1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Рыбалка в окресностях Полтавы.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем mulyatina, 17 апр 2008.

1. zubatka

zubatka Рыболов

Симпатии:
    1.544
    Забыла сказать: мелюзгу выпустила после фото сессии. А то меня на Полтавском форуме чуть не сожрали.
    Ещё был карасик. Но он так вращал глазами и хлопал ротиком, что я его сразу же выпустила, даже в садочек не поднялась рука опустить. Люблю я карасиков, линьков люблю. А вот окуней и краснопера ненавижу. Они мне хулиганов напоминают, житья не дают.
    Да, и ещё. Не помню писала здесь или нет, но однажды в жару окунулась на нижнем. Там курортная зона, вода прозрачная. Притащила домой водяную вошь. Больше там не купаюсь.

2. nerch

nerch Рыболов

Симпатии:
    10
    Шарики есть более воздушные и нет. Лучше всего работают те что в белой упаковк CUKK. Недавно кум брал воздушное тесто -с виду почти тоже -только плавучесть как у пенопласта и раскисают мигом. Еще неплохо на карася клубничные шарики.

• Информативно Информативно x 1
  3. zubatka

zubatka Рыболов

Симпатии:
    1.544
    Я пробовала прикрывать кончик. Ничего не подсекалось, пока не выставила жало! Наверное, такие бутерброды годятся только для большой рыбы. А в тот день клевала мелюзга.

• Нравится Нравится x 1
  4. Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Симпатии:
    1.440
    Неприкрытый кончик - срам какой:))

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. zubatka

zubatka Рыболов

Симпатии:
    1.544
    Я именно их и взяла! Теперь буду знать.

6. zubatka

zubatka Рыболов

Симпатии:
    1.544
    У кого чего болит...
    Остриё - годится? Кстати, женщина есть женщина. Сначала отписалась, а потом откопала ту упаковку, с которой ходила на рыбалку. Так и есть: белая CUKK. Держались несколько секунд. Хоть и покрыты такой дубовой оболочкой, что крючок погнула, когда протыкала. А ЧТО ЖЕ ТОГДА РАСКИСАЕТ ещё быстрей?

• Нравится Нравится x 1
  7. nerch

nerch Рыболов

Симпатии:
    10
    Я зафотаю и покажу. но вот такие у меня долго держаться

Вложения:

8. zubatka

zubatka Рыболов

Симпатии:
    1.544
    Ну да, это они. Мы эту тему долго жевали на полтавском форуме. Они и правда долго держатся, если мелюзга не дыбает. Сам понимаешь: заброс, дыб-дыб, 5 секунд и можно вынимать. Пусто.
    Через час: заброс. Тишина. Вынимать-не-вынимать? Если нет дыб-дыб, значит там пусто? Вынимаешь, и видишь, как всплывает кормушка, за ней крючок, на котором висит шарик. Под самым берегом шарик отваливается и плывёт в свободном плаванье. Вроде как и держится, но становится мягким и любое движение для него смертельно.
    Короче, нужно учиться, самой шишки набивать. Я тут ещё с бойлами связалась, с оснасткой "волос", так что типа мечу в профессионалы. Пока плохо получается...

• Нравится Нравится x 4
  9. zubatka

zubatka Рыболов

Симпатии:
    1.544
    У шариков нашла поперёк. Всё как надо делала. Мелочь обдалбывала и всё. Сидела до 10. Думала, может проснётся таки крупняк? DSC00349.JPG
    Это всё!:doob::doob::(:ага::)
    И тот на удочку клюнул. Просто на шарик.

• Нравится Нравится x 3
  10. zubatka

zubatka Рыболов

Симпатии:
    1.544
    Вчера обошла три ставка. С 5 до 7 сидела на Горбанёвке. Под берегом клюнул краснопер, фидер промолчал. Вынимала - там попкорн целый! У инвалида, что сидел рядом, клюнул карась-калека. Он меня ещё позвал, показал. Неприятное зрелище: губа верхняя вырвана чуть ли не с носом.
    Смоталась и пошла на запретку. Там Вован сидит, тоскует. Ни одной поклёвки не видел. Поболтала с ним и пошла на аптечный. Там дядя Петя сидит. С ним поболтала. И тут у него карасик клюнул, говорит, что первый. Я в азарте размоталась, а дулечки! Кота кормила: клевали мелкие окуня и зубатка. Карася ни одного. Дядя Петя часов в 10 ушёл, у него 8 штук было. Я сидела до 11, пока даже зубатка перестала дыбать. Иду назад, а Вован от счастья аж сияет. Говорит, в 9 клевать начало. На сейчас девять поклёвок, четыре схода (берег неудобный), и один грамм на 500. Но я уже разматываться не стала, не мой сегодня день. Ушла расстроенная. Но завтра намылилась туда же. Высплюсь, как царица, и пойду не спеша. Там и летом раньше полвосьмого клевать не начинает, что уж говорить про сейчас. Осень, господа... DSC00350.JPG DSC00355.JPG

• Нравится Нравится x 4