ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Родбилдинг

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Nickolay

Nickolay Рыболов

Рейтинг:
    488
    RGB, Чудесно, вот только колечки у кастингового удилища идут по шву а у спиннинга наоборот(((

2.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Уважаемый Николай !
    Наибольшая жесткость бланка расположена в плоскости шва, без особого значения как сооринентирован шов бланка по направлению заброса спереди или позади.
    Так что переделка уважаемого RGB спина под каст вполне реальна. Здесь может возникнуть одна трудность (нельзя назвать проблемма) - всеже кастинговые пруты более медленные из-за несколько другой специфики заброса. Но если переделываемый спин средне быстрого строя то все нормально. Я сам переделовал флагман Торнадо под каст, но он несколько быстроват для мульта, потребовалось немного корректировки на забросе + более внимательная настройка магнита и осевика и можно нормально бросать от 8-10гр.
    Вопрос с курком, а точнее упором при ловле решил просто наклеил на рукоять (там где должен находиться курок) корковую пробку от шампанского, и обточил чтобы было мне удобно. При ловле мультом целый день особенно классическим устает сустав левой руки от выворачивающего усилия, а пробка упираясь в кисть решает эту проблему, да и триггер есть. Сфотографирую рукоятку размещу на сайте, сечас спин в гараже.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    RGB

RGB Рыболов

Рейтинг:
    230
    Nickolay, Большинство современных бланков имеют как бы два ребра жесткости и порой отдать предпочтение тому или иному сложно(точно можно определить подвесив бланк на двух подшибниках и нагрузить посередине).Это не самое главное.Главное что нижняя часть бланка гораздо мощнее верхней.Посему можно вообще игнорировать,разве что обращать внимание в палках медленного строя.Если вы решили переделать свой любимый спин-значит все окей!
    Михалыч,тоже часто применяю приблуду в виде гули на ручке с той же целью(особенно с боченками).Многие "эстеты" фэкают,а когда в руки берут-"варежка" закрывается сразу.Все правильно:спин -это инструмент,а не цяцька! Другой раз смотришь на спин-произведение искусства.Куча железячек,цяцек(короче "цыганщины").А со временем владельцы начинают жаловаться что где-то там бланк похрустывает.А причина-"красота"!Это не единичный случай!Так что лучше пусть будет удобнее и практичнее!

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    Nickolay

Nickolay Рыболов

Рейтинг:
    488
    RGB, Уважаю мнение бывалых, а что подскажите делать с формой колец, ведь на кастинговом пруте как правило ставятся усиленные (двулапые) и на низкой ножке. Я считаю если хочешь кастинговый прут вот и собирай его правильно, как надо.
    В том то и дело что переделывал свои спины и не раз. Переделать можно рукоять, поменять катушкодержатель, поставить первоё кольцо большим диаметром. И как бы ты его не переделывал в конце концов хочется собрать что-то стоящее, под себя.
    Извините, если что-то не так сказал.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    RGB

RGB Рыболов

Рейтинг:
    230
    Николай,все абсолютно правильно изложил! Разумеется что все кольца нужно менять на мультовые.Я предполагал что это само-собой! Кольца по магазинам можно найти,пусть не фуджи,но СИК.С держаком вот может у некоторых возникнуть проблема.%)Да и бланк который бы хотелось иметь-...:i070522: Вот многие и переделывают свои любимые!Кстати на Л,МЛ можно два-три раннинга обычных ставить вместо мультовых колец.Да вообщем в 90% так и делают.Если УЛ под мульт-здесь сложнее.Расстановку колец лучше делать револьверкой.При всех "НО" собрать под себя палку-этого стоит!Болезнь! Что знаю-подскажу(за спрос нос не набьют)!:gimmefive2:

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Nickolay

Nickolay Рыболов

Рейтинг:
    488
    RGB, Хочу спросить: Установил рукоять, катушкодержатель, расставил предварительно кольца. Как теперь это всё выровнять под одну ось?

7.  
    vik2007

vik2007 Рыболов

Рейтинг:
    241
  8.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
    vik2007, Еще бы, два таких зубра в главных ролях Павел Rockit и Дмитрий Андреич:ura:

9.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    в мене ссилки не працюють,. якщо можна то детальніш підкажіть, або назву і де шукати.

10.  
    demiurge

demiurge Рыболов

Рейтинг:
    286
    Ссилки робочі. Просто зареєструйтеся на трекері. Ссилки ведуть відразу на торрент-файл, відкривши який у торрент-клієнті матимете змогу скачати відео...
    Ось прямі ссилки на опис цих сюжетів...
    http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=299107
    http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?p=1784089

Поделиться этой страницей