ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

оз. Басівкут, м.Рівне

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    29/03/10

Всем доброго здравия!
    Сегодня открывал спининговый сезон этого года для себя. Созвонились с Андреем "а-платон" с вечера и в 6.00 я у его дома, забираю и едем на "Басик". Приехали только начинало сереть, собрали снасти (у меня чуть больше времени ушло, поскольку после прошлого года первый выезд по открытой воде) и полоскать. Первые забросы делали еще в серости, постепенно светало (фото ниже). Начинали со стороны спасательной станции. Там я заработал слабый тычек, но не реализовал, за зиму руки отвыкли :)
    Видели наглую ондатру, людей не боится, плавает и своими делами занимается, на нас ноль на массу... Пусть плавает, заснял в воде, сорри за качество, у меня мыльница...
    Потом двигаясь к пляжу бросали еще, но результат нулевой, возле слива (дамбы) тоже немного пополоскали снасти, с тем же успехом, даже ничего не оборвали, хотя там цепов хватает :)
    На пляже у нас было по ударчику, но опять таки без реализации, прошли еще в сторону Нового двора, пополоскали, с тем же успехом... Но у меня куча позитивных эмоций и свежего воздуха в легких!
    Ходит много пацанвы, собирают на меляках раков... Но некоторые даже сознательные, самок выкидывают! А вот возле дамбы нырял ихтиандр, по словам тех же пацанов и я сомневаюсь, что он что-то сортировал, греб все подряд... :( Я правда не удержался, тоже ребетенку пару раков вынул, поиграла дома да и с удовольствием слопала, трех самочек, что в процессе поймал и я, тоже акуратно положил назад в воду, взял только самцев...
    Андрей, я думаю мой отчет дополнит.
    ПиСи: протестировал свои забродные сапоги, купленные "у Феди", гуд! ходить не тяжело, удобно, воду не пропускают :) (первый раз обул) :)
    Да, я упирался в силикон, Андрей, как я понял экспериментировал с приманками: и силикон и мелкие вертухи, но кроме удовольствия от проведенного на водоеме времени за любимым занятием, хвостов нам не принесла ни верность силикону, ни эксперименты :)

Вложения:

• P3290381.JPG
      P3290381.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      247
    • P3290382.JPG
      P3290382.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      257
    • P3290383.JPG
      P3290383.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      250
    • P3290385.JPG
      P3290385.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      248
    • P3290389.JPG
      P3290389.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      268
    • P3290392.JPG
      P3290392.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      215
    • Нравится Нравится x 25
  2.  
    a-platon

a-platon Рыболов

Рейтинг:
    4.765
    а в принципі і доповнити нема чим. покльовок було три чи чотири
    але без результату. за те прогулялись просто супер
    а погодка казка.

• Нравится Нравится x 13
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    По данным которым можно верить (хоть и незнакомые рыбаки) в воскресенье словили пару килограммовых щук в р-не Нового двора...

• Нравится Нравится x 17
  4.  
    a-platon

a-platon Рыболов

Рейтинг:
    4.765
    рибалив з ранку в районі нового двора.
    погода просто кака. заробив одну не реалізовану
    покльовку і все.:p
    мужик рядом не погано ловив плотву в проводку.
    діставши поплавчанку спробував ловити в проводку але
    сильний дощ завадив.
    посидівши в машині вирішив їхати на роботу.
    ось такий коротенький звіт

• Нравится Нравится x 21
  5.  
    Wasьka

Wasьka Рыболов

Рейтинг:
    889
    Сегодня в два часа дня попал на Басик.Скажу честно,душу отвел.......Приехав сразу отправился на пляж,а там рыбаков немерено. Брала отличная верховода!!!!!!!!! Поймав с десяток верховодок,я не выдержал "свистание" чужих поплавков и крючков возле своих ушей и решил перебазироваться на противоположный берег ближе к вышке. Здесь тоже брало "как у черных камней". Прикормки не было приходилось переодически подсыпать свежей земли с песочком которую брал прямо на месте.Верховодка(скажу честно- крупная)брала как на мотыль так и на опарыш.От мотыля потом отказался(надоело постоянно наживлять) и ловил только на опарыш. В результате с 14.30 до 18.00 я поймал два кило отборной верховоды и довольный удалился!!!!

• Нравится Нравится x 21
  6.  
    Андрійан

Андрійан Рыболов

Рейтинг:
    86

Вложения:

• IMG_1704.JPG
      IMG_1704.JPG
      Размер файла:
      974,3 КБ
      Просмотров:
      266
    • IMG_1708.JPG
      IMG_1708.JPG
      Размер файла:
      915,8 КБ
      Просмотров:
      178
    • Нравится Нравится x 22
  7.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Навіть і не знаю з чого розпочати розповідь...
    Вільні дні для риболовлі випадали на п'ятницю чи на суботу. В товариша Романа, тільки на суботу. А так як хочемо на фесті виступати в одній команді, то довелося мені брати уроки по спінінгуванню у Ромчика.
    Значить субота. І куди поїхати і куди податися??? Хочеться і рибку з'їсти(потренуватися в Гориньгроді) і кості здати(поїхати за щупаком на Басік). Роман знаходить вагомі причини, через які ми вже о 07:20 в районі Нового Двору, біля мосту. Вже на підїзді до водойми, лунає тел. дзвінок і я дізнаюсь, що до нас долучиться Юра(artcool).
    Швидке налаштування і силікон у воду. Розпочали біля самісінького мосту. Після того як декілька разів дістав пучок трави, переходжу до понтону і не встигаю зробити кидання, як бачу...Роман тримає кликастого, а той гарненько розчепірив плавники і очікує на фотосесію. Угу.А фотік, жоден з нас і невзяв. Прикро, але...Під дибільнувато-розкриті роти у мисливців за верховодою, Роман випускає кликастого у рідну стихію.
    Приїхав Юра, ділимося враженнями, попиваємо чайок...Ще декілька кидань і зодва удари у Ромчика. Прополоскавши ділянку від мосту до понтону, вирішили зміститися ліворуч(блище до з\д). Протопавши в плавнях і непобачивши(вірніше не відчувши) жодного ударчику, вирішуємо повернутися до первинного місця сьогоднішньої дислокації:gi-gi:(ото завернув). Вперід до мосту!
    Причалапавши до мосту, знову розпочали кидання з вранішніх результативних точок...і...результат незабарився...Роман бере щучку(єдине фото з телефону...:стыдно:). Ото пруха, думаю. Закидаю з ним синхронно і через декілька кидань, у Ромчика удар і схід. Вирішуємо перейти через міст і спробувати чи там посміхнеться удача.
    Місця там малувато, через те, що вже все всіяно поплавочниками. Знаходимо 5ть метрів вільного берега та розміщуємося там втрьох. І знову Роман і знову щучка...Красава...
    Зміщуємося ще далі і ще один щупачок в Ромчика + одна зійшла(взяла в нуу....2х метрах від берега) + одна накидувалася на силікончик три рази і на третій залишила Романа без флюра.
    Отакі от результати...А я навіть і ударчику невідчув, але провели час СУПЕРОВО.

Вложения:

• Зобр057.jpg
      Зобр057.jpg
      Размер файла:
      210,9 КБ
      Просмотров:
      238
    • Нравится Нравится x 24
  8.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Інфа не перевірена, але.
    Вчора ввечері в місцях де ми рибалили, хтось підняв три щуки - 2,8;2,0;1,0кг. Ось так...;)

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    a-platon

a-platon Рыболов

Рейтинг:
    4.765
    мав нагоду порибалити на басіку.
    Н.двір район понтону.
    за дві години дві не реалізовані покльовки та відкушений хвіст
    твістера ось і все.
    нашого брата (спінінгістів) було 5-7чол.
    дехто удачно а дехто і не бачив покльовки.
    ось такий коротенький звіт.

• Нравится Нравится x 10
  10.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Сімейний виїзд на Басік....
    На пляжі аншлаг... Всі ловлять верховодку, зрідка попадається плотка і навіть карасик. Клює на опариша, а ще краще на мотиля

Вложения:

• Рыбачки.jpg
      Рыбачки.jpg
      Размер файла:
      1.005 КБ
      Просмотров:
      194
    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      830,6 КБ
      Просмотров: