ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Родбилдинг

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    zloj08

zloj08 Рыболов

Рейтинг:
    23
    моет KR-Concept применить?
    20-12-5,5-4-4-4-тюльпан 4

2.  
    olejo

olejo Рыболов

Рейтинг:
    42
    палка condar - zenith тест 2-15 . хочу попытатся из каки зделать леденец . была перегружена кольцами . ну очень тяжёлые . лапша и только . а снял кольца получил такой колышек приятный .

3.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Olejo, если конус длинный, я бы ставил 25-16-10-8-7-6-5-5-т5, на коротком конусе 25-12-8-7-6-5-5-5-т5.

4.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392
    Виталя,сильно спорить-не бу...Но разговаривал с разными билдерами.Восемь колец,для семерки-много.
    С ув.

5.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Коля, я просто исходил из правила: "длина в фунтах+1", а там это дело сугубо индивидуальное, можно конечно и меньше. Это я так, накидал ближе к стандарту.
    Хотя на двух Легендах MHF-2 давече ставил К-шки 25-16-10-8-7-6-6-6-т6 и оба хозяина довольны. Но на таком тесте такое количество колец и их размер не критичны. Может скоро вторую покажу, закосячил с родной деколью, жду когда Вадику напечатают, хозяин ловит "безымянной" палкой.

6.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Подскажите "чайнику", допустимо ли подгонять кончик бланка под тюльпан, или нужно искать точно по размеру? В моем случае две десятки.

7.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Бланк лучше не трогать, а купить другой тюльпан, у них как раз шаг диаметра посадочной трубки и есть две десятых.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Понятно, спасибо.
    В наших магазинах пока нету, а выписывать один тюльпан ... как-то не солидно.

9.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392
    Почему-же,не солидно?Если нужно,то надо:ага::)
    Я вот,заказ делал и забыл про арбор:bestolkovka:Дозаказывал,только его.
    А шо робыть?

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
  10.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Есть крайняя мера и здесь.
    Если есть вклейка, можно пробовать самой мелкой наждачкой с водой "подсадить" диаметр. Как пример, снимаю тюльпан с Феникса, ну, того, корейского, а диаметр посадочного у тюльпана меньше диаметра кончика - подточили и поставили, передо мною ловил человечище 2 года, я год половил, потом решил перебрать и вот "здрасьте". На боеготовность не влияет. Критична большая разница диаметров, а подчухать вклейку всегда можно.

В цельной вершинке немного сложнее.
    Прокалываем лак, или чем его там покрывают, на вершинке удилища, тонкой иглой, проверяется легко - кончик во рту (извините за пафос), тянем воздух в себя.
    Покупаем фидерную вершинку, отрезаем 1 см, шлифуем с водою, вставляем в кончик, вытягиваем, промазываем этим же отрезком эпоксидкой внутри (с частыми проворотами), обильно смазываем отрезок и вставляем в отверстие вершинки.
    Берем 20 г спирта... Да берем, отливаем 15, разбавляем кипяченой водой и вовнутрь себя родимого :cr:, шоб руки не дрожали.
    5 г на салфетку, очень внимательно протираем вершинку в месте работы, вытираем пальчики и исходим на овно сутки (нормальной эпоксидки сыскать тяжело, а остальной - только сутки).
    Затем как в первом случае и пошел, пошел, пошел. Счищать материала можно лишь немного, не переборщите. Тщательно замерьте глубину посадочной трубки, допустимый зазор максимум 2 мм. Тюльпан изнутри следует тщательно прочистить микросверлышком.
    Рыбачьте на здоровье! :hi:С ув.

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

Поделиться этой страницей