Наш скромный вклад в борьбу с браконьерством

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем kvn, 22 май 2008.

  1. Виктор Николаевич

    Виктор Николаевич гость Временно заблокирован

    Я предлогаю всем до весны по городам, районам кому где удобнее и впериод нериста устроить облавы на браков и их орудия лова. давайте списоваться договариваться.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Bichunya

    Bichunya Рыболов

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Луцьк 33-кв
    Возраст:
    55
    Я за обома руками:zachet:
     
  3. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Всё началось с разговоров:"Нерест, а никому оно ничего не нужно". Чистяков предложил организовать в Полтаве рейд. Для начала нужно было договориться с инспекторами. Нач. областной рыбоохраны дал добро. Через 10 минут мне позвонил нач. городской рыбоохраны. Спросил, чего хочу? Ответила: "Погонять паучатников на Кунцево". Уточнил район. Через полчаса позвонил инспектор и началось...
    -Вы понимаете, что у меня инструкция, что я несу ответственность, что берега крутые, речка глубокая...
    Это всё напомнило мне воспитателя детского садика.
    Всё утряслось после очередного звонка Саши:
    - Ира, в течении часа он тебе перезвонит с любовью.
    - Ты научил его любить? - рассмеялась я.
    - Да, прочёл служебную "Камасуру".
    Но никто не позвонил ни сегодня, ни завтра, пока снова не отозвался Саша:
    - Ира, ну что там?
    - Тишина, и на звонки не отвечает.
    Инспектора нашли на даче, с отключенным телефоном, в зарослях самых колючих кустов. Не знаю, что с ним там делали, но после этого он позвонил мне с такой любовью, что я просто офонарела:
    - Когда вы хотите ехать? Сколько вас будет человек? Куда хотите ехать? - товарищ был согласен на всё.
    Оставалось набрать команду. На форуме поплавочников, откуда началась вся заваруха, в ответ на мой призыв появилось после "Никому оно не надо" - "Ничего оно не даст". Желающих выйти на тропу войны среди отставных офицеров не нашлось.Зато на форуме спиннингистов отозвалось 7 человек. Но... У двоих завтра соревнования, ещё один сейчас на рыбалке, "потом перезвоню", четвёртый сбросил вызов и не перезвонил, и т.д. и т.п.
    Очень активно отреагировал только Костя. Оказывается, для него это наболевшая тема. Имея дачу возле этой многострадальной речки, он много лет в одиночку уничтожает сети и пауки.
    Дальше был вообще анекдот, чисто в "зубаточном" стиле.
    Выехали на двух машинах. Инспектора на "Ниве", за ними мой проверенный напарник с сыном. Машины с водителями оставили наверху, и устроили мне показательный марафон. Молодой инспектор, пыхтя папироской, бегал с такой скоростью, что я не успевала вынимать фотоаппарат. Передышек не было! На третьем повороте наконец-то обнаружили "Паук". На вопрос:"Чей туфля?", был получен ответ:"Ничей". Я снимала на видео, как прогулочным шагом от нас удалялись "хозяева" браконьерской снасти, а вместо них наползали зеваки со всего берега.
    - А что это вы тут делаете? - звучало отовсюду.
    Произошла мистика. Впервые за 7 лет существования моего фотоаппарата он подвёл - видео не записалось...
    Паук разобрали, подставки распилили, логово разрушили. Костя ещё долго носился с добротной палкой от подсаки:"В хозяйстве пригодится". Он даже топил её по ходу, спотыкался об неё, но не бросил. Даже на фото с ней запечатлился. А потом она не влезла в "Дэо" и пришлось с ней расстаться. Печалька...
    После короткой передышки помчались дальше, по ходу уничтожая "паучатники". Мне пришлось пролезать через туннели в кустах, переходить заливчики по жёрдочке, ползать по рассыпающимся обрывам. Разумеется, я отстала. Зато никто не увидел, как я летела кувырком с горы, зацепившись за дерево у самой воды. Никто не стал свидетелем моего позора, когда я с ветерком прокатилась на пятой точке по мокрой травичке с пригорка. Все ждали меня возле дамбы, куда я добралась минут через сорок. Зато пейзажей засняла от души!
    Ещё заехали на тот берег, навестили карасёвые нерестилища. Там было пусто. Ни рыбы, ни людей. Да и рыбаки говорили, что ничего не клюёт. Один прям так и сказал: "Две недели тут сижу, и поклёвки не видел!"
    Инспектора предложили проехаться ещё в сторону Баливки и на Санжары, но Костя сказал, что бесполезно. Рыба ещё не пришла, браконьеры не активизировались. Он почти что местный, он знает.
    Отходила я от этих гонок почти сутки. Крепатура, как после тренажёрки! Но испытание выдержала, добралась ведь до машин самостоятельно! Обещали взять ещё. IMG_1535.JPG IMG_1537.JPG IMG_1538.JPG IMG_1540.JPG А это наши герои - слева направо - самый скоростной и самый яростный. IMG_1556.JPG
     
