Бесплатно Риболовля на околицях м.Новомосковськ

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем ленднивер, 23 дек 2007.

  1. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Вчера
    Самара р-н Ивано Михайловки .
    5-00 -14.00 Фидер
    С утра ативно начал клевать и карась, и плотва. Клев был до 11.00 , потом уже клевало но редко.
    Поймал 17 ладошечных карсей , 10 плотвиц чуть по меньше размером и 1 голавлик гр 300.
    Ловил на пенопласт+опарыш и кр червь+опарыш. Перловка чего то не работала.

    Под конец рыбалки решил побросать спиннинг и поймал 1 окушка на Мепс Блефюри + сход щучки не большой у ног.
    Хорошо после дождя ( а там он прошел не плохой)!
     
    • Нравится Нравится x 19

  2. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Всех с открытием!
    14.06 в 5.40 на водоеме. На прошлых рыбалках заметил факт что со дна на глубине берет крупнее, чем на поплавок возле камыша. Решил опробовать нехитрую снасть - резинка:)

    Сделав несколько попыток закинуть с руки подальше, понял что без купаний:snorkle: не обойдется . Заплыв метров на 30 оставил груз, вернулся на берег. Из наживки червь, опарыш, перловка. Прикормка перловка с геркулесом. После первого же заброса понял что прийдеться ловить только на перловку. Вездесущая синька не дает покоя. Итог рыбалки 3 шт карася мерного. По берегу результат у всех такой же. Если кто даст совет по забросу груза с руки буду благодарен. Всем НХЧП!
    р.Чаплинка, пгт.Магдалиновка
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    19.07
    две закидухи с пружинами, поплавчанка.
    в пружины гороховая мастырка, на крючки клубничное пенотесто и кукуруза.
    в 6.00 видел по одной поклевки на закидухи, по обламывало крючки. На этом все, до 9,00 не одной поклевки.
    Из рыбаков не кого, походу один я не знал что клева не будет. :rjaka:
    р.Чаплинка, пгт.Магдалиновка
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    02/08 в день ВДВ решил отдохнуть душой)
    Приехав на водоем рядом мужик сказал что можно и не раскладываться, т.к. у него с 5,00 не одного тычка на поплавчанки и так у всех. Вода мутная из-за шторма, не много пованивает. Говорит 2 недели назад окунь плавал мелкий верх брюхом.
    Но я приехал не за рыбой. Закинул резинку и две поплавчанки. Наживка: кукуруза, перловка, пенотесто. Просидев 2,5 часа я как и все в этот день поклевок не увидел, даже рыба не гуляла. Всем НХЧП! Фото0148.jpg Фото0148.jpg
    р.Чаплинка, пгт.Магдалиновка
     

    Вложения:

    • Фото0149.jpg
      Фото0149.jpg
      Размер файла:
      552,7 КБ
      Просмотров:
      246
    • Нравится Нравится x 5
  5. xime19

    xime19 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    41
    Воскресенье 09.08., Самара, Новомосковск в черте города, третьи выходные подряд, плотва. Ловил на перловку, последнюю рыбалку количество карася увеличилось. Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • IMG_3264.JPG
      IMG_3264.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      608
    • IMG_3265.JPG
      IMG_3265.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      636
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 2
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    вчера, поплавок-перловка, места теже что на моих снимках выше. неплохо отзывались краснопер и плотва очень приятных размеров. линь молчал, хотя места его (возможно ему нужен был червь которого у меня не было). карась на турбазе проклевывал, но очень мелкий, меньше ладошки. я рыбачил в стороне от базы по этому карась у меня был только один, но как оказалось кантер за кило затянул.
    11949610_1622239728053143_1306043244_n.jpg
     
    • Нравится Нравится x 16
  7. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    24/08
    На косу на Малиновского не попал. Пришлось ехать к тестю на картошку) и в понедельник решил выйти порыбачить.
    Снасти: две поплавочки. Наживка - червь, опарыш, перловка.
    Прикормка перловка с фишдрим фидер, а так же ликвид карамель. Пока готовил прикормку споймал на перловку одного мелкого и одного мерного карася. Думаю и это я еще не закармливал, дело сейчас пойдет. как я ошибался. После закорма как отрезало. Может из того что ветер поднялся, а может потому что я уже не в первый раз замечаю что здесь магазинные прикормки не работают. В итоге взял еще на опарыша одного карася и одну синявку с палец. в 9,30 свернулся. Всем НХЧП!
    р.Чаплинка, пгт.Магдалиновка
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  8. xime19

    xime19 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    41
    23-Вечер С 17:00 до темна, 24 С 7:30 до 10:30. Всех с прошедшим Праздником! Самара, русло, плотва мелкая и покрупнее, на перловку. При течении клев более интенсивный, несколько карасиков проклюнуло. Традиционно всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      792,7 КБ
      Просмотров:
      548
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      567
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      898,8 КБ
      Просмотров:
      558
    • Нравится Нравится x 11
  9. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    вчера опять Песчанка с 8 утра, опять поплавок-перловка только теперь на лодке. место недалеко от баз "Ялинка", "МАЯК"и тд
    цель плотва. место - узкая протока с течением, шириной метров 6 и глубиной метра полтора-два. при первых забросах рыба себя никак не обнаруживала, но потихоньку расклевалась, с каждой поклевкой промежуток между забросом и поклевкой уменьшался. в начале ловли я забросил две удочки, но уже минут через 30-40 одну пришлось убрать. клев как из пулемета, и размер приятный 200-300 грамм, плотвин с ладошку сразу выкидывал за борт. что еще понравилось, это то что ловилась чисто плота без верховода, краснопера и другой мелочевки. такой бешеный клев быстро утомляет, пропадает интерес, тк все предсказуемо -забросил, сходу поклевка, достал- отцепил-выпустил. решаю переключиться на карася, вот тут уже поинтересней, тк карась почему то капризничал и ловиться особо не хотел. но троих я все таки достал, два с ладошку, а третий и того меньше, размер совсем не радует, плотва и то крупнее.
    оторвавшись на хорошем клеве и взяв немножко рыбки в 3 часа уже пошабашил.
    фотки делал товарищ, если поделится - то я залью их сюда чуть позже.
    чуть не забыл, мой совет от души. если летом по прогнозу гроза, а вы собираетесь ехать на карася - едьте, только не на карася, а на плотву.карась перед грозой практически не ловится, а вот плотва может вам подарить не забываемый клев. по этому перед поездкой подумайте в каком месте вам приходилось ловить плотву и смело туда, "клев будет такой что позабудеш о бо всем на свете (с)", а за карасем в другой раз поедете.
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    опять Песчанка, выходные на БО Жемчужина. приехали в пятницу поздно вечером, гуляли до 4-х утра. где то в 6.30 с огромным трудом сползаю с кровати и ползу в сторону реки. а там ... SAM_0817.JPG SAM_0821.JPG
    первый улов SAM_0816.JPG рыбка клевала как то туго, а может я не выспался. короче хватило меня до 9 утра, больше не выдержал, ушел досыпать. все рыбки отпущены, часть из них на фото SAM_0818.JPG
    ловил, на перловку. днем в лесу копнул красных червей. на вечернюю рыбалку расположился прямо на пляже чуть в стороне от купающихся. на червя клевал карасик, размер как на фото выше. а на перловку клевала плотва и красноперка. в воскресенье утром и днем все было тоже самое, рыб хотел фоткать после рыбалки, но в садке их почему то не прибавлялось. как выяснилось после рыбалки, садок оказался порваным, в итоге улов уходил без фотосессии.
    если говорить чисто о рыбалке то она скорее не удалась (по разным причинам). если говорить об отдыхе - то он удался на все 200 %, и порыбачил, и покупался, и в баньке попарился , и шашлычка поел , ну и все остальное конечно.
    пару слов о баньке. в суботу вечером я расположился рыбачить на краю пляжа не случайно - дело в том что мы собрали походную баню возле пляжа, ну и мне приходилось присматривать пока она топилась. парилочка получилась высший клас, в городе такого нет. 11924668_1628248104118972_654676868_n.jpg 11944964_1628248057452310_1678564169_n.jpg 11992486_1628248000785649_1103167999_n.jpg 11999862_1628248017452314_1448495390_n.jpg 11998446_1628247947452321_110542951_n.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5