ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля микроджигом

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    @rtSpin,
    Это у тебя получился натуральный отчет о рыбалке:ura:
    Использую все качественное, но если влетит что то подобное,
    то конечный результат совершенно не предсказуем,
    при всем качестве снастей и приличном опыте ловли разной рыбы:)

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    @rtSpin

@rtSpin Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Не мог не поделиться..,ну,рыбак рыбака поймёт! Эх,сколько раз себе говорил,что на рыбалке мелочей НЕТ,ведь никогда не знаешь,когда тебе улыбнется фортуна,когда наступит ситуация,исход которой будет зависеть не только от тебя! Но за это мы и любим рыбалку,а уж такие уроки не забываются никогда!

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Это точно.
    "Ридж" 35 уплывший вместе с жерехом из-за расстегнувшейся застёжки.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    ВАДИК 88

ВАДИК 88 Рыболов

Рейтинг:
    758
    микроджиг снасти

я уже писал в одной из тем что нашел микроджиговую приманку в пузе карася,я хотел бы попробывать себя в этой ловле.какие снасти нужно для этой ловли?я пользуюсь спином шимано бест мастер 2.7м тест 3-15гр но он наверное не подойдет.подскажите мне с чего начать,заранее спасибо!

Добавлено через 4 часа 24 минуты
    я извиняюсь,что никто не поможет мне в выборе снастей для микроджига?

5.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    V_rybak,
    Своим спиннингом вы сможете нормально джиговать с джигголовкой от 5 грамм, не меньше. Меньшие веса вы, скорее всего , уже не сможете "проконтролировать" . А это уже не совсем микроджиг. Хотя небольшие ( 1,5 - 2 дюйма) твистера и виброхвосты, особенно на течении, можно использовать и с 5-и грамовой джигой или " ушастым" грузилом . Для начала начните своим спиннингом, так сказать "набейте руку", а потом выберите под свои финансовые возможности ультралайтовый спиннинг с верхним тестом до 7-8 грамм. Благо выбирать сейчас есть из чего: от экономкласса ( около 300грн) и до прутов известных производителей. Плюс катушка. Плюс тоненький шнур.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    serb40

serb40 Рыболов

Рейтинг:
    255
    Золотые слова. Жалко, что не до всех доходят.
    V_rybak, Если послушаетесь вышесказанного, то сами осознаете Ваши потребности, нужно ли Вам это, что конкретно нужно, и не будете зря накапливать снасти.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Iron

Iron Рыболов

Рейтинг:
    159
    Посоветуйте что-нибудь путевое по этой цене.

8.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    Не благодарное это дело - советовать. %). Тем более УЛ спиннинг экономкласса:i070522:
    Но все таки осмелюсь предложить прут которым пользуюсь сейчас сам и о котором слышал много хороших отзывов : Микадо SILVER EAGLE UFL SPIN 240 тест до 10гр. Не совсем ультралайт :стыдно: а скорее даже просто лайт, но для микроджига годится. От 3 грамм с тонким шнуром на твердом дне уже "стучит" в руку. За триста с копейками гривен - довольно неплохой "инструмент". Кстати у Микадо есть и УЛ прутик SILVER EAGLE UFL SPIN 220 с тестом до 7 гр. Сразу оговорюсь : это спиннинг не из разряда - то к чему надо стремиться , но поставленные задачи, а именно ловля микроджигом, мелкими вертушками и твичинг мелких миношек он худо - бедно решает. И, кстати, после "тренинга " с ним можно замахиваться и на что то более "серьезное" имея при этом уже "базовые" навыки в УЛ классе.

• Нравится Нравится x 7
  9.  
    B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    13.061
    - дуже гарний спінінг. У Рівному живе майстерний рибалка, який у 2010 році цим спіном виграв Чемпіонат області (береговий спінінг). Модель цього спіна до 7 гр. також нормальна. А якщо переробити кінчик, то спін втре носа багатьом ул-спінам по чутливості...

• Нравится Нравится x 7
  10.  
    ВАДИК 88

ВАДИК 88 Рыболов

Рейтинг:
    758
    а

скажите пож.,я никогда не ловил на ул и не знаю,а если скажем попадется мне жерех на 5кг,спиннинг не треснет?

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей