ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Родбилдинг

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    olegg

olegg Рыболов

Рейтинг:
    284
    А сколько футов палка? А то что-то мне показалось что многовато колечек?

2.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    7футов тест 7-22 гр, может и перегружен бланк кольцами, на воде не пробовал. Пользовался вот этой картой расстановки колец, для удилища такой же длины, по моему это ламиглас, не нахожу сейчас точную ссылку

Вложения:

• Doc1.doc
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      331
    • Нравится Нравится x 6
  3.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Вот ссылка на программу для расчета количества колец, конечно не стоит ее принимать как истину в последней инстанции, но может и пригодится http://www.farnorthrodsmiths.com/GuideCalculator.msi
    а вот еще интересная ссылка http://www.spin-review.ru/faq_rodbuild.shtml
    Программа для расчета колец на нахлыстовое удилище, извините если кого в заблуждение ввел

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    Самопальные палки

Слышу часто, что собранный спинн народным умельцем (которые сейчас появляются в каждом регионе) , намного лучше собранного производителем (с тем же бланком).
    В наши дни не трудно заказать лаки, фурнитуру, бланки почти всех мировых производителей, чем и пользуются умельцы, подобрать под себя фурнитуру, материал ручки, размер и т.д.
    Хотелось бы услышать мнение форумчан которые сталкивались с самопальными палками или слышали отзывы о Мастерах, ну и вааабще мнение по эт поводу.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    BIL_DEN@

BIL_DEN@ Рыболов

Рейтинг:
    1.014
    ///

Как говориться "лиха беда - начало..." Столкнувшись с проблемой поломки катушкодержателя, и пообщашись с родбилдерами из европы да и к нашим харьковчанам заглянув, прихожу к выводу, что да, перебраные или самостоятельно построеные удилища, лучше заводских. (но тут следует отметить что дело это ОЧЕНЬ хлопотное и трудоемкое), с превого раза построить что либо достойное вряд ли получаеться, но если хочется то попробывать можно...
    Личноя сейчас, по мере возможности, пытаюсь заняться (в целях тренировки так сказать) переделкой рукоятки на "Шимано катана", прут сломан безнадежно, но нижняя часть осталась... если получиться что то людское, следующим этапом будет переборка ручки на "Спид мастере" от той же "Шимано"...
    Ньюансов много...

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Хлопотное дело и затягивает, я тоже колечки на Черри менял, решили по новому расставить, в общем было чем себя занять, не знаю сколько раз перематывал кольца, уже под лаком стоят, но если найду полегче ранинги №6 и тюльпан фуджи заменю :)

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    olegg

olegg Рыболов

Рейтинг:
    284
    Примотать ровно как раз не сложно, как по мне(просто почитать доки и посмотреть рисунки - мне когда то российский род-билдер доки присылал, когда я палку собирал - так я сначала проштудировал кучку статей, а потом уже занимался сборкой).. А вот полачить красиво - это учится нада.. :)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    BIL_DEN@

BIL_DEN@ Рыболов

Рейтинг:
    1.014
    Фото в студию пожалуйста, хотелось бы посмотреть, что получилось...
    Ну и желательно описание палочки, под что собирал,что за бланк какие кольца, расстановка, и т.д.

10.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Я тоже доки читал, в инете рылся, несколько раз переставлял кольца, на статику проверял на воде пробовал. Целая эпопея была, спасибо форумчанам за помощь с колечками, и за советы спасибо огромное :) Набор колец получился такой 25V, 16V, 8V, 6V, 6L, 6L и тюльпан №6 Нить использовал нейлоновую, лак полиуретановый яхтынй. Лак желательно предварительно разогреть , тогда он не так быстро густеет, качество покрытия будет лучше, для нанесения лака отрезал полоску от упаковки воблера.. Сохнет лак быстро но полемеризируется довольно долго, поэтому на неделю спиннинг придется отставить :)

Вложения:

• DSC02482.JPG
      DSC02482.JPG
      Размер файла:
      481,1 КБ
      Просмотров:
      360
    • DSC02483.JPG
      DSC02483.JPG
      Размер файла:
      654,8 КБ
      Просмотров: