Бэкинг

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Antony Fisherman, 13 май 2008.

  1. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    та я тоже из лески думал. только с сечением или диаметром не определился..
    если шнур 6 лб то это 0.128.. леску тоже надо брать около 0.12 ? тоньше наверно вообще невидимая.. или я что-то не так думаю)
     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Практически использовал под шнур 0,12 бекинг - леска 0,25. В Вашем случае можно и 0,18 намотать. (ИМХО) Если катушка делает качественную намотку, то никаких проблем не должно быть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    PUPAS, да я вообще не вижу проблемы.....Сергей дал Вам самый дельный совет.....
    зайдите в магазин купите бобину ниток за 5 гривен, намотайте в натяг на шпулю
    и будет Вам счастье......это все для того чтобы не было никаких если......
    ......если катушка делает качественную намотку и так далее......все невозможно просто!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    rotsaK, та я вообще не думаю что как-то используется 150 метров шнура.. вообще можно и изоленты пару мотков сделать.. узел то лески и шнура мешать будет... как мне кажется..

    Добавлено через 44 секунды
    одрик, то есть шнур и нить не связывать? просто рукой плотно намотать капронку и все?
     
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ни в коем случае!!!!!
    Забудьте про изоленту......это все от лукавого.......за 2-3 рыбалки от шнура останутся воспоминания!

    Добавлено через 24 минуты
    Связать конечно же, но воспользуйтесь способом который не дает толстого узла......
    например олбрайт........намотайте все через толстую книгу, так получиться и равномерно
    и натяжение будет нормальным.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. 777

    777 гость Временно заблокирован

    в случае с УЛ снастью это сложно, но я бы советовал использовать в качестве бэкинга леску меньшего сечения чем шнур для самой ловли - таким образом при предельных нагрузках шнур не провалится между витков бэкинга.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я извиняюсь , какие предельные нагрузки в УЛе , откуда они возьмутся ,:в_натуре:
    чтобы верхние витки врезались в нижние ....
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. 777

    777 гость Временно заблокирован

    трофеями УЛ ловли не всегда являются мальки, предельной нагрузкой считаю нагрузку близкую к разрывной. Попадет вам Толстолоб на 7кг на виброхвостик копыто первого номера и почувствуете пределы нагрузки на УЛ снасти.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    И вымотает преспокойно с берега :somyara: почти весь У.Л. шнурок в 6 LB,так,что и проваливаться (виткам)дальше уже не куда будет)))):D
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. demiurge

    demiurge Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    215
    Адрес:
    г. Нововолынск - г. Киев
    Ну, если с лодки или с берега при наличии маневра - может, и не весь вымотает :poplavok: Но если место будет более-менее неудобное - то и дымок с фрикциона могёт пойти :D
    Был у меня раз случай - когда ласый до маньячек йазъ заставил вспотеть меня полностью, до этих самых... Потому как палочка была до 3гр да флюрик 3лб... Не ожидал его - вопреки всему его там быть никак не должно было... Гасал за ним туда-сюда, то по берегу, то по пояс вводу - благо ни водорослей в воде, ни на метров 20 вокруг деревьев... С полчаса наверное. Но уболтал на рандеву... Замеры показали чуть больше 3кг. Так что 6лб - это тот канат, на который и черта с воды можно вытащить при желании :kapitan:
     
    • Нравится Нравится x 4