ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Родбилдинг

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Biosius

Biosius Рыболов

Рейтинг:
    97
    Хочу спрсить, можно ли для того чтобы снять тюльпан нагревать его зажигалкой на вершинке из IM-7? :стыдно:

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Ну я лично всегда грею, :), а точнее аккуратно ПОДОГРЕВАЮ и одновременно нажимаю типа ПРОКРУЧИВАНИЯ. Ибо так можно его "сорвать" с клея, а если просто подогревать и ЖДАТЬ, что он отпадет, то можно "каку" сделать с кончиком:)
    Было уже так у меня....

3.  
    Biosius

Biosius Рыболов

Рейтинг:
    97

Вобщемто понятно... То что при подогреве тянуть за тюльпан нужно это само-собой, а вот как на счет разрушения карбона при подогреве и может ли он после данной процедуры сломаться в этом месте? :ng_huh:

4.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Тянуть попутно СЛЕГКА покручивая из стороны в сторону, именно так.
    А насчет возможного разрушения, то попробуй "пожертвовать" небольшим кусочком кончика ( в смысле спина:gi-gi:). Речь идет о нескольких милиметрах. Раз уже произошел форс-мажор обязывающим менять тюльпанячик, то думаю это (минимальное укорачивание длинны кончика) уже оправдано.;)

5.  
    pasha1965

pasha1965 Рыболов

Рейтинг:
    409
    По поводу кончика...

Вообще-то,тюльпан нагревается до температуры .недостаточной для разрушения карбона.Но,действительно,можно пожертвовать парой мм,
    особенно если удалось найти хороший тюльпан(FUJI),а он чуть большего
    диаметра.:ng_z_7::ng_z_7:

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    olegg

olegg Рыболов

Рейтинг:
    284
    У меня получается такой ультралайт комплект
    1. катушка - Abu Garcia 100UL - не знаю как будет работать, взял на первое время такую недорогую.. впечатления отпишу..
    2. шнурок - Унитика 4lb - тоже самое, еще не пользовал, посмотрю как она, отзывы по ней разные были..
    3. Спин еще не доделан - кольца еще буду ставить
    Бланк American Tackle Matrix AMSP661-2-B - джиговый бланк
    Колечки в титановой оправе, тюльпанчик тоже
    Катушкодержатель Фуджи, и арбор под него
    Пробка хорошая, качественная (из 20ти колец еще 6 осталось)
    Лак - его надолго хватит
    Нить нейлон Gudebrod Nylon size A 100Yd 6779 Medium Green
    --
    Этот комплект вышел ориентировочно до 180уе, но это было зимой - сейчас Фуджи цены на кольца поднял, возможно и на катушкодержатель тоже.. Подобрать и приобрести комплектуху помог Iskandar - достаточно известный российский Род-билдер. Если у кого то сильно и серьезно в голове засела мысль о сооружении своего спина, то Велкам на Харьковский спиннинг - там ищете Iskandar 'a - и через личку с ним связываетесь.

Да... У меня спин получился джиговым(не обманули американцы :) ), поэтому в будущем собираюсь собирать УЛ под воблера - только рукоять буду покупать готовую сразу..

• Нравится Нравится x 12
  7.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Специально создал ветку по родбилдингу - делитесь опытом и не только по тому как собирать удилища, но и по тому, где заказывать "запчасти" :присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    Для меня изготовление рукояти простая процедура. Готова стальная приспособа, которая из пробки(старые спас. жилеты) вырезает шайбы диаметром 29мм и отверстием 13 мм. по высоте до 35мм. Остается обработать по плоскостям, набрать, обработать снаружи.

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    olegg

olegg Рыболов

Рейтинг:
    284
    Ну и внешний диаметр Вы потом все равно ж к форме приводите? Т.е. пыли много должно быть при обтачивании шкуркой.. Вот я к чему.. Пыль - это самый неприятный момент в этом деле.. :(

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    Пробка желает быть лучшего качества. Станком не пользуюсь - пыль. Форму придаю обойным ножом, руками выщкуриваю стеклянной наждачкой 3-мя размерами. Отходы от обработки шкуркой + мягкий клей (эластичный) уходят па шпатлевку .На классическую рукоять уходит 1/2 дня. Личная просьба; Может у кого нибудь есть катушадержатель № 18 с курком, новая форма ручки проела дырку в мозгах ( за ценой не постоим). с ув.:solnce2:

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей