ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

оз. Басівкут, м.Рівне

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    a-platon

a-platon Рыболов

Рейтинг:
    4.765
    в цьому районі

Вложения:

• басик.JPG
      басик.JPG
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      234
    • Нравится Нравится x 6
  2.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Сегодня вечерком вырвались с Сашей(Boroda),Юрой(Vob Ler)и товарищем Юры в район Н.Двора.

Могу сказать,что рыбалка получилас:и 100гр выпили и рыбу увидели...

Слабые поклевки окуня иногда случались,но нормальную рыбку удалось поймать Юре...На очередной проводке он взял щупака около 500гр...На палку Кингфишер ощущений было масса и с моей стороны и непосредственно в глазах героя эпизода....Щучка была отпущена,на что у местных ребят на лице был огромный знак вопроса...Рябята!-говорит Юра,..подрастет до 2 кг и писятся будете как такую поймаете...В ответ непонятные взгляды пацанвы...Солнце уже село за горизонт,но мы психанули и решили продолжить рыбалку.Саше удалось под самым берегом соблазнить полосатого на морковный твитер...

Вроде все остались довольны))):присоединяюсь:

Вложения:

• P4240444.JPG
      P4240444.JPG
      Размер файла:
      779,1 КБ
      Просмотров:
      190
    • P4240446.JPG
      P4240446.JPG
      Размер файла:
      750,1 КБ
      Просмотров:
      248
    • P4240448.JPG
      P4240448.JPG
      Размер файла:
      477,1 КБ
      Просмотров:
      202
    • Нравится Нравится x 29
  3.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Сегодня удалось пораньше придти с работы. Напарником взял себе сынулю Альошку и махнул на Н.Д. Далеко холить не стал(нога болит да и сын без сапог) и остановился у моста.
    На озере были часов в 5. Начал облавливать щучьи точки - молчок(джигголова2г+дюйм твистер) Ветер с озера выдувает не слабую дугу. Чуйки ноль, мотаю равномеркой с поддёргиванием - ничего. Всё закончилось обрывом(кстати в том месте раньше зацепов небыло , мож куст вырос, а может "доброжелатели чего подкинули ) .
    К 6 часм ветер стих, ставлю3г чебураху дюйм-масло и начал поклёвывать окунь. На третьем забросе, под ближней бровкой чёткий удар и матросик на берегу. У сынули радости полные штаны.
    Делаю пару забросов и чуствую приятную тяжесть. Фрикцион запел, но понимаю что это окунь и неплохой. Он пытался уйти на глубину в траву, пришлось поджать фрикцион(листья кувшинок уже распустились и лежат сплошным ковром над дном). Визгу было(у сына радость ).
    Дальше дело пошло,сынуля самостоятельно вымотал из воды трёх окуней, ну и я пару штук.
    Через час клёв как обрезало, да и проголодались порядком(где-то недалеко жарился шашлык ). Вот и всё, теперь родился новый маленький рыболов...

Вложения:

• Нравится Нравится x 29
  4.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Зібралися спонтанно - Стартер вирішив помочити свій новий спін, ну а я, як той реп*ях вчепився йому на хвіст і ось що с цього вийшло: где-то в районе 18 часов мы выскочили на пляж помочить приманки( пока Кум подтянется). Пока Стартер замешкался говоря по телефону, мне удалось на третьей проводке выхватить судачка был после фотосессии утоплен. На пляже было несколько наших форумчан и результат у них был не ахти какой, хотя кое где наблюдался выход окуня. Делаю два заброса и снова поклёвка но это чуствую уже точно окунь(г100) . Вывожу на берег и тут команда - пора заберать Кума,поехали...
    Уже вместе с Кумом поехали на привычное место и там иногда поклёвывал окунь, правда не плохих размеров(приманка всё тот же дюйм на 3г чебурахе, судак порвал твистер с головы, я повернул хвостиком вбок-никакой разницы). Один гадёныш(200г) после плклёвки завёл под корягу. Я замер и он затих. Пришлось отдать спин в руки профи. Сергей несколькими хитрыми приёмами таки заставил его выйти. Брало жадно, но не часто. Отаке...
    П.С.: Праду говорят, что неожиданная рыбалка порой гараздо результативней :ya_hoo_oo: .
    Извиняюсь за качество фото, вечерело...

Вложения:

• Нравится Нравится x 22
  5.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Сегодна, после похода с детьми в зоопарк, не выдержал и к 19 часам пробежался на пляж.(в надежде погонять вечерних судаков ) Взял с собой всю семью, но судаки имели на этот счёт совсем другое мнение . Наверное у них тоже выходной. Под мостом справа удалось выдернуть50г молочного матросика(когда же они наконец отнерестятся???) чем очень порадовал свою детвору. Дальше мне ловить уже не дали. Спиннинг переходил от старшего младшей. Рыбы больше небыло, но отдохнули хорошо. Завтра утром пройдусь сам, думаю часов в 7 утра. Присоединяйтесь. (Или все рванули на Шепель? )
    П.С.: К 20 часам пришёл (даже не знаю как сказать) Вроде карпятник(судя по снасти), но метод ловли у него странный-шпуляет себе груз метров не 80-100 и выматывает

Вложения:

• DSCF3212.JPG
      DSCF3212.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      172
    • DSCF3216.JPG
      DSCF3216.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      182
    • DSCF3217.JPG
      DSCF3217.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      179
    • Нравится Нравится x 14
  6.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    На моё приглашение порыбачить никто не откликнуля...
    Интересное место с каменной грядой было занято пожилым рыбаком. Он на моих глазах выводит окуня 100г(наверное отчёты читает ), становлюсь немного правее и делаю косые забросы влево против ветра. Дяденька воспринимает это как посягательство на его территорию(хотя до него я недобрасываю метров5-7) и начинает кидать открыто в мой бок. Чтоб не мешать друг другу ухожу под мост. Вчерашняя бровка молчит, а тут и дяденьке надоело цепляться за камни и он меняет спиннинг на удочку. Вовращаюсь на прежнее место. Подходит мой знакомый(который чуток проспал ), на спиннинге поплавок . Я показываю чем ловлю(года два назад я смеялся с его полуторадюймового твистера, мол на такую мелоч только глисты клюют. Он мне это напомнил ). Разговариваю, смотрю на кончик и тут дрррынь! Подсекаю, сразу понятно щука(сидела под камнем),буруны на воде, фрикцион слегка трещит но здалась быстро. На берегу замечаю, что она просто придавила твистер мордой(кстати у меня офсет№4 "ручей").Чуть позже клюнул окунь.Прошёлся по пляжу дальше, но больше рыбки небыло. В 9 пошёл домой. Наверное вечерком заскочу в Н.Д.

Вложения:

• DSCF3220.jpg
      DSCF3220.jpg
      Размер файла:
      420,4 КБ
      Просмотров:
      197
    • DSCF3221.jpg
      DSCF3221.jpg
      Размер файла:
      230,8 КБ
      Просмотров:
      171
    • Нравится Нравится x 20
  7.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    02.05.2010После Горыньгрода (начало тут http://fishing-ua.com/showthread.php?p=72257#post72257 )озеро нас встретило большим количеством отдыхающих(некоторые мирно дремали на солнышке возле моста ). Решаем ехать на ту сторону, подальше от шума. Толик без сопог поэтому остался на сухом месте. Я иду в сторону болота, где встретил знакомого рыболова. Он(Йосипович) нацелен на щуку, ловит на кислотный воблер. Результат нулевой. Он же мне сообщил, что идёт нерест какой-то мелкой рыбы, поэтому клёва нет.
    В первом омуте ловлю окуня(150г) и это вселяет надежду. Прохожу дальше и замечаю что окунь гоняет малька. На лёгкой головке удаётся выловить штук десять окуней.Правда пришлось побегать от стаи к стае(по разным сторонам берега). Очень пожалел что оставил дома коробку с попером, окунь жадно чавкал, думаю результат был бы лучше. Ближе к 20ч. подошёл Константин и ему тоже попался окунь г100, но вскоре всё затихло и мы отправились по домам.(фото 1)Небо над Горыньгродом

Вложения:

• DSCF3223.JPG
      DSCF3223.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      173
    • DSCF3224.JPG
      DSCF3224.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      160
    • Нравится Нравится x 17
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    А у меня по прошлому году лучше всего в котлах работали мелкие минохи (3см).
    с заглублятором до полуметра.
    только главное перебросить фронт атаки окуня и как бы заходить с тылу.
    проводка с рисунком типа 3-2---1---2----1---2--3 типа того. потяжки по 5-10см. (хотя конечно это по месту опытным путем подбирается)...

• Нравится Нравится x 10
  9.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Дык усё есть(midge Strike pro...), только Дома
    Был вчера, перед дождём успел выхватить трёх на МДЖ и всё. Пошёл дождь, а там ни поппер ни миноха не работал.

• Нравится Нравится x 7
  10.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    Всем привет и с прошедшим праздником!!!
    Чуть запоздалый отчёт от 1-го мая.
    День был разбит на две части, согласно с лозунгами.
    Часть первая: «Мир Пруд Май»
    В 8:00 был на Новом Дворе у моста. Заслушиваясь соловьиными трелями, не торопясь собрал спиннинг, поставил дюймовый твистерок (зелёный-машинное-масло) и уже на третьем забросе получил поклёвку. По выгнутому в дугу спинну :фигасе: понял, что это щука. После непродолжительной борьбы, примерно полукилограммовый, щупачёк был на берегу. Крючок торчал в месте верхнего соединения жаберной крышки и черепа, но так как несовместимых с жизнью травм не нанёс, то «зубатая» после небольшой фотосессии вернулась в семью.
    А я вот думаю, это была какая-то неудачная поклёвка или просто забагрил…
    Ещё чуть позже на ¾ (зелёный-машинное-масло) уговорил одного окушка.

Вложения:

• Нравится Нравится x 23

Поделиться этой страницей