ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Родбилдинг

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Вит, у меня видать корявые пальцы, фотки не выходють никак :стыдно::стыдно::стыдно::стыдно::стыдно::стыдно::стыдно::стыдно::стыдно:

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Чудо рук моих не минувшее, это спин полторачастник прототип от Элит Альянса после серийных "БОТ ДЖИГ". Один очень хороший человек сделал мне подарок - прототипный бланк по имени "J" с тестом что-то около 14 грамм в потолке и 4 внизу. Сказал, мол на, поиграйся, если чего увидишь - карту колец зарисуешь.
    Ну дома я начал с Альянсовских-же колец, оказались тяжеловаты раннинги... Тогда я взял и психонул по тем кольцам, шо було у кармане Фуджика. Сладкий спин в 232 росте конусность 1,2 мм вклейки и 12 мм в комле, кидучий.
    Бланк настолько звонкий, что пришлось перебирать шнурами, чтобы не слышать "песни" колец. Как по мне комфортный вес до 8 г (свинца).
    Но полторачастник - плохо транспортировать.
    Сейчас работаю по нему, чтобы порэзать и сделать двухчастник, мне видится, что этот бланк получит некую строгость в месте соединения и будет совсем уже "ГУД".

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    SNeg

SNeg Рыболов

Рейтинг:
    434
    Во-во, сам как не изголялся, в домашних условиях нормальное фото сделать ну ни как не вышло

4.  
    olejo

olejo Рыболов

Рейтинг:
    42
    мужики подскажите как разобратся вот например тюльпан TFST - 5 (3,8)%)

5.  
    MAVERIK

MAVERIK Рыболов

Рейтинг:
    85
    Тюльпан F серии, в титановой раме, вставка сик, номер 5, с посадочной трубкой 3.8 или по нашему 1,5мм.

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6.  
    olejo

olejo Рыболов

Рейтинг:
    42
    ещё такой вопрос - какой номер тюльпана ставить на УЛ (оптимальный).

7.  
    MAVERIK

MAVERIK Рыболов

Рейтинг:
    85
    Тюльпан подбирается под общий комплект(карту) колец, а кольца под бланк, и с учётом характеристик шнуров с которыми будет работать данное удилище.
    Если говорить в общем тогда тюльпан с вставкой № 3,5 - 5 по Фуджи.
    П.С.: озвучте название бланка.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    olejo

olejo Рыболов

Рейтинг:
    42
    спасибо за ответ я так и думал что больше 5 уже перебор . я просто для себя хочу получить каки- это начальные понятия . а как тогда прокоментировать у меня есть Laguna . УЛ тюльпан 6 или 7 . значит изначально оно собрано неправильно . 5 там была -бы больше к месту .

9.  
    olejo

olejo Рыболов

Рейтинг:
    42
    и ещё вопрос о лаке для обмоток есть такой однокомпоненнтный U-40 Permagloss он как нормально будет . а то я пользовал для себя яхтный лак конечно не то но для сельской местности походит .:D

10.  
    MAVERIK

MAVERIK Рыболов

Рейтинг:
    85
    Нет, смысл не в том что на УЛ палке тюльпан № 6-7 будет не правильным, просто установка такого большого тюльпана не всегда будет оправдано.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей