Наш скромный вклад в борьбу с браконьерством

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем kvn, 22 май 2008.

  1. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    По аналогии со сказанным - грабитель, разбивший вам голову при входе в подьезд из-за 25 грн, лежащих на то время у вас в кармане, тоже заслуживает оправдания, т.к. ему семью кормить надо?
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Burgundski

    Burgundski гость Временно заблокирован

    Все верно. Нужна жесткая вертикаль власти, которая была бы заинтересована в сохранении природных ресурсов и самой природы. Сейчас производства всей этой дряни сосредоточены в руках нашей власти и она заинтересована только в прибыли, либо мелкий предприниматель занимается производством браконьерских орудий и платит за крышевание, либо ввозят с дружественного Китая и опять же власть имущие получают за это откаты. Законы пишутся под конкретных людей. Так что не изменив людей, не возможно изменить и законы. А люди, в основной своей массе, серые и зомбированные телевизионными развлекательными шоу. Созданная иллюзия мишуры и целенаправленная подмена ценностей еще не одно поколение будет держать глаза людей закрытыми, а истинные ценности превращать в никому не нужный да и не понятный смысл. Это я конечно о рыбалке... Не офтоплю...
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Серж42

    Серж42 Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Кривой Рог
    Это все действительно интересно: что без власти ничего не сделаешь, корупция сведет на нет любой закон..............
    Главное пусть каждый спросит у себя: А ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РЕСУРСОВ? (хотяб одну сетку снял и порезал?)
    Историй от том кто с кем снимал сети я уже знаю немало!!!
    Лучше пишите:
    Как разговаривать с рыбнадзором,
    Как быстро снять сеть,
    Может кто есть с юридическим образованием и поддержит во время волоки ты с наказанием (тут конешно вопрос скольский никто всех не знает а браконьер скажет "вот я чесно исполнял свой гражданский долг, а меня хотят наказать" а другой ему поможет отмазатся).
    Мож кто знает места большого скопления браков я за чтоб выехать с лодкой и прочесать дно кошкой.
     
  4. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    . Серега, собраться и выехать то можно, но такое мероприятие будет не законно.Статья хищение или порча чужого имущества, брак заплатит штраф, а нас и под криминал могут подвести. Другое дело, если это будет проводить общественная организация совместно с рыбнадзором и милицией.
     
  5. Серж42

    Серж42 Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Кривой Рог
    Я нарисую вам милицию! А вот я думаю рыбнадзор не будет сопротивлятся чтоб им работу помогли сделать (но мы живем в украине...)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Создавай тему, попробуем собрать народ, а места хватает. о.Тайвань, Кудашево, вообщем все карачуновское водохранилище. Если поддержка милиции будет то с рыбинспекцией договоримся, но они ж тоже крышуют браков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Если словами не бросаешся, знаю место , сам ни один раз там сети резал ( их там всегда в достатке ).
     
  8. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Нас уже трое.....
     
  9. РУСЛАН 71

    РУСЛАН 71 Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    52
    Я четвертый!
    Где,когда?
     
  10. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Так понимаю нужно создать тему по борьбе с браконьерством в районе Кривого Рога???
    Там будем обговаривать где и когда.