    • Нравится Нравится x 13
  4. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Да, и ещё: немного "полосы препятствий" и пейзажей (не даром же на гору лезла!) IMG_1539.JPG Туннель в кустах.
    IMG_1542.JPG Жёрдочка.
    IMG_1547.JPG IMG_1548.JPG IMG_1549.JPG IMG_1551.JPG IMG_1552.JPG IMG_1553.JPG IMG_1554.JPG IMG_1560.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_1561.JPG
      IMG_1561.JPG
      Размер файла:
      439,5 КБ
      Просмотров:
      308
    • Нравится Нравится x 9
  5. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Прям блок-бастер... не хватает перестрелки и погони :пардон:
     
  6. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Так тут комедия была! Сын одного из нас, ему 22, с восторгом принял мой призыв. Первое, что он спросил у папы: "А популять дадут?" Жена Вадима (папы Ярослава), чуть в обморок не упала, когда такое услышала. Даже голосить принялась: "Не пущу!" Теперь звонить боюсь на стационарный телефон Вадику (у нас разные операторы, на мобильный дорого), его жена меня уже ненавидит.
    Прикол в том, что, когда начала смотреть фото - Ярослав на всех снимках стоит в позе наблюдателя и плюхает семечки. Популять-то не дали, а пилить скучно...

    На этих фото он спиной. IMG_1541.JPG IMG_1544.JPG
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Ира!

    Спасибо тебе! Не стучала годами по клавиатуре компьютера поучая других, как надо делать, не проклинала всех и вся, выплескивая накопившийся от житейской неустроенности негатив на других, а РЕШИЛА - ВСТАЛА - и СДЕЛАЛА. Низкий поклон тебе за это.
    Наверное это будет хорошим примером для многих. И не беда, что немногие откликнулись на призыв принять участие в рейде. Разуверились люди... Вот только так и надо не лозунгами, а на собственном примере показывать, что бороться за Наши Водоемы не только нужно, но и можно! И поэтому посмотрев на результат этого рейда в следующий рядом с тобой пойдут уже пару десятков Рыболовов. И так их количество будет увеличиваться раз от раза.

    С уважением Александр Чистяков
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Костя написал, что "ловить бракошей - дело увлекательное". Была б моя воля, гоняла бы их каждый день. Но работа, ребёнок...
    В субботу опять собираемся. Теперь уже со спортсменами из ПРК (Полтавский рыболовный клуб).
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Вот, лазил по интернет магазинам и вот что попало на глаза сайт http://katushka.com.ua/ на главной странице акция на ДОРОЖКИ ....... Уроды. Написал им сообщение чтобы убрали сами. А так предлагаю игнорировать данный магазин.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Мало того, что дорожки, так еще с ячеей 20 см!!! :злой: Надо бы этот магазин посоветовать инспекции.
     
    • Нравится Нравится x 1