ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

"Карась 2008"как ето было...

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    А темка такая есть... "Соревнования", можешь переместить туда. Теперь о главном... "разбор полётов" (обсуждение соревнований "Карась 2008"). То, что происходило с вами, мне до боли знакомо... когда карась "трётся" буквально под ногами, но брать не хочет, но и тогда мне удавалось выманить около 25 шт карасей. В этом деле меня выручила моя снасть, а у брата (ловили рядом), снасти были сделаны по другому, и он поймал всего пару шт.
    А теперь хотел бы узнать подробнее о глубине в вашем секторе и твоей снасти (диаметр лески, использовал ли поводок, какой был поплавок, и огрузка, какой номер крючка и толщина проволоки, из которой он сделан?) - ведь это очень важно!
    ЗЫ. Если бы ты обсудил это на форуме перед соревнованиями, то уверен, что призовое место вам было бы обеспечено, не зависимо от того, какой сектор вам выпал.

2.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    я применял леску 0.25 основа,0.14 поводок(длина около 25см)приманка белый червь,красный червЬ,пробывал пену..

3.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.398
    Основная леска 0,17-0,18, а поводок должен быть 0.11-0.12. Огрузка: на основной леске ставится тонкий, каплевидный, скользящий груз. На поводке (10-12см) ставится очень маленький подпасок, размером меньше спичечной головки (обычная дробинка будет мега большой). Поплавок, который на фото (поощрительный приз) - вообще не пригоден для ловли не активной рыбы (что в вашем случае и происходило...)

4.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    а какой поплавок нужен?я наоборот предпологал что он есть наиболие чувствительным,и сможет передать малейшую еактивную поклевку(но ловил я на другой поплавок,вот примерно такого типа как на фото.А насчет лески-в ставу есть купный короп и амур,которого вполне реально словить с берега,нужно было иметь на всякий случай запас прочности

Вложения:

5.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    Теперь я!:) У меня основа была 0.2 и поводок 0.14.Крючки Гамакатсу(номер могу дать:)) №10 по ихнему дальше поплавок Експерт 1грам +дробинки 3 шт по 0.2грама,ну и карабинчик.Вот наверно и всё...

6.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.398
    Поплавок нужен с не большой плавучестью, чтобы основной груз был по весу такой же, как у стандарной совдеповской дробинки, плюс подпасок крохатный. Условия: если рыба подняла со дна подпасок, поплавок (антенка) должна всплыть на половину (если не больше) своей длинны, а если поднимет основной, то сам знаешь... что будет- ляжет на воду. Поэтому длинна поводка не должна быть большой, ведь на разрыв это существенно не повлияет, а вот осторожная рыба может бросить наживку раньше, чем поднимет основной груз. Мы с братом ловя рядом и имея совершенно разные результаты, даже местами менялись, а результат оставался тем же, стоило мне дать свою удочку брату, как он сразу начал ловить.
    Считаю, что леска 0.2 с поводком 0.14 будет толсоватой, тем более для соревнований. А это уже не тактика, а стратегия... Лучше на тонкую леску поймать 20 карасей, чем с толстой леской ждать поклёвки крупной рыбы.

7.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    надо с тобой как нибудь на рыбалку сходить;)Покажешь мне свои замудренные снасти:)

8.  
    jecck

jecck Идиот по Жизни

Рейтинг:
    342
    А теперь и моя очередь описать мои снасти
    МАХОВОЕ
    леска 0,145 поводок 0.125 длина чуть меньше 10 см с дробинкой № 1 (0,2 грама) поплавок до 0,7 крючок Гамакатсу Ф14 №12 (хотя там реально намного меньше)
    МАТЧЕВОЕ
    Леска 0,18 поводок 0,145 длина чуть меньше 10 см с дробинкой № 1 (0,2 грама) поплавок: сначала был легкий 2 грама после начала ветра перешол на 10 грам крючок Гамакатсу Ф14 №12 (хотя там реально намного меньше) поздже перешол на Камасан В945 №12 (карповый крючок на кукурузу)

МЕСТО
    на протяжении 50 м дно ровное около метра (реально с местом не повезло) а дальше был свал на 1,2 м но по памяти прошлого года решил ловить на растоянии 25-30 м так смысла нету далеко кидать в таком положении... Да и сосед дал жару когда начал кидать шары прикормки размером с половину футбольного мяча... причем таких "балабух" он бросил 5 штук (а в то время как раз подошел рыб, потом я только смог как-то его прикормить к концу соревнований но не успел... )

ВЫВОД
    Потратил кучу денег на ветер, и все испортило несколько неприятностей

9.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    хорошо чт оюниорам затраты на прикормку компенсировались в плюсе:)У меня и своя осталась прикормка и еще 3 пачки подарили нам..

10.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    А снасти а наживка!!!+ Джек много наживки купил...%) и рыбалки никакой

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей