что на сегодня хватит, нужно и другим рыбки оставить. Результат сегодняшней четырехчасовой рыбалки - 2 кг. рыбы из них 1 ершик, 1 - окунь, 1 - плотва и все остальное подлещик. Не знаю как дела обстояли у соседей, смотреть по сторонам было некогда, возможно попал в нужное время на нужное место. День, который начинался не очень оптимистично все же удался. :ura:
    Всем НХНЧ! P1010503.JPG

• Нравится Нравится x 20
  2. vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Симпатии:
    2.983
    :solnce2:Вітаю форумчан!!!:присоединяюсь: Сьогодні пройшов по Басіку, біля вентилятора. До 10-ї повний -(0). Фото0205.jpg Фото0217.jpg Потім почав слабенько клювати підлящик. Допоміг колезі витягнуть бонусний клювак. Фото0206.jpg Фото0207.jpg Рибалка сьогодні видалась працьовитою, треба було її шукати по всій водоймі. Після 14-00ї почав брать йоршик. Фото0216.jpg День, як сказка, вдався!!!. Ще трошкі і можна буде вийти спіном поганять! Фото0209.jpg Фото0211.jpg .Рибацюги ловили на чорний чортик, без усілякіх прибамбасів, підлящика Фото0210.jpg

• Нравится Нравится x 21
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. 77dima

77dima Рыболов

Симпатии:
    1.088
    17-02-1014
    Басівкут зі сторони Нового Двора
    Рибаків небагато.
    На річці перед мостом ловилась плотва і окунь. Зловив три десятка.
    Хлопці неподалік жерлицями зловили 3 щупачка.
    Підлящиків не було. Мабуть всі пішли на "дальній кордон".
    А на "дальньому кордоні" сиділа толпа як на футбольному стадіоні - кажуть, що ловився підлящик.
    Я погодував новодвірського рибінспектора Василя Рудого. Він так об"ївся рибою, що їсть виключно білу рибу, окуні йому вже не лізуть в горло. Територія швидко зачищалася від плотви, яка необачно залишалась біля лунок.
    Русло звільняється від льоду. Ще кілька днів і вже по зимовій рибалці.

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  4. Єгор

Єгор Рыболов

Симпатии:
    320
    Доброго всем времени суток!
    Снова побывал на Басовом Куте в районе Нового Двора. Наконец то сегодня привез сюда своего друга, а то в субботу пришлось рыбачить снова одному.
    Несколько слов про субботу - приехал уже было светло, примерно 7,30 и пошел на свои клевые точки, на которых в среду отловился, но увы, в этот раз перед мостом удалось поймать только небольшого подлещика, плотву и окунишку. Окуня тут же съел рыжий Васька (кот). Потом пошел на плесо ниже моста, народу было полно, потыкался между ними и пошел ниже по течению. Нащупал рыбу и наловил штук 15 плотвы. Ближе к сужению сидела толпа, решил пойти проверить - как у них дела. Когда подошел, понял что идет раздача подлещика. Клев продолжался недолго, и я пока настроился и поймал одну рыбину - клев и закончился. Народ начал разбредаться и искать, куда ушла рыба. И если один находил, его тут же оббуривали со всех сторон и стая естественно сваливала на новое место, хотя и до этого момента удавалось выудить по несколько подлещиков. Потом пошел вечерний клев и тут народ оторвался... Не могу похвастаться своим весом - плотва и подлещики в сумме потянули на 2 кг, а у некоторых соседей я думаю было под 5 кг. Но мне больше и не надо. Не писал сразу отчет, т.к. соседи поговаривали, что перед мостом уже кто-то потягал сети и били рыбу электроловом, по этому мол поднялась трава, забила лунки и подлещик скатился на "дальний кордон".
    Сегодня в понедельник сразу отправились дальше от моста в поисках подлещика. Поначалу ловили на старых лунках, и рыба нормально поклевывала, но потом отошла на метров 20 выше того места где мы ловили. Пришлось переходить за ней, а там уже было человек 15 рыболовов. Ловили опять с подсадкой мотыля, в основном клевало на игру и меньше на стоячие. К середине дня активный клев прекратился и все с надеждой ждали начала вечернего..., увы но так и не дождались и в 16.00 смотав удочки мы отправились домой. Результат стабильный - около двух килограмм рыбы, но сегодня поклевывал и судачок - поймал четыре штуки, три из них утопил (еще малыши - с ладошку), а одного с пол кило принес домой.
    Лед в районе ловли, был уже тоньше, чем в субботу, и такое впечатление , что помягче. Полынья от моста продвинулась метров на двести и становится все шире, возможно через день - два на это место и не выйдешь. Поэтому решился сегодня написать, думаю бракам будет уже не так просто добраться до рыбы.
    Хоть прогноз на сегодня был не очень, а погода все же порадовала – светило солнце и конкретно пригревало, был небольшой ветерок – но он не мешал. Рыбы наловил – день удался!:ok:

• Нравится Нравится x 13
  5. forik

forik Рыболов

Симпатии:
    471
    Сьогодні після обіду вирвався зі спінінгом в Новий Двір. Кидав з понтону, вода чиста, тільки річкою пливе всяка муть.
    Явної гри хижака не видно, після заліза спробував кілька вобів, один на твічі приніс результат, почався дощ і я втік додому.

Вложения:

• f 005.JPG
      f 005.JPG
      Размер файла:
      261,6 КБ
      Просмотров:
      275
    • Нравится Нравится x 15
  6. fishbook

fishbook Рыболов

Симпатии:
    0
    . Бівает и такое на рыбалке
    Я был в воскресение две порваные стасти и не грамма рыбы

• Информативно Информативно x 1
  7. stal1n

stal1n Рыболов

Симпатии:
    1.204

Погода: спочатку небо було все в чорних хмарах, а з години дев'ятої стало ясно. Вітер південно-західний помірний. +15 градусів. Тиск дуже сильно виріс у порівнянні з вчорашнім днем і становив 745 мм.рт.ст..

Рівень води: трішки вищий норми.

Час ловлі: з 06:00 до 10:30.

Місце: метрів 300 за бетонним полукругом (на виступі в східній частині озера).

Вартість рибалки: тут ловити безкоштовно.

Зловлено: два підлящика, пара плотвиць і верховодка. Щось трохи більше зійшло в березі.

Наживка: на опариш риба ловилась, а на хробака лише подьоргувала.

Прикормка: Traper kapriowate wody stojace з атрактантом від траперу ж "Leszcz expert".

Снасті: пікер, фідер.

Домовились ми з Сашком їхати велосипедами перед роботою на рибалку. Я хотів в Шпанів. Але мій напарник переконав мене їхати на Басівкутське озера, бо там можна спокійно половити фідером.

Підйом без чогось чотири, я швиденько зібрався і як було домовлено зателефонував Саньку. Він то трубку взяв, але нічого не казав. Мовичить та й все. Я його ще прочекав на зупинці з півгодини і зрозумів, що він проспав та й поїхав сам. Дорога велосипедом з північного на басік складає аж 15 хвилин в темпі пенсіонера.

Прибув на місце, розклався, загодував місце. Біля берегу все заросло водоростями кропивкою.
    Довго чекати не довелось: відразу клюваки. Але риба якась така дрібна, що не може потягнути півтораунцієвий кінчик! Згодом все-таки клюнуло по-дорослому і перший підлящик на березі.

Я рибалив на двох точках: дальній і ближній. Взагалі склалось таке враження, що чим далі кидати, то тим дрібніша риба смикає. Мої сусідити мали приблизно такі ж результати як і я: по одній-дві рибці на брата. Згодом я впіймав кілька плотвчичок і ще одного підлящика.

Я ще й тягнув щось трохи більше, але через ті водорості так і не витягнув :)

Також я поки ходив дивитись як справи у сусідів то пропустив хороше клювання: риба притягнула годівничку аж під самий бере і сама не засіклась.
    Ось власне й все, о пів на одинадцяту я швиденько зібрався й поїхав на роботу.

Цей же звіт в мене на бложику: Перед роботою. Звіт з рибалки Басів Кут, 03.06.2014

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  8. suprun

suprun Рыболов

Симпатии:
    0
    Відпишіться хто має якусь інформацію про ловлю хижака з лодки на басівкуті.

9. vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Симпатии:
    2.983
    :solnce2:Вітаю форумчан!!! Вчора з товаришем поїхали обкатувать зимові покупкі. Палкі-виручалкі відпрацьовували на ура. До нас ще приєднався наш колега-форумчанин, з новим ультра-мультом. Він і взяв свою нагороду!:somyara: IMG_0012.JPG А ми з товаришем смикали окунчика. IMG_0015.JPG Погода нас не радувала, бо холодний вітер морозив шнур і замерзав тюльпанчик. Повертаючись до дому підкормили лебедів. Адріналіновий відпочинок вдався на славу:ага:.

Вложения:

• IMG_0010.JPG
      IMG_0010.JPG
      Размер файла:
      246,6 КБ
      Просмотров:
      464
    • IMG_0020.JPG
      IMG_0020.JPG
      Размер файла:
      373,4 КБ
      Просмотров: