Бесплатно Риболовля на околицях м.Новомосковськ

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем ленднивер, 23 дек 2007.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    немножко добавлю к отчету.
    рыба на прикормке не задерживается, по этому ее состав особо не важен, темповая ловля не работала, либо высиживать поклевку как дубинщики, либо нужно искать точку где рыба проходит. из дубинщиков только один ловил относительно стабильно, у других поклевки были хаотичными.
    большую часть времени я занимался поиском ключика (тем более на этих местах я рыбачил впервые)
    я менял точки, уменьшал и увеличивал крючки, удлинял и укорачивал поводки от метра до 25см и обратно. мой улов был всего пяток мелких рыбешек, хотя дубинщики все как один говорят что до последних дней, клев был сумасшедшим.
    Саша, спасибо за компанию, было очень интересно.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1

  2. galyatkin

    galyatkin Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    36
    С праздником...трудящиеся!)
    30.04. выбрались на камни
    решили сразу...рано ехать не будем (хотелось отоспаться).добрались на место к 9 утра, а там полный аншлаг...такого количества палок на душу населения я в жизни не видел (с ума посходили чтоли..как с ними со всеми вообще можно упарвляться..глупые людишки))
    в общем...втиснулись..послушали соседкие переговоры и поняли ,что клева нет с самого рання (и мы ничего не потеряли в клеве))
    клев был...стабильно паршивый..( началось с плотвички на три опарика и резко закончилось...т.к. увеличилось течение) тяжелые кормушки забыли ( а 50 грамм уносило как пушинку).. были найдены мелкие подлещики на два опарыша (до 15 см) в месте остановки кормушки но в начале 4 клев совершенно прекратилсяи решили ехать.( бутерброд, червь абсолютно игнорировались,поводок 60 см поработал до часу гдето,потом укоротил и брал подлещика).
    по пути к машине...наблюдали ...как дама на фидер вытянула судачка))600-800 грамм...сразу море радости и фото с трофеем)
    в общем загорели и отдохнули)
    а что еще надо)
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Сегодня самара камни! с 3.00 до 12.00 -15 плотвиц..клева как такового не было.. рыба стояла на точки. в толще воды.но клевать не на что не хотела...приходилось всеми возможными и не возможными способами уговаривать..кое как проклевывала на 2 -2.5м поводки %) Зато поплавочники отрывались по полной...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  4. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Был в субботу 29.04 на Самаре
    Приехал еще по темному где-то 4.30, как не странно были только одни ребята с вечера... Правда за мной последовала сразу череда машин. Взял с собой свой старый Микадо 3,6 м - 120 гр. Кормушка 70 гр с тура 60 гр сносило... Корм остатки из морозилки, освежил фишдрим черный лещ и клубная блек. Дал 3 стартовых кормушки, поводок 50 см, первый заброс и через 30 сек уверенная поклевка, ладошечная густера. Следующую рыбку я увидел через 3 часа, до этого были поклевки слабые, была одна даже с обрывом крючка. Но клев был отвратительный. Потом поменял дистанцию ближе, там взял еще плотву и все. А были еще штук пять верховода. Из наживок был дохлый мотыль, опарик и кукуруза, под конец Андрей К дал мне еще перловку, но она тоже не работала. у дубинщиков слева и справа раз в 30-60 мин брал карась.
     

    Вложения:

    • V7AOU.jpg
      V7AOU.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      391
    • ucJgS.jpg
      ucJgS.jpg
      Размер файла:
      290,7 КБ
      Просмотров:
      391
    • Нравится Нравится x 12
  5. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    И я напишу запоздалый отчет за 6.05 наконец то отловился)))
    Был у тестя в Магдалиновке. Вообще я там если и ловлю то только на поплавок, так как кроме мелкого карася там давно не чего нет. Хотел поехать к знакомому на платник, но тут еще 5.05 тесть звонит и говорит что платник задохнулся зимой и рыбы там нет, и повез меня на новый ставок который находится в лесочке. По информации ловится хороший сковородочный размер, а иногда бонусы обрывают 0,18) Вообщем приехал я где то в 5.30 на ставке уже были люди. Взял с собой свой пикер магнум 3,0 до 40гр, а так же поплавок, буду по очереди пробовать что эффективней. Решил попробовать кормить горохом с манкой, но второй раз понимаю что магдалиновскую рыбу горох не интересует. Вообщем по существу: на папловок не плохо ловился карась пару штук даже на 300 гр попалось. Потом отложив болонку у меня возникла идея куда применить пикер, возле меня слева лежало упавшее дерево в воду, зная не по наслышке что коряжник рыба любит, одеваю кормушку банджо, поводок из шнура 5 см, мешаю прикормку карп-карась фишдрим, на крючек 3 опарыша и дипую его постоянно флагмановской magik kloud чеснок, очень понравился дип, дорого но эффективно. Сначала забрасывал из за спины и тормозил пальцем шнур, но часто закидывал в самые коряги. Потом начал маятником отпуская дугу кидать буквально 5-8 м под топляк и начал от туда доставать приличных карасей. Удовольствия получил массу, буду еще пробовать там рыбачить...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      494
    • Нравится Нравится x 13
  6. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    самарчук. сегодня. внезапная незапланированая рыбалка -что может быть лучше .
    сильное течение-весь рыб попрятался по закуткам. трава уже разраслась так что местами чистой воды сантиметров 20. воблеры проводить не очень-каждый раз траву цепляет. решаю упираться в небольшую только купленую вертушку.кое как можно проводить не цепляя траву.и рыбе раскрас видать по душе. берёт только на меляках где нет течения.
    добираюсь до самого перспективного места-заброс-зацеп. начинаю тянуть штоб оторвать и понимаю что очень медлено но вытягиваю. жесткоё испытание шнуру 16лб длиться минут 20. метрах в семи от берега сеть окончательно за что то зацепилась.но блесну таки выдрал).
    думал сразу 102 набрать но как же им объяснить где ты находишся если кругом только лес. вобщем скинул им местоположение на почту ,может разберутся.
     

    Вложения:

    • IMAG2614[1].jpg
      IMAG2614[1].jpg
      Размер файла:
      816,7 КБ
      Просмотров:
      455
    • IMAG2619[1].jpg
      IMAG2619[1].jpg
      Размер файла:
      700,7 КБ
      Просмотров:
      417
    • IMAG2626[1].jpg
      IMAG2626[1].jpg
      Размер файла:
      332,5 КБ
      Просмотров:
      457
    • Нравится Нравится x 15
  7. Скирневский

    Скирневский Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    165
    Возраст:
    42
    3.06 на Самере р-н Гвардейского с 5 утра до 12-00 но клевало до 7-00 клев хороший, но забыл как рыбачить никак не мог приноровиться

    Рядом ловили попроворней пару десятков взяли.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  8. Скирневский

    Скирневский Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    165
    Возраст:
    42
    Там же на самаре только с 13-00 до18-00 но клевало до 17-00. Прикормка хлеб с печеньем а ловил на червя и опарыша. Все подсечки на червя.

    Вот
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  9. Скирневский

    Скирневский Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    165
    Возраст:
    42
    Та же самара в п. Гвардейск с 4-00 до 7-30. с 4-00 до 5-00 клевало только на попловок. Замучал мелкий бычек. Но двух карасиков взял, самого большого в том числе. После 5-00 начался клев на пружину и попловок забросил. Общий тотал на фото. 5 карасей 1плотва и еще что то, не разобрался что. Ловил на червя и опарыша. бычков не считал.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 15